[SEO-4-SMF] SEO Адреса для SMF

Автор v3r4L3x, 30 января 2007, 14:22:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

v3r4L3x

реально ли к форуму версии 1.1.1 прикрутить какой-нить SEF, кроме стандартного?
чтобы разделы и темы отображались как в joomla с opensef?
/forum/nazvanie_razdela_ili_temy.html ???

Mavn

реально! Есть такой мод SEO4SMF правда его нет на офф сайте на сколько нам известно. есть еще один но он только для 1.0.*. www.smfseo.com(закрыт)
SEO4SMF http://www.webmasterstalks.com/seo_4_smf-b46.0/
не очень хорошо работает с русским (наше мнение)
все урлы перекодируются в вид forum/русский_Раздел/Русская_тема-t87.0.html
Существенный минус на наш взгляд работает только с UTF8 в начальных версиях некоторые урлы при первом заходе отображались кракозяблями. В общем для того чтобы все сделать нормально прийдется поработать.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

v3r4L3x

ага, спасибо.
поковыряемся, правда кодировку менять не охота :(

PTVDesign

Цитата: Mavn от 30 января 2007, 22:23:30
реально! Есть такой мод SEO4SMF правда его нет на офф сайте на сколько нам известно. есть еще один но он только для 1.0.*. www.smfseo.com(закрыт)
SEO4SMF http://www.webmasterstalks.com/seo_4_smf-b46.0/
не очень хорошо работает с русским (наше мнение)
все урлы перекодируются в вид forum/русский_Раздел/Русская_тема-t87.0.html
Существенный минус на наш взгляд работает только с UTF8 в начальных версиях некоторые урлы при первом заходе отображались кракозяблями. В общем для того чтобы все сделать нормально прийдется поработать.

subs-seo4....php файл:

<?php
   /* Functions in this file */
   /**************************/

   // beautify_urls($bt)
   // beautify_url_action($action)
   // beautify_url_profiles($user)
   // create_description()
   // create_keywords()
   // create_sb()
   // create_title()
   // rewrite_comsmf2($buffer)
   // scan_topic_path($paths)
   // scan_tp_sql($id)
   // the_ultimate_solution_board($board_id)
   // the_ultimate_solution_topic($topic_id)
   // the_ultimate_solution_username($user_id)
   
   function remove_signs($name, $charset = 1)
   {
       global $modSettings, $context;
        
       //$name=unhtmlentities($name);
       //$name = strtr($name,array('&euro;'=>'euro','€'=>'euro');
       $name = strtr($name, array('ВЈ' => 'pound', 'Вў' => 'cent', 'В°' => 'degrees', 'ВЅ' => 'half', 'Вј' => 'quarter', 'Вѕ' => 'three-qurters', 'ВҐ' => 'yen'));
      
      
      ///////////////////////////////////////TRANSLIT on cyrilic

$rus_alp=array('й','ц','у','к','е','н','г','ш','щ','з','х','ъ','ф','ы','в','а',
'п','р','о','л','д','ж','э','я','ч','с','м','и','т','ь','б','ю',
'Й','Ц','У','К','Е','Н','Г','Ш','Щ','З','Х','Ъ','Ф','Ы','В','А',
'П','Р','О','Л','Д','Ж','Э','Я','Ч','С','М','И','Т','Ь','Б','Ю');
$eng_alp=array('iy','c','u','k','e','n','g','sh','sh','z','h','i','f','i','v','a',
'p','r','o','l','d','zh','ai','ya','ch','s','m','i','t',"i",'b','yu',
'IY','C','U','K','E','N','G','SH','SH','Z','H','i','F','I','V','A',
'P','R','O','L','D','ZH','AI','YA','CH','S','M','I','T','i','B','YU');
for($i=0; $i<count($rus_alp); $i++){
$name=ereg_replace($rus_alp[$i],$eng_alp[$i],$name);
}
   //////////////////////////////////////////////////////////

СДЕЛАЛ!
РАБОТАЕТ!
ПОЛЬЗУЙТЕСЬ!

honda24.ru - пример
каждому своё

jED

Не понятно только зачем вам ЧПУ с транслитом для оптимизации :)
Гугль не понимает транслитерации латиница-кирилица, а Яндекс понимает, но нахождение ключа в урле не является для Яндекса фактором влияющим на релевантность.
Профессиональная оптимизация сайтов

jED

Хотя для оптимизации под буржуйский Гугль (google.com) по англоязычным запросам, конечно пойдёт. Мод написали буржуи под себя, тянуть и ставить его для оптимизации в Рунете под русскоязычные запросы не вижу смысла.
Профессиональная оптимизация сайтов

RuKeeper

Кто что думает о Seo4SMF 0.2.9.9
http://www.webmasterstalks.com/

как с рунетом работает?

