Как взять урл аватара пользователя

Автор kak2z, 25 февраля 2012, 18:13:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

Ну собственно сабж. Как взять урл аватара пользователя зная его ID? В таблице smf_members хранятся только данные если аватар выбран из существующих. А если он загружен - то там пусто.
Спасибо)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Цитата: kak2z от 25 февраля 2012, 18:13:33Как взять урл пользователя зная его ID
Эм... Так урл формируется из ID, откуда вы его ещё возьмёте? Т.е., берите и формируйте. Если я правильно понял вопрос.

Например урл к профилю пользователя.
$scripturl . '?action=profile;u= тут ID

Цитата: kak2z от 25 февраля 2012, 18:13:33А если он загружен - то там пусто.
Он хранится в таблице smf_members, поле - avatar
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

1. Спасибо))) Я не знал что та можно)
2. Исправил первое сообщение. Мне надо узнать урл аватара что бы вставить на отдельную страницу. Если включена загрузка аватаров в отдельную папку то в smf_members не хранятся имена аватаров.

П.С. А где можно найти весь список команд SSI и их описание) Может SSI документация есть?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

2. В таблице smf_attachments ищите.
Путь к папки, таблица smf_settings, там параметры custom_avatar_dir и custom_avatar_url

Цитата: kak2z от 25 февраля 2012, 19:29:04Может SSI документация есть?
http://docs.simplemachines.org/index.php?topic=400.0
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)