Необходим мод "Тотализатора"

Автор xxxALEXxxx, 07 мая 2012, 22:33:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

xxxALEXxxx

Всем привет!

Требуется изготовить мод тотализатора - приём ставок на достижение юзерами своих целей. Звучит пугающе, но на самом деле думаю всё не так страшно и сложно.

Подробное ТЗ:

Итак, начну с самого начала- юзер поставил цель(любую, например купить машину), открыл на форуме новую тему под эту цель -Купить машину до 31.12.2012
Дальше, в форме написания нового сообщения надо сделать кнопку - "Поставить ставку". Дальше люди, другие, все остальные юзеры форума, по желанию заходят в эту тему, нажимаю кнопку "Ответ", пишут произвольный текст, например - ставлю ставку, что ты не достигнешь эту цель и нажимают на кнопку "Поставить ставку". Открывается новое окно с формой для заполнения. В котором они пишут свой ник(либо он автоматически вписывается, добавляется) и пишут сумму которую они хотят поставить, поставить на то достигнет он эту цель или нет, просто два пункта из которых надо выбрать один "Достигнет цель", "Не достигнет цель", выбрать поставив галочку напротив одного из предложенных вариантов.

В каждой теме для админа надо создать форму в которой админ будет назначать процентое соотношение ставки для каждой, конкретной темы, для каждой конкретной цели. Если тема не про цели, тогда для неё со стороны админа ничего делаться не будет, если тема про достижение определённой цели, тогда я(как админ) сразу по открытию юзером этой цели, захожу в эту тему и в зависмости от сложности достижения той или иной цели вручную назначаю процентную ставку, например 1 к 5, или 1 к 10 и т.д. Соотвественно в этой теме отображается это соотношение. Независимо ставит или будет ставить кто-то ставки на эту цель, это соотношение будет отображаться в каждой теме про цели. Которое я как админ буду выставлять вручную в каждой теме про цели.

Дальше, обязательное условие открытия новой темы с целями - указание точной, конечной даты достижения цели. Для этого надо ещё в форме написания нового сообщения сделать кнопку -"Конечная дата достижения цели". Также надо чтобы админу в личку отправлялось напоминание, что в такой-то теме, в такой-то цели срок достижения вышел. Я(как админ) захожу в эту тему и вручную на основании предъявленных доказательств решаю достигнута была эта цель или нет. Если с этим возникают сложности я спрашиваю мнение участников форума, если это не помогает создаю в этой теме голосование и путём голосования решаем, достигнута была цель или нет.

После этого, юзер который открыл тему с целью в зависимости от того достигнута была цель в назначенный срок или нет, либо получает деньги, выигрыш, если он достиг цель. Получает деньги в процентном соотношении с тех людей которые сделали ставки. Тобишь поставил я к примеру 10 рублей, что он цель не достигнет, а он достиг с меня списывает 50 рублей. При условии что процентое соотношение для этой цели было 1 к 5. Либо, если цель была не достигнута с юзера списывается в мою пользу 50 рублей. Если у него столько денег нету, деньги списываются ему в минус.

Деньги используется те которые есть в данный момент на форуме от мода SMFShop

Сколько есть бюджета на изготовление этого мода, даж не знаю, предлагайте свои варианты, думаю договоримся. В общем стоимость изготовления по договорённости.