Обновление с 2.0.2

Автор del, 13 января 2012, 23:22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

del

Ребят, с SMF я знаком очень мало, сейчас у меня установлено около десятка модов, причем половину из них пришлось ставить руками, т.к. не подходят для моей версии и темы оформления...
В общем, вопрос такой... Вот сейчас намучаюсь я с установкой модов, выйдет новая версия SMF, не возникнет ли больших трудностей при обновлении?
Просьба не пинать, просто объяснить как происходит обновление SMF, какие файлы при этом затрагиваются, и много ли при этом придется править вручную. Если честно, привык к структуре MVC, и та структура, которой придерживается SMF, для меня кажется дикостью (привык, что мухи отдельно, котлеты отдельно, а тут и код, и шаблоны вместе).

chilly86

security fix'ы пока еще не затрагивали тех кусков кода в файлах, которые задействованы каким то из модов
во всяком случае я, получив в наследство форум 1.1.11, установив на него примерно 17 модов без проблем постепенно обновился до 1.1.16
to live is to die

karavan

99% проблем не будет. У меня 26 модов, проблем нет. Тьху-тьху.

del

Ок, спасибо за ответы. Буду знать, что мои мучения с этими модами не пройдут даром.

GeorG

Если у вас установлена Gold версия (а ваш профиль именно об этом и говорит), то проблем с обновлением, не возникнет (98%), т.к., теперь не надо обновлять полностью движок, а только ставить на него патчи, это означает, что ваши установленные моды, не пострадают. Так что не беспокойтесь, обычно патчи затрагивают только сам движок, а не стиль форума.
Цитата: del от 13 января 2012, 23:22:37Если честно, привык к структуре MVC
Я тоже из этой стихии, но уже привык к движку, и на все его незначительные минусы, нахожу немало плюсов, надеюсь они не пройдут и для вас незамеченными :)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

del

Цитата: GeorG от 14 января 2012, 09:28:18Я тоже из этой стихии, но уже привык к движку, и на все его незначительные минусы, нахожу немало плюсов, надеюсь они не пройдут и для вас незамеченными
Тоже на это надеюсь) Просто уже на первых этапах намучался с модами так, что хоть садись и сам пиши движок на Ruby on Rails)
Цитата: GeorG от 14 января 2012, 09:28:18Если у вас установлена Gold версия (а ваш профиль именно об этом и говорит)
У меня установлена последняя версия - 2.0.2, а уж Gold, Silver или еще какая - я не знаю) при загрузке не было написано)