Mavn

Используйте поиск прежде чем создавать темы!!!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

jED

RuKeeper, выше ж написал как с Рунетом
Профессиональная оптимизация сайтов

Shvonder

#9
пост очень помог
у меня все гут стало
www.createmusic.ru/forum/ O0


aleksandr.v

Если я скачаю этот мод и правильно установлю, то что будет с человеком, который по ссылке перейдёт по адресу, который имеет старый формат?

Mavn

Должен перенаправится на новый адрес
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

slavik

Упростил немного
   function remove_signs($name, $charset = 1)
   {
...
$cleans=array(
'й'=>'y','ц'=>'ts','у'=>'u','к'=>'k','е'=>'e','н'=>'n','г'=>'g','ш'=>'sh','щ'=>'sch','з'=>'z','х'=>'h','ъ'=>'','ф'=>'f','ы'=>'y','в'=>'v','а'=>'a','п'=>'p','р'=>'r','о'=>'o','л'=>'l','д'=>'d','ж'=>'zh','э'=>'e','я'=>'ya','ч'=>'ch','с'=>'s','м'=>'m','и'=>'i','т'=>'t','ь'=>'','б'=>'b','ю'=>'yu','Й'=>'Y','Ц'=>'TS','У'=>'U','К'=>'K','Е'=>'E','Н'=>'N','Г'=>'G','Ш'=>'SH','Щ'=>'SCH','З'=>'Z','Х'=>'H','Ъ'=>'','Ф'=>'F','Ы'=>'Y','В'=>'V','А'=>'A','П'=>'P','Р'=>'R','О'=>'O','Л'=>'L','Д'=>'D','Ж'=>'ZH','Э'=>'E','Я'=>'YA','Ч'=>'CH','С'=>'S','М'=>'M','И'=>'I','Т'=>'T','Ь'=>'','Б'=>'B','Ю'=>'YU'
);// только немного изменил набор замен
$name=strtr($name,$cleans);
return $name;
}
так вроде понятнее 8)

slavik

#13
Покопался - не нашел, хотел бы сделать, чтобы главная страница была не по адресу index.php, а по "/" (имею в виду "зеленое" изменение)
p.s. поставил seo4smf - все красиво, но может кто знает, может там еще можно и b1.0-вида ссылки убрать, хотя походу будут проблемы с разными названиями, но получающимися после транслитерации одинаковыми

Mavn

вместо scripturl переменной поставь http://moisait.tld файл index.template.php вопрос о кнопках уже обсуждался
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

whybenormal

Блин. Или я вообще нифига не понял или просто какой-то бок. Извините, может быть конечно я ламер, но всеже.

Поставил мод, сделал .хтаксесс. Включил в админке. И нихрена.

Эта функция не работает на Вашем сервер.

Mavn

1. Данный мод работает только с apache
2. Если php установлен как модуль если как cgi то работать не будет
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Avdenago

Хм. странно. Форум в утф. вроде все как положено. а работать не хочет - выдает просто какой-то ужасный урл...

Mavn, а где посомтреть как установлен пхп на хостере?

Плюс в минусы записывается то, что тормозит он жутко...  в смысле сам форум за счет редиректа  становится медленным.

Mavn

Mod rewrite тоже должен быть разрешен на серваке.
На сайте хостера обычно пишется как работает php и какая версия используется у некоторых вообще можно использовать и то и другое.

Ну так не удивительно что медленнее потому как за счет данного мода создается дополнительная нагрузка на сервак.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

genix

#19
Блин а че я один что ли нашел ошибку в установочном файле модуля этого, который седня скачал? Там незакрытый один тег поиска в index.php, но даже когда я его закрыл, он все равно не захотел корректно инсталлиться, пришлось вручную index.php изменять. А так поставился нормально.
Только вот сразу после уставновки почему-то вылезла ошибка в Load.php, что он не находит описание функции tp_loadTheme(), но я туда прям перед этой строкой подключил TPortal.php и заработало. (Понятия не имею почему он вдруг отключился, у меня же давно тпортал стоит... )
Ссылки поначалу шокировали, потом, когда все-таки нормально дописал в subs-seo4smf.php что здесь рекомендовали, стало все более-менее. На конце ссылки канеш эта фигатень b1.0, но фиг бы с ней.

