Перестало работать быстрое редактирование сообщения!

Автор plintus, 28 февраля 2012, 05:36:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plintus

Перестало работать быстрое редактирование сообщения! При сохранении отредактированного сообщения выкидывает на первое сообщение в теме. Если же нажмать не на значёк быстрого редактирования, а на пункт "Изменить", то всё сохраняется нормально. Помогите как решить данную проблему! :-\
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maestrosite.ru

Скажите, что вы делали перед возникновением проблемы
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maestrosite.ru

Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan

Так пользуйтесь кнопкой "Изменить", я например, только так и делаю и ничего. Где вообще это "быстрое редактирование" даже и не знаю

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maestrosite.ru

по вашему скрину из соседней темы
Цитата: plintus от 28 февраля 2012, 22:11:03
Прилагаю скрин

начните удалять с Enhanced PM popup
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

maestrosite.ru

GET /Themes/SimplyBlue/scripts/theme.js?fin20 HTTP/1.1
Host: guitarlib.hr00.ru

HTTP/1.1 404 Not Found

ищите, кто это сделал
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

karavan

Цитата: plintus от 28 февраля 2012, 22:14:23karavan вот скрин
Спасибо. Честно никогда не пользовался этой кнопочкой  :-[ :)

Xansen

подобная проблема на одном из форумов... Набор модов обычный... ума не приложу откуда такие грабли:(

karavan

Возможно, конфликт с каким-то модом, использующим Ajax, посмотрите описания установленных модов.

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

karavan

Точно сказать не могу, не имел с ним дела. Возможно, какой-то из этого списка:
http://dragomano.ru/search/Ajax

plintus

Topic Rating Bar Этот у меня есть из списка, а больше ничего
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

karavan

Дальше думайте сами, возможную наводку я дал, а дальше экстрасенсорными талантами увы не владею. Удачи   ;)

maestrosite.ru

Цитата: Xansen от 29 февраля 2012, 03:07:57
подобная проблема на одном из форумов... Набор модов обычный... ума не приложу откуда такие грабли:(

1. Пожалуйста, дайте ссылку на "набор модов одобычный"
2. Как правило, проблемные форумы обвешены не только модами, но и скриптами. Пузомерки, лайки и прочая нечисть. Вот оттуда и грабли.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Xansen

AJAX не юзаю.

список модов где то приводил - но дублирую здесь:

1.   RegExp Verification Questions    1.0     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
2.   dQuoteSelection    2.5 b2     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
3.   RedirectPage    2.6     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
4.   Nickname to Reply    0.6.4     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
5.   Recent Topics On Board Index    1.03     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
6.   Optimus Brave    1.8.1     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
7.   jQuery Social Bookmarks    0.1 alpha     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
8.   WYSIWYG Quick Reply    2.3     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
9.   Quick Search    0.8     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
10.   Auto Merge Double Post    1.5     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
11.   Post History    1.02     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
12.   Watermark.light    1.5     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
13.   SMF 2.0.2 Update    1.0     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
14.   Karma Description Mod    2.7.1     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
15.   Users Online Today    2.0,2.0.2     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
16.   Switch Permissions    1.0     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
17.   Related Topics    1.4     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
18.   Sisyphus    1.0     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
19.   OnOffAvatar    2.0.2     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
20.   NiceTooltips    1.8     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
21.   Aeva Media    1.4w     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
22.   Alternate User Posting    1.0.1     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
23.   First Post on every Page    1.5     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
24.   Sitemap

maestrosite.ru

Цитата: Xansen от 01 марта 2012, 06:00:08
AJAX не юзаю.
Ничего себе, не использую. Быстрое редактирование/модерация - оно насквозь AJAX. Вот если javascript выключите, тогда не будете использовать.

Цитата: Xansen от 01 марта 2012, 06:00:08
2.   dQuoteSelection    2.5 b2     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
4.   Nickname to Reply    0.6.4     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
7.   jQuery Social Bookmarks    0.1 alpha     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
8.   WYSIWYG Quick Reply    2.3     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
9.   Quick Search    0.8     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
22.   Alternate User Posting    1.0.1     [ Удаление мода ] [ Просмотреть файлы ] [ Удаление ]
каждый их этих "вмешивается" в javasript-обработчики. WYSIWYG Quick Reply - этот вообще самый главный в очереди на удаление.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

plintus

Я вообще пробовал все моды удалять не помогло. А можно как-нибудь ручками это исправить?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maestrosite.ru

Цитата: plintus от 01 марта 2012, 16:22:41
Я вообще пробовал все моды удалять не помогло. А можно как-нибудь ручками это исправить?
попробуйте установить исправления
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maestrosite.ru

Цитата: plintus от 01 марта 2012, 19:07:06
А для чего этот мод?

В readme написано:

ЦитироватьУдаление зависимости от формы "Быстрой модерации" (<form name="quickModForm" id="quickModForm" ...) для функции "быстрого редактирования" (QuickModify)
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

plintus

Попробовал но не помогло.  :(
Всё работает но не сохраняется!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maestrosite.ru

Цитата: plintus от 01 марта 2012, 19:14:28
А кэш форума нужно чистить?

