Изображения на внешних хостингах

Автор kak2z, 31 января 2012, 20:00:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kak2z

А скажите камрады, как поисковик отреагирует если на форуме будут не вложения а ссылки на графические файлы размещенные на другом хостинге. По идее это исходящие ссылки - не будет пессимизации за их большое количество?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Большой)) Я знаю)) Вот поэтому и спрашиваю - не будет Яндекс и Гугл против если я вместо стандартного аттачмента СМФ буду использовать внешние хостинги  картинок?)
Просто не хочется форум под фильтры загнать)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Макар

радикалом ты под фильтры не загонишь, вот тольк что бы не терять свой тиц или как минимум уравновесить потери, подумай сколько тебе надо будет входящих линков
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Yworld_garry

Маленькая ремарка:
Хоть у себя на серваке, не уникальную фотку хранить можно где угодно. Все равно ПС её не "в зачет".
Если уник, то только у себя, но что бы все эксифы и тд. были реал.
1 Размещаем фотку
2 Прогоняем через ПС
3 Пускай тырят :)

Это если я правильно вас понял. На данный момент ПС легко распознает кто и у кого стырел, по этому храните где угодно не уник, санкций не будет. Фото материалы не под подают под санкции если есть какие то аннотации к ним, если взяты с паблик.

kak2z

Не... я больше волнуюсь изза большого количества внешних ссылок на фотохостинг. У меня просто так сложилось что на форуме уже почти 100 000 вложений.. и чем больше посещаемость тем быстрее растет количество вложений. А соответственно и место на диске. И я вот думаю отключить возможность вложений, пусть грузят на внешний фотохостинг картинки и выкладывают. Меня именно вопрос не уникальности волнует, а вопрос количества исходящих ссылок.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Дык решение же есть насчет внешних. Не тебе мне говорить где его брать :)

kak2z

Цитата: Yworld_garry от 01 февраля 2012, 12:32:45
Дык решение же есть насчет внешних. Не тебе мне говорить где его брать :)
хм)) Может я не совсем правильно мысль свою озвучиваю)) В общем есть этот мод http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=14130.0 который грузит изображения на http://[censored]. Потом мы вставляем эти изображения через тег img. А если редиректом пользоваться то в принципе, мы то изображение видеть на форуме не будет до тех пор пока не пройдем по ссылке через go.

Так вот меня волнует вопрос ссылки типа [i m g]http://[censored]картинка.jpg[/i m g] если они будут во всех сообщениях, не покажется ли поисковику что сайт заспамлен ссылками и не начнет ли поисковик понижать его..


Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Цитата: digger от 01 февраля 2012, 12:43:49
это ж не ссылка
да.. это не ссылка.. но это в любом случае указатель на внешний источник)) я просто никогда с этим не сталкивался, вот и интересует мнение специалистов)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: kak2z от 01 февраля 2012, 12:46:26
да.. это не ссылка.. но это в любом случае указатель на внешний источник)) я просто никогда с этим не сталкивался, вот и интересует мнение специалистов)
Это уже перебор, имхо.

Макар

Чистый имидж нет, а вот превью увеличение по клику, в чистом виде опасно, что собственно подтверждается тиц радикала. А еще у него есть прикол подсунуть маленькое превью, а при клике вместо большой картинки открыть свою главную. И 95% домохозяек-юзверей бесполезно объяснять что вот так картинку вставлять хорошо, а так плохо. Для них имеет значение видно / не видно .
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

kak2z

Ну для таких вещей есть редирект) Меня как раз чистый имидж и интересовал) Спасибо)
Если у кого то еще есть мнения буду рад выслушать.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Yworld_garry

Повторюсь к выше написанному.
i m g --- это не ссылка. Единственно, можно получить пинок за не уник фото, но это другое.

kak2z

Спасибо)! Успокоили)! Кучу места теперь на хостинге себе сэкономлю)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Stern

Цитата: kak2z от 01 февраля 2012, 12:14:21
Не... я больше волнуюсь изза большого количества внешних ссылок на фотохостинг. У меня просто так сложилось что на форуме уже почти 100 000 вложений.. и чем больше посещаемость тем быстрее растет количество вложений. А соответственно и место на диске. И я вот думаю отключить возможность вложений, пусть грузят на внешний фотохостинг картинки и выкладывают. Меня именно вопрос не уникальности волнует, а вопрос количества исходящих ссылок.
каков текущий объём папки вложений на сервере, коллега?
МышЫ плакали, кололись, но продолжали жрать кактус...

Yworld_garry


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

kak2z

Хм... странно.. то ли совпадение - то ли нет. Но вот уже пару недель пользуюсь модом который грузит фото на фотохостинг. Три дня назад траф начал падать. Просел в два раза. Жирные ВЧ запросы из Яндекса выпали. Остались только НЧ и СЧ. Вот думаю изза чего это...
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)