А кстати че вы там включали в админке? Я как поставил сразу заработало... Насчет дружественных урлов эт щас найду вот ток пока не понял в чем смысл этой фичи.

Кстати, после установки этого мода сессии из урлов пропали? Ну вот я сколько не пытался, пока не вижу... Только на главной странице...


Полчаса спустя:
Блин, нафига полез в настройки когда все работало... Нафига изменил там что-то про Beautifying url for forum actions... теперь не могу по меню слева зайти на форум. Кстати зайти обратно в настройки мода я тоже не могу =)
Так всегда... блин пока разберусь как туда нормально доступ полчить, лучше в базе пороюсь где эти настройки хранятся...

Минуту спустя:
Фух, нашел. Изменил обратно, все норм...
Один вопрос: что значит Remove board from front of topic ?
- Все, что не убьет меня, сделает меня сильнее - (Ф.Ницше, Карандаш, Кани Вест)

Avdenago

Не знаю...  погонял, помучал...

кстати мод=реврайт стоит - тот же Вордпресс летает только так...  с пермалинками...

Другое дело, что если задуматься - а нужен ли мод? 

тольку никакого.

Красивее урлы точно не стали. В русский все равно ссылку не загонишь, а латиницей транслит не лучше, в том варианте, что есть сейчас...


Так что надо просто попробовать убрать ручкми сессии с урла и забыть про все эти "припарки".

Плюс нагрузка на сервер. и так СМФ не сильно то жалует сервер, а тут еще это...

Lysyj

Вопрос : Что такое SEO Адрес? Поискал в гугле-не нашел

aleksandr.v

Ну это вообщем когда ссылка не вида ?topic=169.msg10253;topicseen#msg10253, а вида, к примеру, topic1.html

Avdenago

SEO - search engine optimize

В последнем слове не уверен - но суть оптимизация  - то есть оптимизация для поисковых машин...

Применительно к адресам - это в большинстве своем означает - ЧПУ - человеко понятный урл.

то есть например такой вот.
myforum.bb/pravila_foruma.htm  - где pravila foruma - название раздела. Только реально таких адресов для форумов я не видел. Так как кроме названия темы в строке браузера передается куча другой инфы...

Lysyj

Терь понятно.благодарю

domofor

Цитата: blaster от 08 ноября 2007, 19:19:37
Ну это вообщем когда ссылка не вида ?topic=169.msg10253;topicseen#msg10253, а вида, к примеру, topic1.html

У меня из-за таких длинных ссылок проблема с указанием адресов подфорумов. Вот как вынуждены сами юзеры указывать в оффлайне на подъездах своих домов:
Адрес форума НАШЕГО С ВАМИ дома (Королев, Пушкинская, 15)
http://dom-forum.ru/index.php?board=6.0
...

Солярис

SEO4SMF - не ставится как положено.
Да кроме того, там кодировка на форуме должна быть UTF-8.
Что можно сделать в таком случае для приведения url'ов в более нормальный вид?

Солярис

dom-forum, я посмотрел Ваш форум, а как у Вас реализованы url'ы? Я уже устал пытаться их привести в удобоваримый вид.
Поисковики стандартные адреса не видят.

domofor

Цитата: Солярис от 10 ноября 2007, 16:41:14
dom-forum, я посмотрел Ваш форум, а как у Вас реализованы url'ы? Я уже устал пытаться их привести в удобоваримый вид.
Поисковики стандартные адреса не видят.
Так я и пишу, что проблема в этих самых "стандартных" адресах... Это не ссылка

ЦитироватьАдрес форума НАШЕГО С ВАМИ дома (Королев, Пушкинская, 15)
http://dom-forum.ru/index.php?board=6.0

была, а цитата напечатанного объявления от жильцов дома.

Солярис

Понял, и Вы то же мучаетесь.

oldnick

Mavn, а как разрешил ты проблему с которой столкнулся тут http://www.webmasterstalks.com/seo-4-smf/problem-with-non-latin-language-t914.0.html
у меня таже самая напасть. подобные ссылки делаюся http://mavn.ru/dh?n?n?n?dh?dh?dh?_n?dh?dh?dh?dhudh?-b3.0/

oldnick

еще вот нашел информацию как добавлять слова в keyword автоматически, но только что-то не получается с русскими буквами - вместо них "-----------------------" появляются

Mavn

Если честно то я уже не помню как и что делал все таки год назад было дело.
Единственное что я могу сказать так это то что для нормальной работа данного мод необходимо чтобы форум был в кодировке UTF8 и об этом уже говорилось в начале данной темы.
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

oldnick

#33
в том то и дело, что и форум на УТФ8 и мускул база на УТФ8. а все равно кракозябры вместо букв нормальных. но зато хоть на такие кривые адреса заходит, а то 404 ошибки вылазили по началу.
может что-то надо убрать из Subs-Seo4SMF.php?

