Как удалить скрытую рекламу, вложенную авторами движка?

Автор Набоков, 28 января 2007, 11:36:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Набоков

Яндекс выкинул нас (http://bolshoyforum.org) из индексации за рекламу, и мы предполагаем вот за эту строчку на главной странице форума:
<meta name="keywords" content="PHP, MySQL, bulletin, board, free, open, source, smf, simple, machines, forum" />

Моя версия SMF 1.1 RC2.

Мне дали совет:

Последовательность действий такова. Данные ключевые слова сидят в файле index.template.php каждой темы.
Идем в админку, далее:
Конфигурация > Темы оформления > Изменение Темы Оформления
Жмем на файл index.template.php и правим его.
Попадаем на "Редактировать тему оформления - index.template.php"
Ищем строка 59 - поле редактирования, в нем находим:
<meta name="keywords" content="PHP, MySQL, bulletin, board, free, open, source, smf, simple, machines, forum" /> и правим на то, что нужно.
Жмем (в самом низу) "Сохранить изменения".
Это для версии 1.1.1 но я думаю, что без разницы.


Однако когда я попадаю в «Изменение Темы Оформления» движок ничего не предлагает редактировать, - чистое поле, без каких либо знаков, возможностей поставить галки или что-либо поменять. 

      Прошу помощи.
      Спасибо.

Mavn

Цитата: Бергсон от 28 января 2007, 11:36:54
<meta name="keywords" content="PHP, MySQL, bulletin, board, free, open, source, smf, simple, machines, forum" />
Бред... посмотрите внимательно у большинства стоит данная строка. и их никто из яндекса не выкидывает!
Дефолтовую тему через админку не отредактируете ! руками на компе правьте
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Набоков

Цитата: Mavn от 28 января 2007, 12:16:52
Бред... посмотрите внимательно у большинства стоит данная строка. и их никто из яндекса не выкидывает!
Я тоже думаю бред, но другой рекламы у нас нет, нет даже традиционных для многих разделов «купи-продай», «обменяй». Спама ноль. Может это акт политической цензуры? Нас невидно так же как печально известный Кавказ-центр.
ЦитироватьДефолтовую тему через админку не отредактируете ! руками на компе правьте
Спасибо.

Sensei

Увы, это, скорее всего не технический, а, скажем так, "околотехнический" вопрос. А проще говоря - политика. Тут надо не в SMF-овский, а в ECHR-овский форум жаловаться...
Как говорится, не к нам.

Набоков

Цитата: Sensei от 10 февраля 2007, 14:47:10
в ECHR-овский форум жаловаться...
Не подскажете адрес?
      Это вообще что за организация?

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Набоков

      Спасибо, я уже, после того как вопрос задал, сам додумался и вчера же жалобу накатал. Пока ответа нет.

Набоков

      Яндекс вернул нас в рейтинг так же внезапно, без объяснения причин, как и изъял. Я писал на указанный вами сайт «Европейской Конвенции о защите прав ч.», но ответа не получал и не знаю, сыграло ли это какую либо роль. Но в любом случае спасибо Mavn.    smitten

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.