Как в версии SMF 2.0.1 увеличить ширину форума?

Автор Bzika, 03 марта 2012, 01:30:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bzika

1) Как в версии SMF 2.0.1 увеличить ширину форума? В настройках темы дифолтной менял настройках моей темы менял не чего не помогло!

Как увеличить ширину ФОРУМА?

2) Как и где изменить ширину приатаченой картинки через URL с помощью тегов [img]
Проблема в том что ширина картинки больше чем ширина рабочего тела форума в следствии под картинкой появляется горизонтальный скрол.  Хотелось что бы при атаче по урлу большой картинки по ширине она уменьшалась до указаной мной ширины.

Спасибо.

chilly86

а какой параметр вы меняли и какое значение в каких единицах ставили?
to live is to die

Bzika

Цитата: chilly86 от 03 марта 2012, 01:35:52
а какой параметр вы меняли и какое значение в каких единицах ставили?


Менял как там и указано и в процентах и в пикселях.

chilly86

Цитата: Bzika от 03 марта 2012, 01:40:40

Менял как там и указано и в процентах и в пикселях.

кеш пробовали после этого чистить?
в процентах задается значение по отношению к разрешению экрана конкретного пользователя
в пикселях же вы указываете твердый размер форума

2. не стоит дублировать вопросы в разных темах... получения ответа это не ускорит, а только разгневит модераторов
to live is to die

Макар

на первый вопрос ответ дан , добавлю что не все сторонние темы поддерживают изменение ширины, но дефолтная по любому должна меняться. Чисть кеш. Возможно кроме кеша форума и браузера есть еще где то кеш, прокси например ...........

второй

админка свойства и параметры отображения ?area=featuresettings;sa=layout

Максимальная ширина прикрепляемых изображений (0 = отменить)

Максимальная высота прикрепляемых изображений (0 = отменить)

влияет на вложения и если не изменяет память на прикрепленные сторонние изображения

если не поможет
то http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=search;basic_search=resize
два мода точно под запрос
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bzika

Все сделал как вы сказали не чего не изменилось.. Есть ли еще какие нибудь варианты решения этих проблем?

GeorG

Цитата: Bzika от 03 марта 2012, 01:30:16 В настройках темы дифолтной менял настройках моей темы менял не чего не помогло!
Вы меняли в дефолтной теме, настройки своей темы? А не пробовали изменить в настройках той темы, которую используете?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bzika

Цитата: GeorG от 03 марта 2012, 05:06:35
Вы меняли в дефолтной теме, настройки своей темы? А не пробовали изменить в настройках той темы, которую используете?


Где я только не менял. И в своей теме и в дифолтной, все без изменений.

Цитата: Макар от 03 марта 2012, 01:56:11
второй

админка свойства и параметры отображения ?area=featuresettings;sa=layout

Максимальная ширина прикрепляемых изображений (0 = отменить)

Максимальная высота прикрепляемых изображений (0 = отменить)

влияет на вложения и если не изменяет память на прикрепленные сторонние изображения

если не поможет
то http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?action=search;basic_search=resize
два мода точно под запрос

Не работает, моды с пиатачеными сторонними файлами не работают.

Что делать?

chilly86

 :facepalm:

вы их хоть пробовали ставить?
во вложении мод, который без проблем установился и работает на 2.0... и с теми картинками, которые вставлены с помощью тега img
если конечно же его ВКЛЮЧИть его в настройках
лично проверил на тестовом форуме


поставить галку на:
Админка - Настройки модов - [ImageFit] Enable fiting images to screen size in messages.


==============

по поводу ширины форума... скрины настроек в студию
to live is to die

Bzika

Цитата: chilly86 от 03 марта 2012, 14:05:27
:facepalm:

вы их хоть пробовали ставить?
во вложении мод, который без проблем установился и работает на 2.0... и с теми картинками, которые вставлены с помощью тега img
если конечно же его ВКЛЮЧИть его в настройках
лично проверил на тестовом форуме


поставить галку на:
Админка - Настройки модов - [ImageFit] Enable fiting images to screen size in messages.


