Прорблема с переездом на новый домен. База.

Автор йфяцыч, 07 мая 2012, 20:22:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

йфяцыч

Перенос форума на новый домен (и у другого хостера)

Следовал инструкциям. Поиск курил.

Файлы перенес.
Права доступа поменял на 755 к папкам и 644 к файлам
Базу импортировал.
Кодировки везде одинаковые.
Пути в файле Settings.php поменял (используя скрипт repair_settings.php)

Проблема/вопрос в следующем:

На старом хостинге пользователь/база/пароль были одни. На новом хостинге они другие. В файле Settings.php поменял эти данные на новые. Старая база с названием ххх2 импортировалась в новую ххх1. Когда смотришь в мускуле на вид все нормально. Таблицы с информацией есть.

Форум открывается, но совершенно пустой, с надписью: "Ошибка базы данных"
Видимо проблема в том что у старой базы было другое имя/пользователь/пароль? Или проблема в другом?

На новом хостинге создать базу со старым названием не могу... прилепляет к ххх2 префикс u123456. Получается u123456_ххх2

Где копать? Нужно очень срочно.
Тут подсказывают, что базу не могу назвать/переименовать из-за того, что у меня виртуальный хостинг... Это так?
Форум о купонах, скидках.
Самая идеальная сборка форума SMF, по мнению моей тещи.

maestrosite.ru

Если форум открывается, то по идее к базе вы прицепились. ЕМНИП, должно быть описание ошибки. Проверьте права доступа базового пользователя.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

йфяцыч

Права доступа у пользователя базы? Максимально возможные. Это пользователь который создался при создании хостинга.

А где описание ошибки можно посмотреть?

Пишет просто:

ЦитироватьОшибка базы данных
Пожалуйста, повторите ещё раз. Если ошибка продолжает повторяться, обратитесь к администратору.
Без кода ошибки.

В мускуле когда смотришь на базу - все есть.

Форум о купонах, скидках.
Самая идеальная сборка форума SMF, по мнению моей тещи.

0daliska

Вы, когда repair_settings.php запустили, правильно ввели все новые пути?
Если у вас БД с именем u123456_ххх2, значит это имя и надо задавать... И пользователя БД тоже надо задавать правильно...
Ну и папку cache почистите вручную, оставив там только два файла .htacсess и index.php
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

йфяцыч

Цитата: 0daliska от 07 мая 2012, 22:43:54
Вы, когда repair_settings.php запустили, правильно ввели все новые пути?
Если у вас БД с именем u123456_ххх2, значит это имя и надо задавать... И пользователя БД тоже надо задавать правильно...
Ну и папку cache почистите вручную, оставив там только два файла .htacсess и index.php

Имя базы/пользователь/пароль в файле settings.php стоят те, которые указаны в панели управления хостингом (u123456_ххх2).

Про папку cache не знал... Спасибо. Сейчас попробую почистить как Вы сказали.

ПС: Пути да, тоже все "рекомендованные" нажал (те которые к новому домену относились)
Форум о купонах, скидках.
Самая идеальная сборка форума SMF, по мнению моей тещи.

йфяцыч

в папке cache лишнее удалил... Не помогло (((
Форум о купонах, скидках.
Самая идеальная сборка форума SMF, по мнению моей тещи.

Mr. Anviss

В таблицах themes и settings в поле value все записи корректные?


0daliska

Можно уточнить? У вас в профиле форум версии 1.1.Х, а переносите вы другой форум, который на второй версии работает - правильно?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

йфяцыч

0daliska, digger, Anviss огромное спасибо за участие. Завтра утром перепробую Ваши рекомендации.
(Дети спать легли, не могу сидеть за компом)

0daliska,
В профиле не тот форум, у проблемного версия 2*последняя.

ПС: Надеюсь что завтра до часу дня справлюсь. ))
Форум о купонах, скидках.
Самая идеальная сборка форума SMF, по мнению моей тещи.

йфяцыч

Таблицы все REPAIR TABLEй проверил. Все ОК.
В таблицах themes и settings в поле value вроде корректные данные. Пути новые, другие данные тоже разумные.

ПС: Похоже сам не справлюсь.

Нужна платная услуга от пользователей форума с весомым аккаунтом (карма от 200, регистрация, сообщения), Стукните в личку. Надо срочно.
Пользовался услугами GeorG,но сейчас он отсутствует (((

Задача:

... Да простая задача )))

Есть форум на одном хостинге, надо перенести на другой. Бекап можно сделать свежий, но лучше использовать старый (в нем есть ошибочно удаленные сообщения)
Форум о купонах, скидках.
Самая идеальная сборка форума SMF, по мнению моей тещи.

Mr. Anviss

тогда это могут сделать только odaliska или digger.

йфяцыч

Помогли. При выгрузке-загрузке базы пропала таблица smf_ads.
Спасибо тем, кто откликнулся.

)))
Форум о купонах, скидках.
Самая идеальная сборка форума SMF, по мнению моей тещи.