Внешняя ссылка - как раздел форума

Автор left, 26 декабря 2011, 04:37:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

left

Внешняя ссылка - как раздел форума, как это осуществить?

Mavn

вставить ссылку вместо названия раздела
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Nitro

С темой такое никак не реализовать?

Yworld_garry

#3
Цитата: Mavn от 26 декабря 2011, 04:43:49вставить ссылку вместо названия раздела
Цитата: Nitro от 14 августа 2012, 10:47:17С темой такое никак не реализовать?

Имелось ввиду вместо названия темы )))
html не помню разрешен.

Сорри ступил, прочитал раньше и позже посты.

Nitro

Это я прекрасно понял.
Собсна вопрос потому и существует... как сделать тему-ссылкой? По поводу разделов и HTML мне все прекрасно понятно;)
К слову, эта возможность не нужна обычным пользователям. А вот хотя бы админу надо....

Yworld_garry

Видимо надо мод смотреть если есть такой. Но мне кажется что то такое я видел.

Nitro

Цитата: Yworld_garry от 14 августа 2012, 11:08:19
Видимо надо мод смотреть если есть такой. Но мне кажется что то такое я видел.
Отсюда и возник мой вопрос. Что-то у меня не получилось найти..(

iaroslav

Как вариант - с помощью .htacess , дописав туда переадресацию при введении соотвествующего адреса.

Nitro

Цитата: iaroslav от 14 августа 2012, 11:31:15
Как вариант - с помощью .htacess , дописав туда переадресацию при введении соотвествующего адреса.

Хмм. Интересный вариант, спасибо. Но к сожалению, в моем случае вряд ли юзабельный, т.к. таких ссылок придется создавать достаточно много и в перспективе хотелось бы передать права на это кому-то из модераторов.
Поясню суть.
Есть форум. На нем ряд разделов. Так вот возникает необходимость, чтобы одна и та же тема присутствовала в нескольких разделах одновременно. Может быть есть еще способы реализации?

Nitro


maestrosite.ru

#10
Сделать подразделы-перенаправления в нужных разделах?

Из двух разделов: http://smf2.maestrosite.ru/index.php/board,8.0.html и http://smf2.maestrosite.ru/index.php/board,9.0.html
в одну тему http://smf2.maestrosite.ru/index.php/topic,6.0.html

Но здесь разделы будут в общем списке разделов.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Nitro

Я боюсь что с такими успехами список разделов просто адски разрастется, думал уже в эту сторону....:(

maestrosite.ru

Цитата: Nitro от 14 августа 2012, 15:49:15
Я боюсь что с такими успехами список разделов просто адски разрастется, думал уже в эту сторону....:(
Не совсем понял. Если это вопрос оформления, то для таких разделов можно создать свой шаблон списка сообщений. Где список разделов будет маленьким. Можно и в одну строку, можно и в одном списке с темами.

ps Это только предложение. Что бы не править существующий код.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Nitro

Цитата: maestrosite.ru от 14 августа 2012, 16:11:06
Не совсем понял. Если это вопрос оформления, то для таких разделов можно создать свой шаблон списка сообщений. Где список разделов будет маленьким. Можно и в одну строку, можно и в одном списке с темами.

ps Это только предложение. Что бы не править существующий код.

Вопрос управления скорее.. Представьте потом что у вас будет твориться в админских интерфейсах где присутствуют разделы, когда их кол-во перевалит за сотню...За предложение спасибо. Похоже что не правя код тут не сделать:( И мало того, слегка правя не сделать видимо даже... Потому что кроме этого мне еще надо чтобы рейтинг линкованой темы в списке тем так же выводился... это еще отдельный головняк(  wallbash

maestrosite.ru

Цитата: Nitro от 14 августа 2012, 19:37:43
Вопрос управления скорее.. Представьте потом что у вас будет твориться в админских интерфейсах где присутствуют разделы, когда их кол-во перевалит за сотню...За предложение спасибо. Похоже что не правя код тут не сделать:( И мало того, слегка правя не сделать видимо даже... Потому что кроме этого мне еще надо чтобы рейтинг линкованой темы в списке тем так же выводился... это еще отдельный головняк(
Снова не понял вашу мысль. В случае "сотенных" списков, чем список разделов будет отличаться от тем-ссылок? Постраничной навигацией, с реальными темами далеко на второй и далее страницах?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Nitro

Ну говоря о теме-ссылке, я не имел ввиду того что они должны быть всегда наверху, даже наоборот. Новые темы - должны быть наверху. Сортировка должна быть обычная..по дате посл. ответа. Тема ссылка - либо по дате создания, либо по дате последнего ответа в таргетной теме. Это к слову о том что реальные темы будут далеко.

