Неправильно отображаются некоторые посты.

Автор drife, 23 марта 2012, 09:52:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

drife

Добрый день уважаемые пользователи сообщества SMF!

У меня следующая проблема.
Неверно отображаются некоторые посты на форуме. То есть у администратора все нормально, ну по сути он и первый самый был на форуме.
А у других (не у всех почему-то), посты отображаются в подписи. Я прикрепляю скриншоты, как это выглядит.
Бывает не во всех браузерах...(некоторые посты, и то не наверняка), а так то во всех.
При чем, у того пользователя, у которого плохо отображается (видно на скриншоте), почему то хорошо отображаются админские посты, а других пользователей нет - странно..
Где то надо что-то поправить.. Не могу найти...
И еще, форум интегрирован с CMS Joomla, то есть регистрация проходит сначало на сайте, а потом пользователь уже сразу на форуме появляется, без регистрации.

P.S. И прикрепляю скрин, как отображается все у администратора - то есть нормально.
Скриншоты, сделаны из браузера Google Chrome.

chilly86

вспоминайте, чего делали перед этим
или так было с самого начала?
to live is to die

maestrosite.ru

моды для доп.полей или что-то в этом духе есть? дополнительные ссылки для админов и тд
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

drife

Нет.. все так было изначально..
И дополнительные поля для админов не делал еще..

maestrosite.ru

Цитата: drife от 23 марта 2012, 10:39:38
Нет.. все так было изначально..
И дополнительные поля для админов не делал еще..
Стало быть тема совсем кривая. Посмотрите, что у вас случилось в элементах <li class="profile">
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

drife

А что там может быть?
Ну и где мне лучше посмотреть?

maestrosite.ru

Цитата: drife от 23 марта 2012, 13:14:38
А что там может быть?
Ну и где мне лучше посмотреть?
1. Может быть многое. Два варианта я вам выше указал - мод, тема.
2. Если вам слово Firebug знакомо, то в нём. Если знакомо Chrome, то в нём.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

drife

Знакомо, только сейчас посмотрел, ничего такого не нашел.. Странно, где же косяк то сидит..

chilly86

дайте ссылку откуда скачивали тему оформления
to live is to die

drife


maestrosite.ru

Цитата: drife от 23 марта 2012, 14:28:08
Вот ссылка на тему оформления: http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=2544
Нормальна тема. Как говорил изначально, смотрите ваши моды
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

drife

Да, но я ведь моды никакие не ставил..
Может в основных настройках надо что то отключить?
хотя там ничего такого нет..

chilly86

прикрепите, что ли, Display.template.php этой темы
а лучше архивчик с темой с фтп
to live is to die

maestrosite.ru

Цитата: drife от 23 марта 2012, 15:08:25
Да, но я ведь моды никакие не ставил..
Может в основных настройках надо что то отключить?
хотя там ничего такого нет..
Может и в настройках. Намекаю, пока не покажете что-нибудь конкретное, так и будете гадать.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

drife

Цитата: chilly86 от 23 марта 2012, 15:34:26прикрепите, что ли, Display.template.php этой темы
а лучше архивчик с темой с фтп

Вот файл  Display.template.php... посмотрите пожалуйста..

maestrosite.ru

Цитата: drife от 23 марта 2012, 22:49:13
Вот файл  Display.template.php... посмотрите пожалуйста..
Очень даже отличается ваш файлик от штатного. Смотрим:

$ diff -w Display.template.php ~/tmp/tmp4/Display.template.php
361,364c361,364
<                         <div   class="c3profil">
<                             <ul class="reset   nolist">';
<                 // Don't show the profile button if   you're not allowed to view the profile.
<                 if   ($message['member']['can_view_profile'])
---
>                         <div   class="dnm">';
>
>                 // Don't show the   email address if they want it hidden.
>                 if   (in_array($message['member']['show_email'], array('yes',   'yes_permission_override', 'no_through_forum')))

__строки_не_относящиеся_к_делу_пропущены_

384d380
<                               </ul>
401d396
<                             </ul>

то есть убраны один открывающий тег списка, и два закрывающих. Ну и мелочи, в виде одинокой угловой скобки.
Так что верните исходный шаблон из архива. И проверяйте, кто и зачем изменял этот шаблон.
Если модов нет, то - ???

PS. Конечно, сама тема в плане корректности вёрстки - ужОс. Но ваша проблема - это не закрытый список.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

0daliska

#16
не согласна, transkontrol
Что делали в теме и те исправления, которые вносились - это исправления правильные, но не до конца выверенные...
Исходная тема - не валидна, и некорректности отображения чистой темы тоже могут иметь место!!!
что порекомендовала бы:

-------------
В приложении исправленный файл вашей темы (который вы выкладывали в своем топике) - скачайте, распакуйте и замените в папке вашей темы
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

maestrosite.ru

Цитата: 0daliska от 24 марта 2012, 15:21:19
не согласна, transkontrol
Что делали в теме и те исправления, которые вносились - это исправления правильные, но не до конца выверенные...
Исходная тема - не валидна, и некорректности отображения чистой темы тоже могут иметь место!!!
Если не затруднит, то чуть подробнее. С чем именно не согласны?
По словам ТС все так было изначально, никаких исправлений не вносилось (хотя что-то заставляет меня в этом сомневаться).
И что есть "некорректности отображения чистой темы"?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

0daliska

Не согласна с тем, что вы предлагаете делать акцент на незакрытый список... и с тем, что предлагаете залить файл из шаблона темы...

Там косяков гораздо больше... И в том числе в самой исходной теме.
Тот, кто вносил изменения в тему, похоже, пробовал профиксить корявости исходной, но не до конца справился...
Возможно, из-за неопытности, а может из-за того, что смотрел только админом...
Потому и у админа - все гуд, а у юзверя - плывет...

Если честно с трудом вникла, что вы пытались донести пользователю в своем сообщении, только когда сравнение файлов произвела - тогда поняла... Только зачем смотреть исходный файл темы, если он корявый? Лучше фиксить файл, который есть, чтобы он был менее коряв :) Потому и вмешалась...

В любом случае, можете скачать приложенный дисплей темплейт и посмотреть... Если еще что-то упустила, то надо будет конкретно смотреть, что и где, ибо акцент делала на то, где вижу проблему...

Ну и корявые символы в дате темы тоже сразу исправила - мимоходом :)
Уехала отдыхать. Сейчас без интернета до 1 августа. Приеду - выполню все обещания
® For members of Russian community (simplemachines.ru) only

drife

Спасибо, сейчас все прочитал, очень вам благодарен, что вы посмотрели, и даже разобрались!
Сейчас посмотрю файл, и попробую заменить.

drife

Все, спасибо вам огромное!

Пока вроде все нормально, еще по наблюдаю, но косяков таких больше нет!
Блин, огромное вам спасибо еще раз, сразу видно, спецы сидят по SMF :)
Я просто специалист по CMS Joomla, просто мне надо было форум связать, вот связал сначало 1 версию - нормально, потом решил 2.0.2 - появились отклонения, но вы мне помогли)