==============

по поводу ширины форума... скрины настроек в студию

Я его ставил, но думал что скрипт автоматом все поменяет по этому не проверял на фотках. А сейчас проверил все нормально.

Большое спасибо.

Подскажите как и где поменять ширину форума?

chilly86

ЦитироватьПодскажите как и где поменять ширину форума?
ггг
Вы нас троллите? :)
какая тема оформления у Вас?
to live is to die

Bzika


chilly86

ну слава яйцам
в этой теме не предусмотрено изменение ширины форума в настройках темы оформления

в файле /themes/inferno/css/index.css найдите строки

/* This division wraps the entire forum when a forum width is set. */
.wrapper
{
   width: *****;


и меняйте значение как Вам угодно
либо в процентах либо в пикселях
to live is to die

Bzika

Цитата: chilly86 от 03 марта 2012, 16:44:57
ну слава яйцам
в этой теме не предусмотрено изменение ширины форума в настройках темы оформления

в файле /themes/inferno/css/index.css найдите строки

/* This division wraps the entire forum when a forum width is set. */
.wrapper
{
   width: *****;


и меняйте значение как Вам угодно
либо в процентах либо в пикселях

Большое спасибо. ПОМОГЛО.

Skitalets

Всем Здравствуйте!
Просьба сильно не пинать! Я вообще механик по жизни... вот черт дернул в это дело... вникаю...
Установил тему http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=1715
по инструкции http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=2612.0
после, у меня форум сжимается в пол экрана по центру. Меняню по инструкции
вот это 1240*1024
/* This division wraps the entire forum when a forum width is set. */
div#wrapper
{
   margin: 100 auto;
   min-width: 1280px;
   max-width: 1024px;

у меня форум спрыгивает на тему по умолчанию (на предыдущую) стандартную smf
А если корректирую стандартную тему smf все классно выходит размеры форума меняются, вот на тему с полянкой не могу поменять!


Mavn

Админка - Текущая тема оформления- Ширина форума
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Skitalets


ALINA

Цитата: Skitalets от 21 февраля 2014, 12:47:32тож не получается
попробуйте поставить в  % а не размер в пикселях

Skitalets


ALINA

Цитата: Skitalets от 21 февраля 2014, 13:53:36Skitalets
я сейчас скачаю эту тему и посмотрю сами графические файлы .Их размер .
И дайте пожалуйста ссылку на ваш форум . Ведь по сути дела  1240*1024 px это очень мало .

PS я поняла вашу проблему . Тут надо менять чисто графику . Я сейчас попробую снять скрины с фотошопа и объяснить более доступно .

ALINA

Цитата: Skitalets от 21 февраля 2014, 13:53:36Skitalets
Вот посмотрите .Вы когда нибудь пазлы собирали ?  То ли тема кривая , то ли чего то не хватает . Я еще могу допустить что идет смещение или замащивание под разный размер монитора . Но все равно даже если взять  маленький размер , то несовпадение в графике . И заодно суммарный размер ширины посчитайте .

,

digger®

Цитата: Skitalets от 20 февраля 2014, 17:51:56Установил тему http://custom.simplemachines.org/themes/index.php?lemma=1715
Эта тема для SMF1, каким образом вы ее на двойку установили?
Почему нельзя просто пациента продемонстрировать, вместо обмена скриншотами, размером со спичечный коробок?

ALINA

Цитата: digger® от 21 февраля 2014, 17:55:10вместо обмена скриншотами, размером со спичечный коробок?
вообще то у меня на скринах превью . ;) Размер скрина не позволяет сделать вложение .


Skitalets

Всем спасиб за отзывчивость т.е. это не моя тема, не для 2.0.7!

ALINA

Цитата: Skitalets от 21 февраля 2014, 20:11:18т.е. это не моя тема, не для 2.0.7!
Да . Смотрите темы которые заточены под 2.0.х