Пропал пользователь

Автор karavan, 12 апреля 2012, 21:16:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

karavan

Собственно вот как дело было... в 11 часов зашел я на форум, и увидел следующее сообщение
ЦитироватьConnection Problems
Sorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.
Минут через 10 работа форума восстановилась, я ещё сделал Sypex Dumperом бекап форума, и вроде как всё было нормально...Но через какое-то время выяснилось, что с форума пропал... пользователь, один из старожилов. С его слов удалось узнать, что был в этот момент на форуме, при отправке сообщения его "выбросило", попросив ввести логин и пароль. При их введении был получен ответ "Пользователя не существует". В логах администрирования никаких записей о его удалении нет, хостер ответил стандартной "отпиской" типа "были проблемы на сервере, наша команда их исправила, приятной работы"...

Стыкался ли кто с такой проблемой, и что такое могло произойти, что именно пропал один пользователь?...

GeorG

В базе данных смотрели есть пользователь, его посты?
Также на форуме, есть у него посты, его ник находится по функции "Поиск пользователей"?
Если он физически есть, то просто зайдите в профиль, смените ему пароль/имя, в общем тут уже ограничивается вашей фантазией.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

GeorG, пользователя в БД нет, посты его остались под его ником и приметкой "гость". По функции "Поск пользователей" не находился, в логах ошибок из подозрительного только вот это:

ЦитироватьПрименить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)
http://домен/forum/index.php?action=recenttopics;latest=1334220861;xml
Ошибка базы данных: Incorrect key file for table './*****_forum/smf_log_online.MYI'; try to repair it
Файл: /папка/forum/Sources/Subs.php
Строка: 2824
а потом пошло вот это (но это как я понимаю попытки его поиска, на тот момент уже безуспешные) :
ЦитироватьПрименить фильтр: Показать сообщения об ошибках этого адреса(URL)
http://домен/forum/index.php?topic=2870.0
Применить фильтр: Показать ошибки только с теми сообщениями
512: loadMemberContext(): member id 44 not previously loaded by loadMemberData()
Файл: /папка/forum/Sources/Load.php
Строка: 1092

maestrosite.ru

#3
Из резервной копии восстановите учётную запись этого пользователя. Вероятнее всего его идентификатор в сообщениях и других таблицах остался, то есть не было удаления пользователя штатными средствами. Если же нет идентификаторов, то припишите его вручную (запросами из резервной копии).

И второе. Рекомендую развернуть резервную копию и текущий дамп в одной базе, и сравнить содержимое таблиц (с отсечением по времени происшествия). Пользователи, группы, права, и тд. Наверняка ещё "подарки" найдутся.

upd. Если включены логи модерации, то загляните в них, есть ли там отметка об удалении.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

karavan

Да он уже наново зарегистрировался под другим id, я ему присвоил его же старые сообщения, ситуация вроде как решена с ним в принципе, безвозвратно только ЛС пропали его, но он без претензий на счёт этого. Других сюрпризов пока тоже не вылезло. Просто хочу попробовать разобраться с причиной произошедшего, но наверное это так и останется "тайной", списанной на глюк сервера (

maestrosite.ru

хм, вроде отправил сообщение, а не нахожу его ... пробую повторить.

Идентификаторы в сообщениях были? В базе ЛС пользователя остались? Ответы на эти вопросы подскажут, нажимал ли кто-то "кнопку" удалить пользователя или глюкануло так, что форум очень испугался .
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

karavan

В логах форума ничего нет по удалению. Б БД лезть не хочу, так не имею опыта в таких делах.