Undefined index: icon

Автор Vasias, 14 апреля 2012, 22:48:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Vasias

В логах вываливается ошибка:

Цитироватьhxxp://xxxxxxx.xx/index.php?action=post2;start=0;board=2       8: Undefined index: icon
Файл: /www/xxxxxxx.xx/Sources/Post.php  Строка: 1864

Строка в файле Post.php содержит:

$_POST['icon'] = !empty($attachIDs) && $_POST['icon'] == 'xx' ? 'clip' : $_POST['icon'];

Версия форума 2.0.2
установлены моды:
Цитировать1.   Cut Text    1.1.6     
2.   Tagging System    2.4.2     
3.   RSS Feed Icon    1.1     
4.   RedirectPage    2.6     
5.   Project Snow RUS 0.2   
6.   Limit Posters    1.0 
7.   NiceTooltips    1.8     
8.   Related Topics    1.401     
9.   Registered Links    3.0     
10.   Tagging System RUS 0.7     
11.   CustomSearch    1.0     
12.   Project Snow 1.1    1.1     
13.   Related Topics RUS 0.3 
14.   Sitemap    2.2.0

Мож кто сталкивался с проблемой, подскажите пожалуйста рецепт лечения :)

maestrosite.ru

Здесь подразумевается, что при редактировании всегда указывается иконка сообщения, в вашем случае её нет.

1. Какая тема оформления?
2. Какие настройки для иконок сообщений выставляли?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Vasias

Тема: BlackRain V.2

Разобрался с ошибкой. Ошибка вываливалась не у всех постеров, а только  у тех, которые отправляли новости на форум с помощью программ постинга и в настройках форм отправки стояли отметки несуществующих иконок.
Спасибо большое, тему можно закрывать.

Alanamana

Здравствуйте. И все же хотелось бы по подробнее узнать об этой ошибке.
Она у меня часто возникает, кроме нее, другие ошибки очень редко появляются, а эта в логах каждый день по 200  в cреднем:

http://xxxxxxxxx.ru/index.php?action=post2;start=0;board=2
8: Undefined index: icon
/home/xxxxxxxxx/public_html/Sources/Post.php
Строка: 1875


Причем эта ссылочная строка меняется:

http://xxxxxxxxx.ru/index.php?action=post2;start=0;board=2

Другое остается неизменным. Подскажите, пожалуйста, как лечить? Может из-за мода какого возникает?
Насчет автопостинга - интересовался у одного пользователя форума, ответил, что указывает стандартную иконку.
Причем, когда он выбрал другую иконку в программе, ошибки не было, но я мог и ошибку эту пропустить.  :-\

Еще вопрос по теме - не стоит из-за этого сильно напрягатся и гнет ли форум эти ошибки в логах?  idiot
Silentium est aurum

GeorG

Ну тут сразу видно, что ошибка возникает при создании новой темы, там как раз можно выбрать иконку для темы, по-умолчанию она стандартная.

А что у вас за кусок кода в файле - Post.php, строка 1875?
Что за мод установлены?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alanamana

Цитата: GeorG от 26 сентября 2013, 03:33:30А что у вас за кусок кода в файле - Post.php, строка 1875?
Что за мод установлены?

Установленные моды:
Adk Rules Posts RUS 0.2
SMF 2.0.4 Update 1.0
Global Headers Footers 2.0.1
Sitemap 2.2.0
[HTML] Permission Mod  1.02 
Board Viewers Mod 1.2.1.1b
GoogAd Mod v.1.4 1.3
Optimus Brave 1.8.6.1
Extended Help 1.0
Advanced Recent Posts 1.1.1
Menu_Icons 1.0
SMF 2.0.3 Update 1.0 
Adk Rules Posts 1.0
Limit Posters 1.0
Cut Text 1.1.6
Menu Buttons RUS 0.3
Menu Buttons  1.1
Aeva ~ Auto-Embed Video & Audio 7.2
SMF 2.0.5 Update


Кусок кода из строки 1875:


Посмотрел в логах, от разных пользователей, показатель один и тот же, как на картинке.

Это я понял, что ошибка возникает при создании новой темы. Но я также подозреваю, что и при создании сообщения, так как таковые темы в таком темпе не создаются.
Silentium est aurum

Alanamana

P.S. Хотел бы добавить еще, думаю, важное дополнение:
Все эти ошибки показывают направление на один и тот же раздел, хотя некоторые пользователи, от которых поступает данная ошибка, никогда не создавали и не создают тем в этом разделе, а ошибка ведет все в один раздел. Почему так получается?
Silentium est aurum

GeorG

Я помню правил что-то подобное не так давно у клиента, но сейчас что-то так сразу не припомню решения. Надо код смотреть, анализировать. Хотя у вас может и другой случай совсем.
В приведенном вами участке нет ошибок.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alanamana

Я понял, сравнивал вчера эти файлы Post.php с существующим и тем, который идет в установочном пакете, все одинаково. Только разве номера строк разные и все.
Silentium est aurum

GeorG

Можно отловить закономерность, когда ошибка появляется всегда, потом удалять моды по одному и смотреть, прекратилась ли ошибка... Это как вариант поиска без особого анализа.
Только старайтесь удалять в той последовательности, в которой ставили, иначе не исключены ошибки при удаление.
Ну и естественно, сделайте бекап перед этим.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Alanamana

Спасибо. А есть вероятность того, что это возникает не из за какого-либо мода?
P.S. А если ранее было установленно больше модов, которые были удалены, но остались от них хвосты, ошибка из-за этого может возникать?  idiot
Silentium est aurum

GeorG

Естественно, может и не из-за модов, если с кодом там сами что-то творили, а если ещё остались не удалённые участки кода то подавно. В общем смотря какие и где.. Это просто расширяет поля поиска ошибки.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru