Ошибка на последнем этапе установке версии 2.02

Автор dimandv, 06 марта 2012, 09:07:35

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dimandv

После заполнения поля учётной записи админа, при установке форума версии 2.02
появляется сообщение: Такая учётная запись уже есть. И не регистрирует , в результате форум ставится без доступа админа. Попытки всё снести и заново поставить не к чему не привели.

chilly86

как костыль можно зарегистрировать нового юзера, в бд дать ему права администратора, потом удалить ранее существующую учетку и переименовать новую в него
to live is to die

dimandv

С базой данных я дело не имел не разу, у меня есть только имя базы предоставленное сервером.
Можно пожалуйста по подробней, как это делается.
И не понятно как на абсолютно, чистом форуме может быть, кто то зарегистрирован, Возможно где то в базе всё же остаются следы, даже если снести все файлы и поставить заново.

Diman723

Цитата: chilly86 от 06 марта 2012, 09:32:29
как костыль можно зарегистрировать нового юзера, в бд дать ему права администратора, потом удалить ранее существующую учетку и переименовать новую в него

Чтобы изменить права нужно зайти как админ, а именно таких прав и нет после установки форума.

chilly86

Цитата: dimandv от 06 марта 2012, 10:35:08
С базой данных я дело не имел не разу, у меня есть только имя базы предоставленное сервером.
Можно пожалуйста по подробней, как это делается.
И не понятно как на абсолютно, чистом форуме может быть, кто то зарегистрирован, Возможно где то в базе всё же остаются следы, даже если снести все файлы и поставить заново.


в панели управления на сайте хостера у Вас должен быть раздел phpMyAdmin
в этом разделе Вы можете просматривать/редактировать базы данных

ведь форум это не только php/css файлы на ftp, но и база данных, к которой подсоединяется smf

во время установки Вы указывали логин и пароль для подключению к бд, для того что бы скрипт установки создал базу даных

Вы утверждаете, что на последнем этапе установщик выдал сообщение об уже существующей учётке администратора

это точно была первая установка форума?
последующие переустановки форума с тем же названием БД просто перезаписывали все таблицы

Цитата: Diman723 от 06 марта 2012, 15:46:10
Чтобы изменить права нужно зайти как админ, а именно таких прав и нет после установки форума.

после установки форума у получателя услуг хостинга пропадает доступ к phpmyadmin?
to live is to die

Diman723

Самый первый раз комп дал сбой в последний момент, и пришлось всё делать заново, но он отказывается считать и другие имена.
Первый раз я регистрировал имя admin, administrator, всё равно не принимает, и главное форум, после установки помнит только имя данное для базы данных.

Diman723

после установки форума у получателя услуг хостинга пропадает доступ к phpmyadmin?

Я сейчас перехожу на новый хост. На старом у меня такого доступа небыло, и с базой данных, я не работал. Это мой первый сайт. доступ к phpmyadmin? Такой доступ может и есть, попробую разобраться, просто я не могу зайти на форум с правами администратора.

chilly86

Вы хоть предупреждайте, что это Вы (в смысле с другой учётки)

удалите созданную БД, залейте заново на фтп файлы из архива для установки  и заново установите форум
to live is to die

Diman723

Ну да, я зашёл с другого компа, а имя забыл.
В Phpmyadmin есть колонка фильтровать таблицы, и в них какие то логи, это всё стереть?

chilly86

нужно найти созданную скриптом базу
название ей Вы указывали при установке
и удалить ее
что бы при переустановке точно быть уверенным, что у Вас будет чистая новая база данных
to live is to die