[Ad Management mod] - мод Управления баннерами на форуме

Автор Dexter, 29 января 2007, 10:21:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

domofor

Цитата: digger от 02 августа 2008, 00:31:01
Не вижу нигде слова "ошибка".

Все предупреждения типа Undefined index: la-la-la означают что в коде производится попытка произвести какие-то действия над переменной/элементом масива, которые не инициализированы.
Если это $txt['la-la-la'] то, скорее всего, в языковых файлах отсутствует строка $txt['la-la-la']='какой-то текст'. Это все описано в FAQ'е по модам.
Не знаю как это правильно квалифицировать, но, имхо, это была ошибка перевода мода баннера. Сейчас добавил в код Ads.russian.php вышеуказанную строчку и все стало нормально (сам не догадался заглянуть в Ads.english.php).
+1 Fenix

Mavn

На момент когда делался перевод этой переменной не было
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

garry2000

Здравствуйте! Такой вопрос - реально ли реализовать, чтобы можно было выбирать, для которых топиков (тем) указвать рекламу. Не для разделов форума, а именно для топиков. Есть тематические топики - на одном нужно одну весчь рекламировать, на другом другую...

sokoll

Цитата: grafixpix от 11 мая 2008, 15:13:28
Зря спросил  :)! Надо было просто изменить права доступа O0.
Можешь разжевать? У меня та же трабла. только для админа и две штуки банера. Версия smf 1.1.6 . Код буду править, а права на что искать? в управлении банерами не нашел.

Mavn

sokoll
Администрирование - Права доступа
Ищешь пункт который относится к данному моды и выставляешь права доступа на каждую группу пользователей
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Romzzz

ЧТо то я не не понял...
Установил мод,на дефолтовой теме работает,на моей нет!
ЧТо делатЬ?!

digger®

Цитата: Romzzz от 20 октября 2008, 19:53:23
ЧТо то я не не понял...
Установил мод,на дефолтовой теме работает,на моей нет!
ЧТо делатЬ?!
1) Использовать дефолтную тему.
2) Исправить мод.
3) Поставить мод в ручную.

Еще не помешает прочитать FAQ по модам.

AndreyBel



A.N.R.I

Вот вроде на рос языку
А второй на укр языку
Моя мова - УКРАЇНСЬКА!!!

Uralbomj

#261
Цитата: digger от 20 октября 2008, 20:48:00
1) Использовать дефолтную тему.
2) Исправить мод.
3) Поставить мод в ручную.

Еще не помешает прочитать FAQ по модам.
Не подскажите по п.2 и п.3 поподробнее?
У меня тоже ничего в админке не появляется, и на англ. версии не вижу. :-\

Dr_Zhalnin

Такая проблема....я установил его поставил банер счетчика,на форуме его видно хорошо...и в одном экземпляре...но в админ панели видно что их два....Прилагаю рисунок .....
Как и где этот баг исправить??
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

Avdenago

Dr_Zhalnin - А если один удалить - удалятся оба?

Dr_Zhalnin

#264
Цитата: Avdenago от 19 ноября 2008, 11:13:59
Dr_Zhalnin - А если один удалить - удалятся оба?
Да... Причем это только в админке(редактировать банеры и отчетах)....на форуме все хорошо.... один банер стоит
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

Dr_Zhalnin

И еще...при нажатии на отчеты...выдает ошибки...но только на отчетах.. Файл: /home/ssangyongcluborg/data/www/ssangyong-club.org/forum/Themes/default/languages/Ads.russian-utf8.php (reportsAds sub template - eval?)
Строка: 314 и строка 304
Проверил весь Ads.russian-utf8.php там даже строчек таких нет...
SsangYong Club Украина http://ssangyong-club.org<br />SsangYong club Ukrainian

vurdalack

привет... не подскажете как зделать чтоб баннеры высвечивались и гостям форума а не только зарегистрированым пользователям... одним словом чтоб их видели все..

Badman


to$k@n

Скажите мне начинающему: Как пользоваться эти ботом?