Ну а про "сотенные" списки... представьте себе вот здесь например таблицу .../index.php?action=admin;area=permissions;sa=board; или вот тут .../index.php?action=movetopic;topic= выпадающий список с разделами...и т.д.
Да, для юзеров благодаря постраничной навигации это будет нормально. А вот админ боюсь повесится рано или поздно...)

maestrosite.ru

Если совсем как обычные темы или для большого количества "симлинков", тогда да, вариант не пройдёт.
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Nitro

Цитата: maestrosite.ru от 14 августа 2012, 20:22:02
Если совсем как обычные темы или для большого количества "симлинков", тогда да, вариант не пройдёт.

в этом и проблема что надо и то и то.... чтобы это среди обычных тем нормально работало....:( как-то красивого решения для такого варианта мне не придумать(
Разрешить HTML в заголовке темы для админа, по аналогии как с разделами? Частично решит проблему... рейтинг конечно при таком решении фиг прикрутишь... и на сколько безопасно не понятно... но как вариант мб... Только как реализовать не представляю :(

maestrosite.ru

Честно говоря, сомнительная ценность самой идеи иметь много дубликатов тем. Думаю, здесь или отдельный список требуется (отдельная страница) или пересмотреть структуру разделов. Но вам, конечно, виднее. Для решения подходят два варианта.
1. По аналогии с разделами-ссылками, перенаправление при переходе в тему. Но здесь нет отображения ответы-просмотры-крайнее сообщение.

2. Без перенаправлений, и с отображением статистики темы с общем списке.
2.1. В таблицу smf_topics добавить поле id_target - целевая тема.
2.2. Создать для "симлинков" записи в smf_topics - дубликаты целевых тем.
Далее снова варианты. Заполнять id_target :
а) для всех тем, и при выборке списка тем брать именно это значение вместо id_topic
б) только для "симлинков", и заменять id_topic при наличии целевой
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Nitro

Цитата: maestrosite.ru от 15 августа 2012, 08:48:03
Честно говоря, сомнительная ценность самой идеи иметь много дубликатов тем. Думаю, здесь или отдельный список требуется (отдельная страница) или пересмотреть структуру разделов. Но вам, конечно, виднее. Для решения подходят два варианта.
1. По аналогии с разделами-ссылками, перенаправление при переходе в тему. Но здесь нет отображения ответы-просмотры-крайнее сообщение.

2. Без перенаправлений, и с отображением статистики темы с общем списке.
2.1. В таблицу smf_topics добавить поле id_target - целевая тема.
2.2. Создать для "симлинков" записи в smf_topics - дубликаты целевых тем.
Далее снова варианты. Заполнять id_target :
а) для всех тем, и при выборке списка тем брать именно это значение вместо id_topic
б) только для "симлинков", и заменять id_topic при наличии целевой


Спасибо! Тоже думал именно в сторону подобных вариантов...  Первый конечно проще, но функционал теряется... По хорошему надо решать вторым способом. Понимаю, что он трудоемкий. Надеялся, что мб кто-то делал подобный мод, чтобы с нуля не делать, но видимо нет...:(
На данном этапе наверное действительно попробую решить вопрос подогнав структуру разделов, т.к. сам эту вещь не осилю... В дальнейшем, если дело пойдет и проблема возникнет, я думаю мы найдем деньги на разработку и обратимся к вам за реализацией мода;)

maestrosite.ru

Есть такое решение http://smf2.maestrosite.ru/index.php/topic,38.0.html - реализована идея с "симлинками". Это требовалось?
Если задаются вопросы по вашей проблеме, значит это нужно вам!
---
Обновления форума, разрешение конфликтов, адаптация модов, исправление ошибок - ваши предложения о сотрудничестве направляйте по адресу smf@maestrosite.ru

Nitro

Цитата: maestrosite.ru от 09 сентября 2012, 15:00:47
Есть такое решение http://smf2.maestrosite.ru/index.php/topic,38.0.html - реализована идея с "симлинками". Это требовалось?

Визуально именно то что надо!
Пока не успеваю поставить/протестировать.
Спасибо большое!
Отпишусь по результатам.