Как посмотреть кто голосует?

Автор zea0103, 04 января 2012, 22:19:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

zea0103

Здравствуйте, у меня на форуме проходит голосование. После того, как обнаружила кучу левых регистраций с нескольких адресов, все обнулила и разрешила голосовать гостям. По идее можно проголосовать 1 раз, ну может быть еще с других браузеров получится, но если особо ушлые удалят куки, смогут ли они голосовать бесконечно? В принципе, голосуют женщины, которые далеки от этой темы, но некоторые результаты заставляют задуматься.   knuppel Могу ли я где-то посмотреть логи этого голосования - с каких ip-адресов голосуют? Я, как организатор конкурса, не голосую и куки мне  в данный момент удалять не хочется, поэтому проверить не могу.
Сразу предупреждаю, что я почти полный чайник ::). В настройках форума сама более-менее разобралась, но вот чуть глубже уже "плыву", поэтому прошу не закидывать тухлыми помидорами, а по возможности, корректно объяснить. :)

karavan

На счет ІР не скажу, покажет ли, так как моды такие принципиально не пользую... но ники тех, кто как голосует должны по идее показавыть эти 2 мода -
http://dragomano.ru/page/who-voted-what
http://dragomano.ru/page/view-voters-at-polls
пс - голосовать должны не гости, а только зарегистрированные, и желательно, доверенные пользователи. Если, конечно, вопрос решается серьёзный.

zea0103

Спасибо, но у меня голосуют как раз гости. Это конкурс, поэтому большинство голосующих идут со стороны по приглашению участников конкурса.  Или отследить голосующих гостей в принципе невозможно?

karavan

В таком случае, наверное, нет. Или вернее я не знаю как. :D

zea0103

#4
Мне подсказали, что в базе данных должно все отображаться, я туда зашла и даже нашла разделы по голосованию, только совсем не понимаю где там искать.  Техподдержка хостинга умывает руки и отправляет на форум или к разработчикам. Если бы кто-то подсказал куда конкретно зайти, то я бы нашла.
Мне важно  не кто за кого, а выявить нарушения, поскольку это конкурс с призами и впечатление, что пара человек просто накручивает голоса, чтобы занять призовое место.  wallbashХочу справедливости police

GeorG

Гость может иметь динамический IP. Отследить его практически невозможно.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

zea0103

У меня у самой динамический. Он же вроде меняется только после перезагрузки компа. Ну не будет же человек 100 раз выключать комп, чтобы проголосовать. Тем более когда были нарушения с левыми регистрациями - у всех нарушителей был один адрес. Может и трудно  отследить, но хочу попробовать - попытка не пытка, чтобы не повадно было в другой раз.

GeorG

Цитата: zea0103 от 05 января 2012, 02:50:40но хочу попробовать
Пробуйте :)
Я восхищен вашем рвением!
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

zea0103

Сама недавно участвовала в конкурсе, где победил явный накрутчик.  >:(Да и к тому же я планирую конкурс на 8 марта еще, не хочется, чтобы  у нормальных людей желание пропадало участвовать. :)
Ну так кто-нить знает куда зайти в базе? ;)
есть три таблицы
smf_polls
smf_poll_choices
smf_log_polls

и нигде толком ничего не пойму. :-\

GeorG

Цитата: zea0103 от 05 января 2012, 03:54:54Ну так кто-нить знает куда зайти в базе? ;)
Я не пойму, что вы сделать сможете, если узнаете где находятся эти таблицы?
Хорошо я вам скажу, заходите через phpmyadmin, там будут все таблицы которые отвечают за информацию на вашем форуме. Но помните, БД, отвечает за имеющийся информацию, БД не регулирует её получение.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Magnit

zea0103, попробуйте воздействовать на голосующих административно. Напишите, что в случае накруток участник сходит с дистанции.
: : Oчарована digger'ом : :

zea0103

Цитата: GeorG от 05 января 2012, 04:08:56Я не пойму, что вы сделать сможете, если узнаете где находятся эти таблицы?

В базе должна отображаться какая то информация о тех, кто нажимал кнопку "голосовать"? Даже если они - гости. Мне их данные не нужны, главное убедиться, что из 116 голосов, отданых за одну конкурсантку, хотя бы 100 принадлежат разным людям. Если эта информация уже имеется там, то ее можно найти?
В phpmyadmin я зашла и увидела три таблицы по голосованию, которые перечислила в предыдущем комментарии, но как в них разобраться?

zea0103

Цитата: Magnit от 05 января 2012, 04:16:02попробуйте воздействовать на голосующих административно
Да уже написано, спасибо. Но хочу все равно проверить. В принципе там только двое мне внушают подозрения, особенно та, что на 1 месте.

ikar

А как в 1.1.19 увидеть результаты голосования персонально по пользователям?

CedarMill

I love SMF and Joomla!

ikar

да, уже справился сам - подправил номера версии внутри, все работает, спасибо