Как поменять порядок смайлов?

Автор ksana24, 03 мая 2012, 03:28:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ksana24

На странице порядок смайлов мне как то удалось поменять расположение 2х смайлов - как именно, я и сама не поняла  :-[.

Как это вообще можно сделать?

И еще, как вернуть смайлы из дополнительного набора в основной?

0daliska

Установка и настройка смайлов хоть и написано для единицы, но принципиально не изменилось...
Вам нужно Смайлы и иконки - Установить новый набор смайлов и нажать на нужный смайл, который хотите переместить... См.вложение
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

karavan

Ух ты, спасибо +1, давно интересовал данный вопрос O0

ksana24

ЦитироватьВам нужно Смайлы и иконки - Установить новый набор смайлов

Так давно уж установлены :).

Цитироватьи нажать на нужный смайл, который хотите переместить...

Нажала, и ничего не изменилось :(.

Мне нужно выстроить смайлы в определенном порядке:

- сначала улыбающиеся,
- потом хмурые и т.д.


0daliska

#4
 wallbash
Вы на картинку в прошлом сообщении посмотрите... Увидели стрелочки? Так вот эти стрелочки появляются, когда вы какой-то смайлик щелкнули... А выбранный смайлик для вас отобразился в красном квадратике... Он вам показывает, что его Вы хотите переместить... Только вот куда - это зависит от того, на какую стрелочку Вы нажмете...
Вот этот щелкнутый смайлик в красном квадратике можете поместить туда, куда на стрелочку нажмете, или с новой строки, или после какого-то смайла, или в дополнительные смайлы (всплывающее окно)... Вот даже так можно выстроить смайлы, если хотите (см.вложение)...
Если вдруг ни с того ни с сего при щелчке по смайлу возникают стрелочки, то, наверное, не для красоты, а есть в них какой-то тайный смысл.... Хоть чуть-чуть сообразительности и любознательности проявите...

Если путь "Смайлы и иконки - Установить новый набор смайлов" Вам не нравится, то придумывайте свою версию переноса смайлов.
потом поделитесь, как у вас получится...  ;)

Извините, но кнопки "выстроить смайлы от веселых до хмурых" - такой кнопки в SMF нет  >:D
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

ksana24

ЦитироватьЕсли вдруг ни с того ни с сего при щелчке по смайлу возникают стрелочки, то, наверное, не для красоты, а есть в них какой-то тайный смысл.... Хоть чуть-чуть сообразительности и любознательности проявите...

Прежде чем задать вопрос на форуме, а упражнялась с этими смайлами больше часа.
И стрелки, которые появляются при клике по смайлу, я видела.

Но, в том то и проблема, что при клике по стрелке ничего не происходит 9 раз из 10.
А 10й раз смайл перемещается, но вовсе не туда, куда мне нужно.

и у меня так и не получилось выстроить смайлы так, как мне нужно.

И еще мне совершенно не понятно, почему все стрелки указывают вниз.

Если мне нужно переместить смайл влево, вправо или вверх, чем мне может помочь функция перемещения смайлов вниз?

Кстати, и вниз они тоже не перемещаются.

ЦитироватьЕсли путь "Смайлы и иконки - Установить новый набор смайлов" Вам не нравится, то придумывайте свою версию переноса смайлов.

Причем тут это?

Мой вопрос касался того, как выстроить смайлы в нужном порядке, а вовсе не того, как установить новые смайлы.

GeorG

Цитата: ksana24 от 04 мая 2012, 02:21:19Но, в том то и проблема, что при клике по стрелке ничего не происходит 9 раз из 10.
Браузер не IE случайно?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

0daliska

#7
GeorG, даже в ИЕ тоже все нормально переносится... Хотя, может, это только у меня?
Хотя, если мадам щелчок мышью делает двойной, а не одинарный во всех случаях, только тогда, могу предположить, почему у нее не получается...

Цитата: ksana24 от 04 мая 2012, 02:21:19
Прежде чем задать вопрос на форуме, а упражнялась с этими смайлами больше часа.
ksana24, прежде, чем дать ответ, я заходила в админку ровно на пару минут... Но до этого два года играла с форумом в админа :)
я вам скриншоты привела, поэтому как вы думаете, неужели я предварительно не убедилась в правильности сделанных рекомендаций? Откуда же у меня тогда появились скриншоты? То, что у Вас ничего не получается, это очень удивительно.
Цитата: ksana24 от 04 мая 2012, 02:21:19
И стрелки, которые появляются при клике по смайлу, я видела.
....
Кстати, и вниз они тоже не перемещаются.
ksana24, если они вниз не переносятся, то как же я по-вашему умудрилась сделать так, как вам показала, выстроив смайлы вертикально - или Вы вообще не видите прикреплямые к сообщениям картинки?
Цитата: ksana24 от 04 мая 2012, 02:21:19
И еще мне совершенно не понятно, почему все стрелки указывают вниз.

Если мне нужно переместить смайл влево, вправо или вверх, чем мне может помочь функция перемещения смайлов вниз?
Стрелка указывает туда, куда поместится смайл... При чем тут влево вправо, когда их можно перемещать не на одну позицию, а сразу туда, куда надо...
Стрелка во втором ряду показывает новый ряд, стрелка во всплывающем окне - перемещает во всплывающее окно... Щелкните на последний, скажем смайл, и когда появятся стрелки - щелкните на стрелку перед первым смайлом (это та стрелка, которая находится слева от первого смайла).  И последний смайл станет первым... Куда проще-то? Только щелкайте не два раза, а один (ну это уже совсем крайний случай для уточнения, а то мало ли...)
Цитата: ksana24 от 04 мая 2012, 02:21:19
Причем тут это?

Мой вопрос касался того, как выстроить смайлы в нужном порядке, а вовсе не того, как установить новые смайлы.
"Смайлы и иконки - Установить новый набор смайлов" - это путь, где находится сортировка порядка расположения смайлов... Если Вы заметили, то именно там и надо упражняться в переносах... И не надо возмущаться, что зачем Вам этот пункт, если у Вас все установлено... Ибо этот пункт меню, где производится сортировка, именно так и называется Установить новый набор смайлов... И другого названия у него нет... Или у Вас стрелки к смайлам при щелчке на смайл появляются в другом пункте меню?
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

karavan

Всё работает, 2 клика - первый на смайл, который нужно переместить, страница перегружается, второй на стрелочку между смайлами (то есть в то место, в которое нужно переместить смайл). Страница опять сама перегружается, и смайл уже стоит там, где положено.

ksana24

Цитировать2 клика - первый на смайл, который нужно переместить, страница перегружается, второй на стрелочку между смайлами (то есть в то место, в которое нужно переместить смайл). Страница опять сама перегружается, и смайл уже стоит там, где положено.

Вот! Вот это - оно.

Спасибо.

karavan


GadZZillA

Решил не создавать новую тему, задам вопрос здесь: как настраивать смайлы и их BB-код? Не могу разобратся и ни одна из инструкций не подходит из-за устаревших версий.

karavan

Что вы имеете ввиду под словами "настраивать смайлы"?

Mavn

Цитата: GadZZillA от 05 июля 2012, 12:35:47
Решил не создавать новую тему, задам вопрос здесь: как настраивать смайлы и их BB-код? Не могу разобратся и ни одна из инструкций не подходит из-за устаревших версий.
вообще то настройка смайлов не изменилась даже с учетом изменения версии форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.