уф, кажется разрешился вопрос с крякозабрами. оказывается я неправильную кодировку Subs-Seo4SMF.php сделал, поэтому все коряво было. сейчас все правильно сделал и адреса стали нормально отображаться, когда добавил строку от slavikа на первой страницы данной темы. но только у него ошибка в коде - последний } не надо писать и еще надо добавить знак вопроса (я так сделал '?'=>'_vopos'). это сделал из-за того, что темы со знаком вопроса выдавали 404 ошибку.
еще надо добавить букву "ё" - "yo".

и еще вопрос - как сделать так чтобы Title, Description, Keywords нормально роботы вылавливали на страницах форума. а то их как будто нет, пишет анализатор. у симплмашинес.ру - все нормально в этом плане.

Asio Otus

Приветствую всех!  :)

У меня форум  (SMF версии 1.1.2.) существует уже 5 месяцев, выяснила, что он не ищется совершенно Яндексом и Гуглом,  за исключением Ramblera и Yahoo, хотя индексируется постоянно, есть  предположение, что это связано с хостером (SlavHost). Мне посоветовали поставить данный мод SEO-4-SMF.

Такие есть вопросы:
1.   Мод работает только в кодировке utf-8, или можно перекодировать файлы win-1251?  У меня форум в кодировке win-1251, и переводить его в utf-8 кодировку нет желания, из-за того, что большинство моей целевой аудитории пользуются кодировкой win-1251.

2.   Актуален ли данный мод для Яндекса, или он все же оптимизирован под западные поисковики? Возможно, ли мод под Яндекс подвести?

3.    И еще если возможно, объясните, что значить хостер не поддерживает SEO-ссылки. Как это перевести на удобоваримый язык, а то я задала данный вопрос тех. поддержки хостера, а они попросили, чтобы я им это объяснила, «что это и с чем это едят?».  uglystupid

Прошу сильно не пинать за мои вопросы, я только учусь  :)

Avdenago

Не совсем по теме мода, но для справки мои мысли на этот счет...  да,да, да... вставлю я своих пять копеек.

1. Понимаете ли в чем дело. Данный мод должен ,по идее, у меня не вышло...  Сделать следующее. Привести ваши ссылки в вид: http://forum.com/названиераздела/название темы  - это как пример.  Так вот. Чтобы в адресе страницы были русские буквы они должны быть в утф. Так как на самом деле используются не буквы - а их код.

2. Не знаю. Честно. Скажу так - одним модом вы не отделаетесь. Тут надо и robots.txt прикрутить, и подумать как не отдавать поисковикам ненужной информации...

3. Я догло думал и потом понял, что вы имеете в виду.

СУть процеса какова. Некрасивую ссылку с кучей параметров мод заменяет на удобоваримый вид. Заменяет он не просто так. А при помощи !mod_rewrite - это отдельный модуль для apache (это вебсервер так называется), который собственно и "переписывает" по заданным правилам ссылки.

Поэтому вам надо спросить у саппорта, исходя из моих предположений, работает ли на хостинге mod rewrite

Asio Otus

#36
Avdenago, благодарю вас за ваш ответ, он мне многое разъяснил. O0
1. Не очень хочется переделывать кодировку, но если без данного мода не обойтись придется. :-\

2. robots.txt есть, а что повозиться придется это понятно.  :coolsmiley:

3. За объяснение еще раз спасибо  :)

Будете в Москве с меня презент.

Avdenago

1. где то давалась ссылка на мод prettyUrl

поищите или в этой теме, на предыдущих страницах, либо на офф сайте. Он поскромнее но мне понравился больше.

oldnick

а на мои вопросы есть ответы?

Asio Otus

Avdenago. благодарю!

Мод prettyUrl нашла. На хостинге работает mod rewrite, осталось только дело за великим настроить .htaccses

Еще раз спасибо и удачи!  :)

Mavn

Цитата: oldnick от 27 ноября 2007, 17:52:25
а на мои вопросы есть ответы?
на какие именно? На эти ?
Цитата: oldnick от 22 ноября 2007, 16:57:32
и еще вопрос - как сделать так чтобы Title, Description, Keywords нормально роботы вылавливали на страницах форума. а то их как будто нет, пишет анализатор. у симплмашинес.ру - все нормально в этом плане.

