поле для быстрого ответа вылазит за рамки окна браузера

Автор sergik, 06 апреля 2012, 01:39:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sergik

Подскажите пожалуйста

Установил для пробы тему, которая подошла по ряду параметров, а в ней поле для быстрого ответа, при раскрытии , вылазит за рамки окна. Это ошибка в стилях CSS? если да, то как примерно найти нужный блок стилей?

0daliska

Выбрали тему оформления, подходящую по ряду параметров, но не подходящую для вашей версии форума...

Решения смотрите здесь http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12907.0
или здесь http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=12850.0
но могут выплыть и еще какие-то косяки у темы, которая написана для более старых версий форума!!!
Рекомендация - выбирать тему, где главным параметром является версия форума, для которой она написана, а уже потом все, что идет подходящим по ряду параметров
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sergik

0daliska
При много благодарен! Темы вроде старался выбирать под свою версию SMF, скажите для 2.0.2 нужны темы именно для 2.0.2 или подходят начиная с 2.0.0?

sergik

Помогло решение из второй ссылки -  Задание ширины блока быстрого ответа.
#quickReplyOptions form textarea
{
height: 100px;
width: 100%;
margin: 0.25em 0 1em 0;}

sergik


Скажите, а какой стиль отвечает за цвет рамки вокруг поля для быстрого ответа? :-[

GeorG

input, button, select, textarea {
....
border: 1px solid #7F9DB9;
....
}


Вам будет намного проще, если вы изучите эту тему - http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=7551.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sergik

GeorG
Еще раз большуущее спасибо!!! :) Надеялся что ткнете носом куда следует. Буду изучать... на данный момент освоена более менее верстка шаблонов вордпресса, но там как то попроще :-\ или  я заблуждаюсь?

Подскажите - а как плюсить??? столько накопилось уже ;)

0daliska

Наберете 10 сообщений и получите возможность ставить плюсы :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

sergik

у меня общее количество больше 20 - только сейчас пропала капча и теперь стало удобно отправлять ответы)))

количество сообщений показывает почему то только в данной теме...

GeorG

В других темах (в которых у вас остальные посты), отключен подсчёт сообщений просто.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sergik


GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

sergik

GeorG
Понял спасибо! интересная фишка - надо будет взять на вооружение!!! knuppel