Помогите решить ряд вопросов

Автор NekSOR, 10 мая 2012, 00:59:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NekSOR

Заранее прошу простить меня. Работаю в SMF впервые, возникло ряд вопросов

1) В кодироке windows что стояло по-умолчанию, все русские символы выглядили так ? и ещё ряд разной абракатабры.

Поменял на utf-8. Слава богу всё пришло в необходимы вид, кроме названия форума. Как его поменять?


2) Внизу после смены кодировки, появилась такая надпись

Sorry, the copyright must be in the template.
Please notify this forum's administrator that this site is missing the copyright message for SMF so they can rectify the situation. Display of copyright is a legal requirement. For more information on this please visit the Simple Machines website.
Not sure why this message is appearing? Take a look at some common causes.


Что она может означать?


3) Где менять размер названий форумов?

0daliska

1. Зайти в админку - Настройки сервера и поменять в поле Название форума на нужное.... И сохранить

2. Дословно: "Извините, копирайты должны быть указаны в шаблоне.
Пожалуйста, сообщите администратору этого форума, что на этом сайте отсутствует сообщение об авторских правах SMF, чтобы они могли исправить ситуацию. Ссылка на авторское право является законным требованием. Для получения дополнительной информации об этом можно найти на веб-сайте Simple Machines.
  Не знаете, почему это сообщение появляется? Взгляните на некоторые общие причины."

В дальнейшем есть такой сервис, как переводчик Гугл. Он может помочь.

3. Не понятно, что имели в виду

Вдогонку: зачем ставить релиз-кандидата, если вышел стабильный релиз с огромным списком устраненных уязвимостей? Скачивать форум для установки надо с официального сайта SMF, а не ставить из неизвестного источника... Для второй версии снятие копирайтов допустимо, однако в техподдержке сайтов со снятыми копирайтами будет отказано, в том числе и на нашем форуме simplemachines.ru.
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

NekSOR

Цитата: 0daliska от 10 мая 2012, 04:03:01
1. Зайти в админку - Настройки сервера и поменять в поле Название форума на нужное.... И сохранить

2. Дословно: "Извините, копирайты должны быть указаны в шаблоне.
Пожалуйста, сообщите администратору этого форума, что на этом сайте отсутствует сообщение об авторских правах SMF, чтобы они могли исправить ситуацию. Ссылка на авторское право является законным требованием. Для получения дополнительной информации об этом можно найти на веб-сайте Simple Machines.
  Не знаете, почему это сообщение появляется? Взгляните на некоторые общие причины."

В дальнейшем есть такой сервис, как переводчик Гугл. Он может помочь.

3. Не понятно, что имели в виду

Вдогонку: зачем ставить релиз-кандидата, если вышел стабильный релиз с огромным списком устраненных уязвимостей? Скачивать форум для установки надо с официального сайта SMF, а не ставить из неизвестного источника... Для второй версии снятие копирайтов допустимо, однако в техподдержке сайтов со снятыми копирайтами будет отказано, в том числе и на нашем форуме simplemachines.ru.
1) Спасибо, исправил.

2) Откопал файлы index.russian-utf8 и index.russian, код копирайта в них прописан. Поэтому и незнаю чего он хочет

3) Заголовки разделов форума довольно крупного шрифта. Хотелось бы уменьшить

4) Я ничего не ставил, у меня хостинг предусматривает автоустановку движка по моему желанию. Но вот незадача, я так и не понял как обновлять.

Скачал Download SMF 2.0.2 - Full install - Zip по ссылке что вы дали. Но так и не нашёл инструкции как обновить.

GeorG

Цитата: NekSOR от 10 мая 2012, 08:09:48Скачал Download SMF 2.0.2 - Full install - Zip по ссылке что вы дали. Но так и не нашёл инструкции как обновить.
Вам нужно установить, а для обновления, вам нужен файл - Large upgrade

Тут все инструкции - http://www.simplemachines.ru/index.php?board=31.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

NekSOR

Начал устанавливать с нуля и застрял на 3 шаге.

!!
Критическая ошибка!
Невозможно соединиться с базой данных.


Дело в том, что я устанавливать хочю на поддомен. Но в виду того, что я нуп, незнаю что указать.

В файловом менеджере файлы лежат так -    /forum.***.ru/public_html


Пробовал варианты
1) /forum.***.ru/public_html
2) ****.ru/forum.***.ru/public_html
3) ****.ru/forum.***.ru
4) /forum.***.ru


0daliska

Сначала создается поддомен, который привязывается к определенной папке на сервере, и делается это через панель на хостинге, а не в SMF.
Потом создается БД
А потом заливается форум в папку поддомена и устанавливается SMF
Что за адрес сервера MySQL у вас такой? Хостера своего спросите или ФАК у своего хостера найдите по параметрам соединения с БД
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

NekSOR

Да поддомен уже есть. На нём как раз и стояла старая версия. Я незнаю какой путь указать...


Щас все базы данных снесу и сделаю с чистого листа, посмотрим что получится

NekSOR

Всё равно ничего не выходит

Поддомен есть, база данных создана. Но чёто ему не хватает.

0daliska

Правильного адреса к MySQL серверу. Ищите фак на сайте вашего хостера, там написано, какой адрес сервера писать
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

NekSOR

В настройках самой этой базы, сервер пишет localhost..

0daliska

Ну так а вы что пишите на скрине - видели?
напишите localhost
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

NekSOR

Всё, решилась проблема. Оказывается пользователь/база данных одно и тоже

NekSOR

Установка закончена. Так и хочетса себе  :facepalm: адресовать

Спасибо вам:)