Помогите исправить аттачмент

Автор Paramedic, 09 декабря 2005, 09:58:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Paramedic

Уважаемые коллеги. Не показываются аттачи, имена файлов которых содержат кириллицу. Я конечно понимаю, что можно всем по тысяче раз говорить -- называйте файлы латиницей, но проще сделать rawurlencode, при обращении к файлу -- аттачу. Не подскажете место в скриптах, шаблонах, где нужно применить этот самый rawurlencode?

KonstantinK


Mavn

#2
Только что проверял на версии 1.1 rc2 все работает без проблем

[вложение удалено Администратором]
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Race

проблема и у меня такая...

причем проблема именно с 5м мускулом и 1.0.5 версией smf

на 4м мускуле все нормально работает.

зыЖ смену версии мускула предлагать бесполезно - хостинг не мой :(

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Race

Цитата: Mavn от 05 января 2006, 17:27:21
а патч ставил??

ставил

есть еще одно уточнение... мускул работает с cp1251, посему нормальная работа форума с кириллицей была невозможна, пока в index.php не добавилась строчка кода вроде "SET CHARACTER SET cp1251" после установки соединения с базой.

когда залажу в базу и смотрю имя аттачмента в кодировке винды - я вижу его нормально. также когда я отключаю кодирование имен аттачей - тоже все нормально. однако без кодирования - совсем тяжко :), но при его включении происходит такая вот лажа...

еще одно наблюдение - сравнивал на 4м (на локальной машине) и на 5м (на хостинге) мускулах  - вкладываю один и тот же файл - закодированные имена получаются разными, хотя должны быть одинаковыми...

может не совсем полно объяснил - если что - спрашивайте :)

KonstantinK

Кстати, проблемы похоже, только с файлами начинающимися на кирилицу. Если файл начинается с латиныци - всё ок.

Mavn

http://www.simplemachines.ru/index.php?action=dlattach;topic=146.0;attach=71
как видишь проблем нет все нормально проблема у вас локально. на форуме 1.0.5 у себя проверил тоже нет такой ошибки
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Race

#8
Цитата: Mavn от 06 января 2006, 22:20:03
http://www.simplemachines.ru/index.php?action=dlattach;topic=146.0;attach=71
как видишь проблем нет все нормально проблема у вас локально. на форуме 1.0.5 у себя проверил тоже нет такой ошибки

вопрос не в том - локально или нет... вопрос - как исправить...

на проверочном форуме 5й мускул стоит?

Mavn

на этом нет! но у меня на моем серваке 5 стоит там тоже проблем нет!
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Race

Цитата: Mavn от 10 января 2006, 16:17:27
на этом нет! но у меня на моем серваке 5 стоит там тоже проблем нет!

ладно
есть какие-то мысли по поводу того - где и что надо дописать, чтобы исправить такой глюк? иными словами - где порыться? :)