Olya_Poy

Я установила модуль, что с ним дальше делать. Я не нахожу управление банерами. Где можно найти инструкцию к этому модулю?  ???

Avdenago

Цитата: Olya_Poy от 03 декабря 2008, 13:50:22
Я установила модуль, что с ним дальше делать. Я не нахожу управление банерами. Где можно найти инструкцию к этому модулю?  ???

А русский вы поставили?

u-p-s

Установил мод (версия 2.3)с русификацией. Ставил на два разных форума (1.1.4 и 1.1.7). Установился нормально, в разделе модов отображается как установленный, НО... в админке не отобразился ни на первом ни на втором форуме? Как бороться? Так как пользоваться модом так и не получил возможности, а надо.

Mr. Anviss

Цитата: u-p-s от 04 декабря 2008, 17:49:11
Установил мод (версия 2.3)с русификацией. Ставил на два разных форума (1.1.4 и 1.1.7). Установился нормально, в разделе модов отображается как установленный, НО... в админке не отобразился ни на первом ни на втором форуме? Как бороться? Так как пользоваться модом так и не получил возможности, а надо.
Какая локализация и кодировка?

u-p-s

Кодировка Windows 1251, локализацию скачал здесь в файлохранилище ad_mod_1-1-x_v2-3 (1)

Uralbomj


u-p-s

Да, темы на обоих форумах не стандартные, а как на них заставить отображаться мод в админке? Темы Cream read и Classic YaBB SE Theme

Uralbomj

#276
У меня похожая ситуация была, вот примерный план действий, который думаю поможет:
1)Посмотреть в логи ошибок форума, если они есть, то естественно исправлять их, допустим доступ куда-то запрещен, значит установить права нужно, или ошибка с переменной(с её инициализацией), это у меня исправилось добавлением файла с переменной.
2)Если ошибок нет, то придется вручную изменять код некоторых файлов. Для этого берем файл install.xml и смотрим что там. Это несложно, вот к примеру кусок кода
<file name="$boarddir/index.php">
- <operation>
- <search position="before">
- <![CDATA[       'admin' => array('Admin.php', 'AdminMain'),
  ]]>
  </search>
- <add>
- <![CDATA[       'ads' => array('Ads.php', 'Ads'),
  ]]>
  </add>
  </operation>
Отсюда ясно, что в файле index.php находим строку
'admin' => array('Admin.php', 'AdminMain'),
и вставляем после неё строку
'ads' => array('Ads.php', 'Ads'),
различия только в названии файлов, которые нужно изменить, и как вставлять: до или после.
После этих манипуляций, у меня мод заработал.
Спасибо Лысый за поправку, исправил. Я сделал как раз наоборот, т.е. как говоришь, все норм.

Lysyj

не До нее а после нее :)

зависит какой файл. .xml или .mod
в .xml все наоборот. сказано типа:
Ищем код 1 и он должен быть перед тем кодом который надо установить

u-p-s

Спасибо, братва, за содействие, буду пробовать, следуя этим советам

garry2000

Господа, можно ли как-то код Ad Management вставить в версию для печати ? Много пользователей приходят с поисковиков на версию для печати, а не на полную версию темы. Поэтому не видят рекламу адсенса :( Или прийдется ставить код адсенса и счетчиков вручную в Printpage.template.php ?

garry2000

По ходу дела - на этом форуме глючит поле быстрого ответа - набираю текст, а он выходит вправо за границы белого поля и я его не вижу. Разрешение экрана - 1024x768.

sotnik

Цитата: garry2000 от 08 декабря 2008, 13:14:46
По ходу дела - на этом форуме глючит поле быстрого ответа
Вряд ли... скорее браузер у тя какой то левый или дрова на видео косячные....
Ищи проблему в своём компе....
Испробовал в трёх извесных всем браузерах и на разных разрешениях проблемы не вижу
Залью всех нефтью ....

garry2000

sotnik - я не придумал, см. вложение. Браузер - шестой експлорер.