так уже раз 20 если не больше отвечал. пользуйтесь поиском на большинство вопросов на форуме есть ответы!
index.template.php правьте там все титлы и кейворды прописываются.

Цитата: Asio Otus от 27 ноября 2007, 19:04:42
.......осталось только дело за великим настроить .htaccses

на сколько нам известно htaccess с модами в комплекте идет так что все что нужно будет сделать так это залить его на хост :)
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

hruhru

#41
есть рабочие примеры с кириллическими ссылками?

kagorec

Установлен форум smf 1.1.4 (windows-1251)
ЧПУ отметил все работает отлично.

Решил поставить мод Seo4SMF 0.2.9.9
Цитировать1. Execute Modification ./SSI.php Test successful
2. Execute Modification ./index.php Test successful
3. Execute Modification ./Sources/BoardIndex.php Test successful
4. Execute Modification ./Sources/Display.php Test failed
5. Execute Modification ./Sources/Load.php Test failed
6. Execute Modification ./Sources/MessageIndex.php Test successful
7. Execute Modification ./Sources/QueryString.php Test failed
8. Execute Modification ./Sources/Search.php Test successful
9. Execute Modification ./Sources/Subs.php Test successful
10. Execute Modification ./Sources/TPortal.php Test failed
11. Execute Modification ./Themes/default/Display.template.php Test successful
12. Execute Modification ./Themes/default/index.template.php Test failed
13. Execute Modification ./Themes/default/BoardIndex.template.php Test successful
14. Execute Modification ./Sources/News.php Test successful
15. Execute Modification ./Sources/Subs-Post.php Test successful
16. Extract File ./htaccess.txt
17. Extract File ./sitemaps.php
18. Extract File ./urllist.php
19. Extract File ./ror.php
20. Extract File ./seo4smf-copyright.txt
21. Extract File ./seo4smf-redirect.php
22. Extract File ./Themes/default/Seo4SMFAdmin.template.php
23. Extract File ./Sources/Seo4SMFAdmin.php
24. Extract File ./Themes/default/Seo4SMFSitemaps.template.php
25. Extract File ./Sources/Seo4SMFSitemaps.php
26. Extract File ./Sources/Subs-Seo4SMF.php
27. Extract Tree ./seo4smf_icons
28. Execute Code install.php

Поставил галочки только над закладками в сайты (там иконки типо избранное)

Далее форум перестает работать кроме главной страницы, а при переходе по ссылкам показывает красивые человекопонятные урл.
.htaccess в корне есть. Что делать посо ветуйте ::)

п.с. mod_rewrite в apache активирован, сайт на локалке.
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

kagorec

#43
ну вот. тема перемещена а ответ видимо решаться долго может.
Вот адрес форума http://elf.oo.lv можно убедиться как ссылки показываются а страница с  пояснением


Not Found

The requested URL /smf/iauee_dhacaae-b1.0/login.php was not found on this server.
Apache/2.2.3 (Win32) PHP/5.1.6 Server at localhost Port 80

Было выяснено что вернув содержимое в папке /Sources все приходило в рабочее состояние, НО seo оптимизация всетаки нужна.

Тема Актуальна ^-^
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Mavn

Убери мычку с  "Remove accented characters from url's ?"
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kagorec

Если это в разделе админки где настройки мода SEO4SMF
то там было отмеченно только Enable seo (самая первая строка)
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

orangevi

у меня почему-то после установки мода, имена некоторых тем стали, на русском, а некторое в том же разделе латиница, что сделать нужно чтобы все стали латиницей?
форум по урлу http://bezbileta-friends.net/forum/
зы. дабавил код с первой страницы


kagorec

<meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=UTF-8" />
   <meta name="description" content="Друзья beZ bileta - Главная страница" />

как я понел этот мод коректно адаптирован только под utf-8
может подскажите как поставить на 1251 кодированный форум???
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.

Mavn

если хочешь урлы то только utf 8 использовать
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

kagorec

тоесть, я от этого мода ожидал:
1.коректную работу с 1251 кодировкой
2. ЧПУ красивые... SEO
3. кейворды (meta теги)
4. работающие закладки на сайты (забыл точное название типо в избранное только на сайты)
SMF - отличная альтернатива платному  vBulletin форуму. Разница в 250$ ощутима =)))
Интеграция DLE + SMF любой версии, 100% гарантии нет но основные функции работать будут независимо от версий.