Повторяющаяся ошибка

Автор kak2z, 24 марта 2012, 21:51:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Сабж.. помогите - задолбался удалять уже.

Цитировать
http://perezzz.info/index.php?topic=1314.08: Undefined variable: boardurl
Файл: /****************/Themes/default/languages/Post.russian-utf8.php (main sub template - eval?)
Строка: 378

или скажите какие еще логи показать что бы найти причину.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

А в указанном файле есть вообще упоминание переменной $boardurl?
Если да, то в начале файла после <?php с новой строчки сделайте объявление:
global $boardurl;
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kak2z

Да вот в том то и дело что нет.. и там вообще всего 196 строк... сейчас сижу пересохраняю все файлы в ЮТФ без БОМ... думаю может где то лоханулся... но вроде не... последние 10 установленных модов уже переустановил.. все равно...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

В общем разобрался.. я в Display.template.php под аватарку добавлял кое что.. и $boardurl использовал в ссылке.. но почему то $boardurl не определена в этом файле.. странно. Почему так?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

Это бывает, не о той ошибке рапортует форум... Я уже сталкивалась у кого-то из клиентов... Там для того, чтобы посмотреть исходный корень зла, надо в БД было что-то добавить... Что добавить и где находила, что это надо добавить, так и не нашла сейчас... А что добавляла, забыла напрочь...  wallbash

Хорошо, что разобрался :) Впредь, когда что-то добавляешь, проверяй, какие глобальне переменные в этой функции есть :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

kak2z

Я почему то думал это $boardurl везде есть))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

0daliska

Думать не надо, надо смотреть, какие "глобальные" переменные объявлены в начале функции... Это убережет от лишних нервов при выяснении, а откуда ошибка...

ЗЫ: Вы меня не на шутку раззадорили...  я сейчас подвисла, елки палки... Ищу, что включала в мускуле, чтобы посмотреть корень зла  wallbash
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only