Установка чата на SMF 2.0.2

Автор Ivanushkka, 25 апреля 2012, 14:59:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ivanushkka

Установка чата на SMF 2.0.2


Не отражается чат SMFPacks Shoutbox.
Установлен правильно, но не отображается.
Что подскажите?

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

serg_ak


GeorG

Через админку попробуйте.
Админка -> Обзор пакетов  -> Менеджер пакетов
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

serg_ak


GeorG

Переходите на страницу "загрузить", там нажимаете на кнопку "выбор", находите свой скачаный файл на жестком диски, и нажимаете установить. Я понимаю, сложно, но вы попробуйте, авось эти действия принесут - успех.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

serg_ak

я то его поставил..но нигде его не видно...как его на форуме повесить??

GeorG

Возможно в настройках включить. Ищите их в админке. Или возможно права на файлы чата выставлены неправильно, к этому чаты очень чуткие, и не хотят как правило работать, если есть в этом проблемы.
Ну или установили с ошибками (я надеюсь не было красными буквами предупреждений, которые вы проигнорировали?)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

serg_ak

так и не понимаю...как чат запустить??где именно?подскажите плиз

kid_a

Столкнулись с той же проблемой.
Чат не показывает даже под администратором. У остальных галочки (доступ к мини-чату) по умолчанию сняты. Если галочки поставить, чат все равно не показывается.

GeorG

Может нужные права на файлы не выставлены?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

Цитата: GeorG от 05 октября 2012, 18:35:33Может нужные права на файлы не выставлены?
А на какие файлы надо выставить права? ::)

GeorG

А на многие и зависит от мода, и от ПО сервера... ::)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

Цитата: GeorG от 05 октября 2012, 22:45:59А на многие и зависит от мода, и от ПО сервера...
майн готт... Я тут, как свинья в апельсинах... MySQL - ПО сервера?
Может, есть какой-то другой чат - чтобы в окошке над форумом был? :-[

GeorG

Цитата: kid_a от 08 октября 2012, 18:03:44майн готт... Я тут, как свинья в апельсинах... MySQL - ПО сервера?
ПО - программное обеспечение.

Самые "рабочие" и не ресурсоемкие чаты, в порталах (хотя сам портал относительно ресурсуемок).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

Цитата: GeorG от 08 октября 2012, 19:42:16
ПО - программное обеспечение.
не, я не настолько... :)
Я просто не знаю, что именно стоит на нашем сервере, ибо он не мой :)

Чат в порталах - это, может, и хорошо, но у нас портала нет и не планируется... Нам бы на форум

GeorG

Цитата: kid_a от 08 октября 2012, 21:46:24Я просто не знаю, что именно стоит на нашем сервере
Эм... А вы думаете мы знаем? И знаем что вам посоветовать не зная?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kid_a

А с другими модами не может конфликтовать?
Стоит это:
Fancy Features    1.4 
Karma Description Mod    2.7.1 
SMFPacks Shoutbox Rus    0.2
PMXBlog    0.953
dQuoteSelection    2.5 b2
SMFPacks Shoutbox
RedirectPage

Цитата: GeorG от 09 октября 2012, 00:45:07И знаем что вам посоветовать не зная?
Ну, раз вы завели речь о конфликтах с серверным ПО, значит, по идее можете предположить что с тем-то и тем-то чат может не работать?

kid_a

#18
нашли причину: в дефолтной теме все работает прекрасно.
А в нашей anecdota - нет :(
Хотя устанавливалось все без ошибок.
Где подпилить можно, чтобы работало в нестандартной теме?


Фу, блин, аж смешно, насколько просто открылся ларчик laugh
При установке надо было проставить галочки "установить в другие темы оформления"
Теперь работает во всех темах.

Спасибо всем за помощь!

Blokkers

Ребята, у меня проблема с звуком. Приходят новые сообщения, но нет звукового оповещения. Как бытЬ?

remingtone

да успокойтесь вы с чатами. чаты УБИВАЮТ любой форум - это проверено не на одном ресурсе. скоро кол-во сообщений на форуме у поставивших чат станет уменьшаться, а таблица чата очень быстро раздуется до размеров таблицы сообщений. введение правил и запретов на обсуждение определенных тем в чате вам не поможет. со временем все общение на форуме переместится в неиндексируемый чат.

dominion

Помогите кто знает. Чат встал все работает. Как сделать, чтобы при щелчке по нику ник вставлялся в окно ответа. тоесть можно было бы написать конкретному пользователю. И второе почему то не работают bb теги например [img]

йфяцыч

Цитата: okk от 07 января 2013, 16:53:20чаты УБИВАЮТ любой форум

Абсолютно согласен. Сам был свидетелем умирания двух, вполне посещаемых форумов, после того как там установили чаты.
Форум о купонах, скидках.
Самая идеальная сборка форума SMF, по мнению моей тещи.

eterskov

Подскажите, есть ли возможность доработать чат таким образом, что бы жмакая на НИК другого пользователя в чате, он бы (НИК) отображался в поле для нового сообщения. То есть было бы понятно, к кому адресован вопрос (ответ) в чате.

remingtone


dominion


remingtone

лично я потратил на это свое время, а 5wmz - это так много, что почку надо продавать? по-моему это символическая сумма

karavan

Цитата: йфяцыч от 08 января 2013, 14:27:12
Абсолютно согласен. Сам был свидетелем умирания двух, вполне посещаемых форумов, после того как там установили чаты.
У меня чат и форум отлично уживаются, сейчас уже не представляю свой форум без чата, и ничего никуда не умерло.