Старый форум с чистого листа

Автор Wodan, 02 марта 2012, 01:59:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Wodan

Добрый день!
Интересует такой вопрос: я переехал на новый VPS и вижу большие нагрузки. Я исправил много ошибок из логов ошибок, но теперь хостер рекомендует обратить внимание на медленные запросы MySQL и оптимизировать их. Дело в том, что форуму 4 года и начинался он с версии 1.1.8 после этого постоянно обновлялся, сейчас 1.1.16. Там стоят некоторые модификации - одни ставились автоматически, другие вручную, кроме того я вижу в коде хвосты от удаленных модификаций.
Я хочу провернуть такой финт - установить в другом место чистый форум последней версии. А потом перенести тело форума без базы на место действующего форума - поменять пути и подключить к старой базе. Потом сравнить таблицы из новой базы и удалить то, что мне не нужно.
Насколько это реально? Все это я хочу сделать, чтобы в конечном итоге перейти вторую версию форума, но при этом в коде не было старых болячек.

chilly86

это примерно как у проктолога лечить катаракту...
просто обновите форум до версии 2.0.2
инструкция есть на форуме
to live is to die

Wodan

Цитата: chilly86 от 02 марта 2012, 02:08:39
это примерно как у проктолога лечить катаракту...
просто обновите форум до версии 2.0.2
инструкция есть на форуме
Я не на 100% уверен, что буду делать второй шаг - поэтому меня интересует именно первый момент

И, установка второй версии удаляет все ненужное?

GeorG

Цитата: Wodan от 02 марта 2012, 01:59:24А потом перенести тело форума
Не совсем понял, это как вообще, что там у вас называется "телом"?

Цитата: Wodan от 02 марта 2012, 02:15:08И, установка второй версии удаляет все ненужное?
Полностью заменяет старые файлы форума, и обновляет БД.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Wodan

GeorG, телом форума я назвал скрипты без базы данных.

То есть если я правильно понял: обновление до второй версии полностью удаляет все модификации и их данные? Например, Thank-o-Matic...

chilly86

Цитата: Wodan от 02 марта 2012, 02:57:02
GeorG, телом форума я назвал скрипты без базы данных.

То есть если я правильно понял: обновление до второй версии полностью удаляет все модификации и их данные? Например, Thank-o-Matic...

да, все изменения в коде форума будут удалены
to live is to die

Wodan

chilly86, я извиняюсь,если замучил непрерывными уточнениями. А изменения в базе данных будут тоже удалены? или останутся? И чтобы лишний раз не уточнять, если останутся,то установка того же самого мода, но для второй версии не сотрет ли данные? Например, все те же "Спасибо".

Макар

с чистого листа? .................

стереть все кроме папок аватар и атачментс и файла сеттингс в папке где лежат файлы форума
распаковать туда файлы из пакета установки 1116 все форум с чистого листа...........
в базе останутся таблицы от ранее установленных модов, но они никак не будут влиять ...........

при установке модов, если мод написан не криворуко, то он подхватывает старые данные если они есть
криворукие моды переписывают свою таблицу по новой, но вроде таких не осталось............

обновление на 202 обновит базу без обновления таблиц модов .............
но опять же таблицы от ранее установленных модов,  никак ни на что не будут влиять ...........
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Wodan

Большое спасибо за исчерпывающий ответ!