Почта с форума нечитабельна

Автор merlin.metso, 15 февраля 2012, 10:46:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

merlin.metso

Здравствуйте!

Знаю, что это не первая такая тема, но в прочих ответ так и не прозвучал, поэтому вынужден создать новую тему.

Система CentOS 5.7, PHP 5.2.10, MySQL (mysql  Ver 14.12 Distrib 5.0.77) Форум абсолютно читабелен, установлен русский язык, Но письма приходящие на почту нельзя прочитать ибо выглядят они следующим образом

**********************************************************************
На вашем форуме зарегистрирован новый пользователь: Rozaliya. Нажмите на ссылку, чтобы
**********************************************************************

И от этого становится грустно.
Пробовал с настройках php.ini менять параметр 

default_charset (ставил utf-8 и iso-8859-1) толку- Ноль  :-[

В настройках форума (Settings.php) ничего связанного с кодировкой почты. Больше не знаю куда заглянуть.

Может кто-нибудь подсказать в каком направлении копать?

Заранее спасибо.

GeorG

1. Сами таблицы БД все в одной кодировке?
2. Провертеть, соответствует ли кодировка файла EmailTemplates.russian(-utf8).php, кодировке форума.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

merlin.metso

#2
Спасибо, посмотрел.

Сам файл в UTF-8. Но письма, как я тут выяснил, приходят как "HTML-Entities" (спасибо декодеру Лебедева). Таблицы в кодировке "utf8_general_ci".
И тут я опять в тупике  :facepalm:

ЗЫ. Упс, я создал тему не в той ветке. Моя вина. У меня smf 2 ! Просьба к модератору перенести.

karavan

Когда-то была похожая тема, решение так и не было найдено в плоскости движка форума. Тогда "списали" на настройки хостера, попробуйте обратиться к нему.

merlin.metso

У меня форум поднят на моем сервере. Я- хостер :) но от этого не легче.

ЗЫ. Имею ввиду, что я сам себе хосте :)

karavan