Вообще-то, это следует делать после любых изменений. И не только кеш форума, но и в браузере.

upd: адрес, где установили покажите, если не секрет
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maestrosite.ru

Цитата: plintus от 01 марта 2012, 19:36:35
Я удалил! Установить опять?
http://guitarlib.hr00.ru
Кто вам убил все темы у сообщений? И зачем? Разрешите выбор темы оформления по-умолчанию, и проверьте редактирование со всеми модами. Дальнейшие действия - уже автору темы оформления.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

plintus

Как здесь?"Тема: Перестало работать быстрое редактирование сообщения!  (Прочитано 260 раз) "
Не знаю!
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maestrosite.ru

Цитата: plintus от 01 марта 2012, 20:00:06
Как здесь?"Тема: Перестало работать быстрое редактирование сообщения!  (Прочитано 260 раз) "
нет, как здесь: "Re:Перестало работать быстрое редактирование сообщения! "

Цитата: plintus от 01 марта 2012, 20:00:06
Не знаю!
хм... Прошу меня извинить, но это странное заявление для админа форума.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maestrosite.ru

#34
Цитата: plintus от 01 марта 2012, 20:04:20
А как исправить?

Цитата: transkontrol от 01 марта 2012, 19:54:53
... Разрешите выбор темы оформления по-умолчанию, и проверьте редактирование со всеми модами. Дальнейшие действия - уже автору темы оформления.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

plintus

Ого прогресс! В стандартной теме и быстрое редактирование и темы у сообщений работают. А как тему тогда подправить?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

maestrosite.ru

Цитата: plintus от 01 марта 2012, 20:15:18
Ого прогресс! В стандартной теме и быстрое редактирование и темы у сообщений работают. А как тему тогда подправить?
выделил красным
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Xansen

#37
Цитата: transkontrol от 01 марта 2012, 15:11:55
Ничего себе, не использую. Быстрое редактирование/модерация - оно насквозь AJAX. Вот если javascript выключите, тогда не будете использовать.

Вообще речь шла о надстройках в качестве AJAX модов, а не о штатном функционале движка, как я понял...

Цитата: transkontrol от 01 марта 2012, 15:11:55
каждый их этих "вмешивается" в javasript-обработчики. WYSIWYG Quick Reply - этот вообще самый главный в очереди на удаление.
Висивиг для быстрого овтета не юзаю (в настройках форума выключен)

maestrosite.ru

Цитата: Xansen от 02 марта 2012, 16:46:24
Вообще речь шла о надстройках в качестве AJAX модов, а не о штатном функционале движка, как я понял...
Висивиг для быстрого овтета не юзаю (в настройках форума выключен)

смотрите, кто вам исправил /Themes/default/scripts/script.js
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Xansen

Цитата: transkontrol от 02 марта 2012, 18:37:57
смотрите, кто вам исправил /Themes/default/scripts/script.js

мне вирусняков пихали на сайт...

Буду искать какую часть файла запаганили...

maestrosite.ru

Цитата: Xansen от 02 марта 2012, 19:09:03
мне вирусняков пихали на сайт...

Буду искать какую часть файла запаганили...

различия в одной букве
258c258
< sReturn += iOffsetFrom > -1 ? this.oCharsetConversion.to.charAt(iOffsetFrom) : (this.charCodeAt(i) > 127 ? '&#' + this.charCodeAt(i) + ';' : this.charAt(i));
---
> sReturn += iOffsetFrom > -1 ? this.oCharsetConversion.to.charAt(iOffsetFrom) : (this.charCodeAt(i) > 127 ? '&#' + this.charCodeAt(i) + ';' : this.charAt(vi));
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Xansen

#41
исправил vi на i... и ничего не произошло:( кэш почистил в админке - тоже самое:(
может быть еще где то мне что либо поправила взломщики?

maestrosite.ru

Цитата: Xansen от 03 марта 2012, 15:23:13
исправил vi на i... и ничего не произошло:( видимо кэш...

1. Нет, это не исправлено.
2. Учётную запись мою уже удалили, так что остальные ошибки (если остались) уже не увижу
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Xansen

Цитата: transkontrol от 03 марта 2012, 15:32:53
1. Нет, это не исправлено.
2. Учётную запись мою уже удалили, так что остальные ошибки (если остались) уже не увижу

косяк блин - правил на старом серваке)))

Спасибо огроменное, всё заработало!

P.S: Учетку не удалял никакую...

maestrosite.ru

Цитата: Xansen от 03 марта 2012, 15:23:13
может быть еще где то мне что либо поправила взломщики?
Всё может быть, но это уже 1) гадать на кофейной гуще, или 2) проводить аудит кода

Цитата: Xansen от 03 марта 2012, 15:39:32
P.S: Учетку не удалял никакую...
Значит у ваши модераторы/админы шустрее вас =)
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Xansen

Цитата: transkontrol от 03 марта 2012, 15:49:59Значит у ваши модераторы/админы шустрее вас =)
да я вроде проверил - никто не банился в ближайшее время. Какой ник был?

maestrosite.ru

Цитата: Xansen от 03 марта 2012, 18:07:51
да я вроде проверил - никто не банился в ближайшее время. Какой ник был?
Не в бане, а удалили. Но раз редактирование заработало, тогда и ладно
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru