Премодерация в SMF

Автор nikitema, 15 мая 2012, 19:49:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

nikitema

Здравствуйте!
Стоит англоязычный форум, включили премодерацию в настройках. но все равно все сообщения публикуются сразу.
Нужно ли где-либо еще менять настройки?
Заранее спасибо.

GeorG

Моды какие установлены?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

0daliska

На форуме первой линейки нет премодерации. Рискну предположить, что Вы не исправили свой профиль, и у Вас все же вторая версия SMF
Кроме того, что вы включили премодерацию, надо в правах доступа для нужного профиля прав доступа нужным группам изменить права!
Если Вы используете только один профиль прав доступа на всем форуме (default),
то достаточно зайти в права доступа и изменить для нужной группы права в группе
Права для разделов с глобальными привилегиями:

Создание новых тем, без запроса на одобрение
Создание тем, требующие одобрения
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

nikitema

Здравствуйте!
да, я действительно забыл изменить - стоит новая версия движка.
Попробую Ваш совет.

slow

Форумчане, хэлп! Создал группу, установил для неё премодерацию. Зашел в права, выставил галочки (см. вложения), а юзеры из этой группы продолжают постить как ни в чём ни бывало. Что делать, куда копать?  wallbash

GeorG

Вы её назначаете как главной? Если да, то может в группах "по количеству сообщений", разрешено постить или в дополнительных.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

slow

Спасибо вам, я хотя бы понял куда копать, но могу сказать, что это что-то с чем -то. Это такой запутанный и нелогичный клубок, права в smf...
Во первых группа на премодерации не должна быть невидимой. Во вторых надо избавится от постоянно тянущегося следа других групп, например "обычные пользователи", которые мешали установить власть группы на премодерации. Совершенно не понимая как убрать юзера из группы "обычные пользователи", я посмотрел на глобальных модераторов - у них в правах нет её влияния. Создал заново группу с выбранным пунктом аля "базируемая на: глобальный модератор", включил премодерацию ей, настроил права, запихнул в неё тестового пользователя и о чудо, работает! Добавил туда хамоватых персонажей, смотрю в их профиле права доступа, там опять тянутся эти "обычные пользователи". Я так и не понял что это было, наверно глюк движка. В конце концов методом тыка удалось им наладить премодерируемую группу., чудом каким то, теперь трогать боюсь)))
С группами по количеству сообщений вобще цирк, там приходится запрещающие права включать чтоб премодерация работала, а запретить такой группе заходить в определенный раздел можно наверно только изгалившись и сделав новый профиль прав доступа, а в самом разделе бесполезно галочки расставлять.

GeorG

Цитата: slow от 21 июня 2012, 16:58:45Это такой запутанный и нелогичный клубок, права в smf...
Да вы правы, но если понять принцип действия, то можно очень гибко настроить права пользователей. Более удобного инструмента, я не встречал. Но... Нужно только понять как он работает!.. Здесь очень "красиво", можно юзать, дополнительные группы и права на разделы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

slow

Да! Теперь я понял что правы то вы! Мощный инструмент, очень уж мудреный, но поняв его логику и принцип можно гибко настроить права, точно. Уж я юзеров то пораскидывал))) Предыдущий мой пост был на эмоциях, не судите строго, почти целый день потратил, пытаясь все сделать как надо, получилось не с первого раза.

Krivich26rus

Цитата: GeorG от 24 июня 2012, 08:44:51Да вы правы, но если понять принцип действия, то можно очень гибко настроить права пользователей. Более удобного инструмента, я не встречал. Но... Нужно только понять как он работает!.. Здесь очень "красиво", можно юзать, дополнительные группы и права на разделы.
А нельзя ли поподробнее? Уже голову себе разбил. Создавать новые темы - ограничение работает. Создавать новые сообщения - нет. И как настроит - ума не приложу. Заранее спасибо.

Sedoi

Цитата: slow от 21 июня 2012, 16:58:45С группами по количеству сообщений вобще цирк

Чтобы с ними не путаться надо понять, что это не столько группа сколько Звание (как в phpbb) . Оно так же распространяется и на уже созданные и бывшие изначально группы.

GeorG

Цитата: Krivich26rus от 27 марта 2016, 20:57:39А нельзя ли поподробнее?
Про профили разделов, тут расписывал, в принципе, действия практически идентичны - https://www.simplemachines.ru/index.php?topic=18781.msg158139#msg158139
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru