Троян для мобильников

Автор IKresh, 03 марта 2012, 20:25:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

IKresh

Пользователи с мобильных жалуются что с моего сайта sp-rzn.ru, иногда вместо главной страницы сайта попадают на страницу где им под видом обновления предлагают скачать файл download.jar с трояном который платные смс ки отправляет. Подскажите с чего начать борьбу с этой гадостью. И как обычно такое реализуют.

мои моды:
tinyportar
member awards
ad manager
bookmarks
smf gallery
member notepad


Макар

а потом сюда
Цитата: IKresh от 03 марта 2012, 20:25:00tinyportar
как на возможную причину дыры, вернее на редактор текста в комплекте портала
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

IKresh

.htaccess   все нормально, буду копать дальше.

А вот еще вопрос где вирусня может определять что к ней с мобильного подключаются?  потому что при подключении с обычных браузеров ни разу не перекидывало.

Xansen

было тоже самое. напихали тебе в htaccess проверку на браузер и пересылку на страницу содержащую такой троян.
кинь ссылку на форум в личку или сюда, гляну

IKresh

Цитата: Xansen от 04 марта 2012, 00:15:29
было тоже самое. напихали тебе в htaccess проверку на браузер и пересылку на страницу содержащую такой троян.
кинь ссылку на форум в личку или сюда, гляну

форум http://sp-rzn.ru/ , htaccess вроде все проверил.

Xansen

посмотрел с телефона - всё ок открывается. Когда проблема возникает?

IKresh

удалил скрипт от odnaknopka.ru  и вроде проблем пока нет, уж не знаю специально они или у самих вирь сидит.

Всем спасибо за участие!!!

з.ы. хотел поставить плюсики не могу наверно соообщений мало ((




trora

а прову и регистратору домена абузу кинуть? за вирусы заблокируют однукнопку- пусть чешутся
я не доллар чтоб всем нравиться

IKresh

Цитата: trora от 05 марта 2012, 15:13:15
а прову и регистратору домена абузу кинуть? за вирусы заблокируют однукнопку- пусть чешутся

понаблюдаю немного если подозрения подтвердятся, может  так и сделаю, жалко я тот архив не сохранил который подсовывали. вообще пользователи писали что в смс ках wapsinfo.ru фигурировал,  у меня на этот сайт аваст благим матом орет, а без антивира на него заходить че то не охота.

Stern

Цитата: IKresh от 04 марта 2012, 19:44:23
удалил скрипт от odnaknopka.ru  и вроде проблем пока нет, уж не знаю специально они или у самих вирь сидит.

Всем спасибо за участие!!!

з.ы. хотел поставить плюсики не могу наверно соообщений мало ((




нет вируса в однойкнопке по умолчанию.
Поищите на форуме отчёты по вирусам в тинипортале
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

IKresh

Цитата: Stern от 13 марта 2012, 07:29:27Поищите на форуме отчёты по вирусам в тинипортале
Цитата: Stern от 13 марта 2012, 07:29:27
нет вируса в однойкнопке по умолчанию.
Поищите на форуме отчёты по вирусам в тинипортале

я конечно понимаю что тинипортал штука дырявая, но после того как скрипт кнопки убрал пока ни одной жалобы не было.

да и вообще понял что таких скриптов лучше избегать "<script src="http://odnaknopka.ru/ok3.js" type="text/javascript"></script>"  че они там за скрипт подсовывают, сегодня один, завтра другой. (Файл подсовывался где то в 5% случаев).  Ничего не имею против одной кнопки, но социальные кнопки лучше модом сделаю, так хотя бы можно код проверить.

Xansen

Цитата: IKresh от 16 марта 2012, 23:26:56<script src="http://odnaknopka.ru/ok3.js" type="text/javascript"></script>
что мешает положить этот файл к себе на сайт? и тогда не будут подсовывать что попало, если на них грешите...

IKresh

Цитата: Xansen от 17 марта 2012, 18:57:09http://odnaknopka.ru/ok3.js
Цитата: Xansen от 17 марта 2012, 18:57:09
что мешает положить этот файл к себе на сайт? и тогда не будут подсовывать что попало, если на них грешите...
согласен так сразу и надо было делать, хотя это щас не интересно потомучто все равно, в однакнопке мне ссылка на однукнопку не нравилась )))