Проблемы с уставновкой модов через админку

Автор Derinie, 28 января 2007, 14:45:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Derinie

Через админку решил поставить модуль Ад Манаджер, закачал, указал ему путь к ftp но при нажатии ссылки Установить мне выдается ошибка:
Ошибка!
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
--
Не могу разобраться - где именно мне надо права доступа изменить? По фтп смотрю - папки с модами вообще не вижу...

Avdenago

Эх. У меня уже скоро дежавю будет от тем под названием " Проблема при установке модов через админку"...   

Через ФТП поменяйте права на папку Packages. Права попробуйте оставить 777.
Также мой совет - создайте (если возможно) отдельно пользователя на фтп с доступом только к папке Форума, и данного пользователя используйте когда Форум будет требовать фтп доступ к папкам.

Derinie

В том то и дело, что на папку Packages стоит доступ - 777.

Mavn

так примени 777 не только на папку но и на то что внутри папки
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Derinie


FuzzySpark

Цитата: Derinie от 28 января 2007, 14:45:34
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
У меня постоянно такое выскакивает. Выходишь, логинешся по новой. И все работает (какое-то время). Сейчас моды ставлю руками - самое надежное.

Derinie

Интересно, в новой версии форума эта проблема исправлена?

FuzzySpark

Цитата: Derinie от 21 февраля 2007, 20:44:40
Интересно, в новой версии форума эта проблема исправлена?
У меня и стоит новая (1.1.2).

Derinie

Жаль, я думал в новой версии это будет исправлено.

boomer

Цитата: Derinie от 28 января 2007, 14:45:34
Через админку решил поставить модуль Ад Манаджер, закачал, указал ему путь к ftp но при нажатии ссылки Установить мне выдается ошибка:
Ошибка!
Вы не можете загрузить или установить новый пакет модификаций, так как директория Пакетов Модификаций защищена от записи (CHMOD)!
--
Не могу разобраться - где именно мне надо права доступа изменить? По фтп смотрю - папки с модами вообще не вижу...
Если так невмоготу тебе, то каждый файл в папке с модами поставь 777, работает всё нормально!!!
Почти на всех хостингах с PHP и MySQL
Принцип Бумеранга!

Олег Верещагин

Такое бывает, если Вы работаете под Apche в Safe Mode. Попробуйте зайти в "Пакеты модификаций" - "Настройки". Там в разделе "Изменение прав" отметить "Все файлы имеют права на запись.", нажать "Изменить". После чего ввести нужные данные для доступа к серверу по FTP, нажать "Продолжить" и после этого устанавливать моды.

cherdak1

тажа самая проблема у меня! Невкакую не xочет соединяться, хотя все как надо прописываю.
зажел через фтп клиен, поставил на все что возможно [censored]д 777 нефига не катит

DimZoneX


T@NK

поставьте на весь форум или на файлы которые изменяет мод права на запись на 777 поставьте и всё будет хорошо!

Avdenago

Так. народ.  Я вас прошу.

что мешает ставить через админку - все права? зачем вам лишняя забота на какие файлы какие права ставить?

Вводите свои данные когда форум это просит и все... 

Цитата: Avdenago от 28 января 2007, 18:43:59
Также мой совет - создайте (если возможно) отдельно пользователя на фтп с доступом только к папке Форума, и данного пользователя используйте когда Форум будет требовать фтп доступ к папкам.

Если какие то сложности вот еще работающий совет:

Цитата: Олег Верещагин от 23 февраля 2007, 21:02:58
Такое бывает, если Вы работаете под Apche в Safe Mode. Попробуйте зайти в "Пакеты модификаций" - "Настройки". Там в разделе "Изменение прав" отметить "Все файлы имеют права на запись.", нажать "Изменить". После чего ввести нужные данные для доступа к серверу по FTP, нажать "Продолжить" и после этого устанавливать моды.