На хосте пропало свободное место после установки и удалении тем!

Автор plintus, 11 февраля 2012, 12:27:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

plintus

На хосте пропало свободноеместо после установки и удалении тем! Не смейтесь пропало порядка 70 мегабайт. темы удалял так: Центр администрирования»Темы оформления »Настройки тем оформления»удалить. И удалял на хосте папки с темами. Куда ещё могли записываться файлы? Помогите! Тема которую оставил весит всего 635 килобайт. :facepalm:
Ура разобрался! Создавался бэкап в папке packages. И сразу возник вопрос можно ли удалять эти бэкапы?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GeorG

Цитата: plintus от 11 февраля 2012, 12:27:01темы удалял так: Центр администрирования»Темы оформления »Настройки тем оформления»удалить.
Этим вы удаляете тему из БД, сама тема, физически, остается на жестком диске.

Цитата: plintus от 11 февраля 2012, 12:27:01Создавался бэкап в папке packages. И сразу возник вопрос можно ли удалять эти бэкапы?
Бэкапы нужны на случай восстановления работоспособности форума, в случае его краха, в результате установки мода. Как правило, старые архивы теряют свою актуальность, так как информация об старых изменениях, уже содержится в новых бэкапах.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Цитата: GeorG от 11 февраля 2012, 13:04:20Этим вы удаляете тему из БД, сама тема, физически, остается на жестком диске.
Так я же потом и на хосте удаляю папки с темами!
Так что же будет если я удалю их? Кстати там есть бэкапы уже давно удалённых модов
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GeorG

Цитата: plintus от 11 февраля 2012, 16:01:12Так что же будет если я удалю их? Кстати там есть бэкапы уже давно удалённых модов
Да ничего страшного не будет, если у вас форум работает, и вы не собираетесь "экстремально" откатываться назад. Я вообще за два года, ни разу не использовал такие бэкапы, и всегда очищал папку от них (когда было места мало на диске).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

GeorG а чего их откатывать то если я бэкап форума делаю каждый день? А они же потом создадутся на уже установленные моды или нет? Эти бэкапы занимают больше места чем сам форум! :)
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GeorG

Цитата: plintus от 11 февраля 2012, 16:18:54а чего их откатывать то если я бэкап форума делаю каждый день?
Цитата: GeorG от 11 февраля 2012, 13:04:20Бэкапы нужны на случай восстановления работоспособности форума, в случае его краха, в результате установки мода.
Причем тут громоздкие бэкапы форума? Если можно за юзать маленький, который всегда сам создается, при установке мода? Но это дело ваше, можете воспользоваться бэкапом форума, оно даже лучше, потому как в бэкапе из папки packages, могут быть не все измененные файлы, а только основные.

Цитата: plintus от 11 февраля 2012, 16:18:54А они же потом создадутся на уже установленные моды или нет?
Да, они всегда создаются, когда вы устанавливаете мод, там находятся те основные файлы, которые изменяет мод.


Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Значит смело удаляю! А файлы .htaccess и index.php в той же папке нужны?
Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

plintus

Надёжный хостинг - быстрее быстрого на SSD-дисках от 120 руб/мес  с доменом в подарок Промо-код на скидку в 10%: Skid10