Mavn

баг smf 2.0 в ие 6 писал разработчикам об этом
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

dff2

Цитата: Uralbomj от 05 декабря 2008, 15:47:52
У меня похожая ситуация была, вот примерный план действий, который думаю поможет:
1)Посмотреть в логи ошибок форума, если они есть, то естественно исправлять их, допустим доступ куда-то запрещен, значит установить права нужно, или ошибка с переменной(с её инициализацией), это у меня исправилось добавлением файла с переменной.
2)Если ошибок нет, то придется вручную изменять код некоторых файлов. Для этого берем файл install.xml и смотрим что там. Это несложно, вот к примеру кусок кода
<file name="$boarddir/index.php">
- <operation>
- <search position="before">
- <![CDATA[       'admin' => array('Admin.php', 'AdminMain'),
  ]]>
  </search>
- <add>
- <![CDATA[       'ads' => array('Ads.php', 'Ads'),
  ]]>
  </add>
  </operation>
Отсюда ясно, что в файле index.php находим строку
'admin' => array('Admin.php', 'AdminMain'),
и вставляем после неё строку
'ads' => array('Ads.php', 'Ads'),
различия только в названии файлов, которые нужно изменить, и как вставлять: до или после.
После этих манипуляций, у меня мод заработал.
Спасибо Лысый за поправку, исправил. Я сделал как раз наоборот, т.е. как говоришь, все норм.
и это не помогло... :(

могу показать скриншоты...

или я может не знаю где смотреть "объявления"?

HopcH

Уважаемые Знающие!

Подскажите пожалуйста, как установить руссификатор к этому моду в ручную, мне хотя бы знать направление в каком копать - ну, не опытен еще, учусь!
Сам Мод встал хорошо, из англицкой версии его и все его настройки видно прекрасно, при установке руссификатора форумом пишет всякий бред: уже установлен, не та версия, не возможно установить ...
Перечитал уже много чего и эту ветку несколько раз прошелся ...

У меня 2.0 beta 4 в utf8, ошибки в логах уже тоже дает, после установки буду заниматься ими ...
Заранее благодарю!

dff2

Цитата: dff2 от 24 декабря 2008, 03:59:46
и это не помогло... :(

могу показать скриншоты...

или я может не знаю где смотреть "объявления"?
http://www.....ru/index.php?action=viewErrorLog;desc 
8: Undefined index: ad_management
Файл: /hosting/sites/idata/www.....ru/web/Sources/Subs.php
Строка: 2746


http://www.....ru/index.php?action=viewErrorLog;desc 
8: Undefined index: ad_management
Файл: /hosting/sites/idata/www.....ru/web/Sources/Subs.php
Строка: 2745


http://www.....ru/index.php?action=viewErrorLog;desc 
8: Undefined index: ad_management
Файл: /hosting/sites/idata/www.....ru/web/Sources/Subs.php
Строка: 2744

GDI

#287
Вот сделал себе и выкладываю, может кому надо, исправленная вручную тема Classic YaBB SE Theme для SMF 1.1.7. В архиве не вся тема, а только исправленные файлы - их надо скопировать с заменой в папку Themes\classic на вашем форуме. Перед этим, естественно, надо установить мод Ad Management. В Папке language находятся файлы с русификацией, русификация когда то качана мной с этого форума, честно говоря не знаю какая это версия, но она отличается от последней что давали тут несколько страниц назад. Не забудьте проверить и установить при необходимости права на файлы 755. Себе мод поставил буквально вчера, так что возможны баги, из замеченного, не отображаются банеры при установке "Отображать баннер в разделах", "Отображать баннер в темах", "Отображать баннер на главной странице", может это связано с самим шаблоном темы или я что то не то сделал, но вверху, внизу и в сообщениях отображаются, мне этого достаточно.

