Как включить русский в установке?

Автор Born for go, 09 мая 2012, 12:08:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Born for go

Как включить русский в установке SMF? :( Вроде нужно распаковать архив и в каком-то файле написать "russian" вместо "english" - правильно? ^-^

0daliska

#1
Форум устаналивается на английском языке.
Язык устанавливается в уже установленный форум!
Загрузка и выбор русского языка на SMF2 производится в админке.
Configuration - Languages - Add Language
Download from Simple Machines
в поле Type name of language to search for or leave blank to search for all. Вводите:
russ
и нажимаете Search
У вас отобразится список:
Name    Description                  Version    UTF-8    Install
Russian    SMF 2.0.2 russian            2.0.2    No            Install
Russian    SMF 2.0.2 russian-utf8    2.0.2    Yes            Install
Жмете ссылку Install для нужной кодировки, и загружается нужный языковой пакет
Жмете кнопку Install

Потом идете там же в пункт меню     Edit Languages
см. вложение
в ставите радиокнопку на Russian и жмете сохранить..
Вот, собственно и все...
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Born for go

Смотрите:
кусочек файла Settings.php (с установки) // обратите внимание на третью строку :)

########## Forum Info ##########
$mbname = 'My Community'; # The name of your forum.
$language = 'english'; # The default language file set for the forum.

После манипуляции с заменой "english" на "russian" запустилась РУССКАЯ УСТАНОВКА :o Или это глюк... idiot

0daliska

#3
Потом расскажете, как у Вас после такой установки форум работает и как насчет проблем с кодировкой... Если все будет ОК - отлично...

Я такой вариант даже не рассматривала никогда... Есть стандартный вариант установки... Форум ставится и устанавливается локализация максимум за пять-семь минут... Без какого-либо ручного вмешательства в файлы...
Изобретать велосипед - у меня просто нет времени...  ;)

UPD:
Посмотрела инсталлятор:
Чтобы чудесным образом вдруг инсталятор стал на русском языке, не достаточно простого изменения вышеприведенной строчки... надо также еще скачать нужный соответствующий пакет локализации, и залить его на форум перед установкой... Только тогда, изменение этой строчки даст вам изменение языка для установки...

Только к чему танцы с бубнами?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Born for go

Ну у меня запустилась на русском
PS Просто тот форум - полигон испытаний. Я на уже русский форум запускал установку idiot

0daliska

#5
Если Вы в пакет инсталлятора с официального сайта предварительно не распаковали пакет локализации русский, то форум не мог из-за одной строчки в Settings.php сам по себе встать на русском языке, поскольку файлов локализации русской в официальном пакете нет! ;)
"Не верю" (© Станиславский)

Либо левый пакет, либо вы закачали на форум перед установкой файлы локализации... Третьего не дано...
Хотя...
Что значит на русский форум запускал установку? Вы не путаете, случайно, апгрейд с установкой?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

Born for go

Ну было на русском. Ладно, понятно. Лучше без изменений оставлю. knuppel Можно тему закрыть. police

GeorG

Цитата: Born for go от 09 мая 2012, 15:18:11Или это глюк... idiot
Или глюк, или вы кеш не обновили, в общем 0daliska правильно всё написала - "быть такого не может", видимо что-то вы напутали, или что-то мы недопонимаем или вы недообъясняете.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Born for go

Через Webinstall русский работает, проверял. Только в начале на английском (там где выбор языка и ввод паролей FTP и т.п.). O0

TIGERUS

Вот руководство по установке на английском http://***url-togo-samogo..tutu../ustanovka_foruma_smf
А вот русификация http://***url-togo-samogo..tutu../rusifikaciya-foruma-smf

GeorG

Вот вы сами сможете пройти по этим ссылкам (я не смог)? Почему бы не запостить материал здесь, с ссылкой на первоисточник, или дать нормальные ссылки?..
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Mavn

Цитата: GeorG от 24 июня 2012, 08:25:26
Вот вы сами сможете пройти по этим ссылкам (я не смог)? Почему бы не запостить материал здесь, с ссылкой на первоисточник, или дать нормальные ссылки?..
цензура в деле ... когда то по какой то причине внес а теперь в продолжение еще и кириллицу внес
ко всему прочему есть инструкция здесь на сайте где все расписано ну а если кто то не умеет читать пусть изобретает велосипед
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.