dff2

Цитата: GDI от 09 января 2009, 20:23:04
Вот сделал себе и выкладываю, может кому надо, исправленная вручную тема Classic YaBB SE Theme для SMF 1.1.7. В архиве не вся тема, а только исправленные файлы - их надо скопировать с заменой в папку Themes\classic на вашем форуме. Перед этим, естественно, надо установить мод Ad Management. В Папке language находятся файлы с русификацией, русификация когда то качана мной с этого форума, честно говоря не знаю какая это версия, но она отличается от последней что давали тут несколько страниц назад. Не забудьте проверить и установить при необходимости права на файлы 755. Себе мод поставил буквально вчера, так что возможны баги, из замеченного, не отображаются банеры при установке "Отображать баннер в разделах", "Отображать баннер в темах", "Отображать баннер на главной странице", может это связано с самим шаблоном темы или я что то не то сделал, но вверху, внизу и в сообщениях отображаются, мне этого достаточно.
а можешь сказать версию Ад мэнэджмента которую ты использовал... а то что то не раюотает...

GDI

Ad Managment v2.3, в аттачменте приложил, и русификатор которым пользовался, заодно. Но дело у вас, наверняка не в версии мода, просто чтобы банеры стали показываться надо разрешить к ним доступ для каждой группы пользователей в админ-панели "Пользователи"->"Права доступа". У каждой группы должен появится лишний пункт "Ad Management".
И еще, я вспомнил что тему эту я еще ранее модифицировал сам, добавил в главное меню кнопку "Вернуться на сайт", по этому надо еще положить картинку back.gif  в папку images\russian в теме classic. И в папке Themes\default\languages  в файле index.russian.php добавить строчку $txt['back'] = 'Вернуться на сайт'; иначе будет ругань в логах.
Еще я под тегом <body> добавлял код счетчика от mail.ru в приложенном index.template.php я этот код удалил, но оставил комментарии<!--Rating@Mail.ru COUNTER-->

<!--/COUNTER-->
между которыми его нужно вставлять, вдруг кому пригодится :). Архив что я давал выше, я перезалил с описанными изменениями(кроме изменений в языковом файле дефолтной темы)

dff2

Цитата: GDI от 10 января 2009, 12:49:36
Ad Managment v2.3, в аттачменте приложил, и русификатор которым пользовался, заодно. Но дело у вас, наверняка не в версии мода, просто чтобы банеры стали показываться надо разрешить к ним доступ для каждой группы пользователей в админ-панели "Пользователи"->"Права доступа". У каждой группы должен появится лишний пункт "Ad Management".
в этом то вся и праблема... он не появляется....

GDI

Права на все новые файлы, которые мод поставил, надо проверить и поставить 755, у меня стояли 666 почему то, он еще в Sources кладет один файл Ads.php и изменяет там несколько файлов, ну и проверить в дефолтной теме еще можно, там то все устанавливается самим модом и должно работать. В базе данных еще дожны появиться 2 новые таблицы.

discotime

поставил этот мод, в админке не добавилось ниодного поля. где им управлять?

GDI

Переключите на английский или русифицируйте(или какой там у вас язык форума) мод.

dff2

#294
Цитата: GDI от 13 января 2009, 21:14:51
Переключите на английский или русифицируйте(или какой там у вас язык форума) мод.
разобрался!!!

dff2

только почему то в этом скине не отображается... хатя все по инструкции делал...

GDI

Это какая то ваша собственная тема? Так ее тоже надо локализовать, хотябы простым переименованием английского файла в русский.

dff2

Цитата: GDI от 14 января 2009, 10:12:49
Это какая то ваша собственная тема? Так ее тоже надо локализовать, хотябы простым переименованием английского файла в русский.
все работает! огромное спс! O0

Scrolz

#298
у кого ниб есть  Русификатор для 1.1.7 ???

marattster

SMF ver.1.1.7
При попытке установить ad_mod_1-1_v2-3_Rusification.zip получаю сообщение:

Не удалось проверить сессию. Пожалуйста, выйдите из форума и зайдите снова.


Что это значит?  Что делать конкретно?