Не работает Aeva media 1.4w

Автор troll, 17 декабря 2011, 19:53:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

troll


Не работает мод аева, хотя в менеджере пакетов, он работает.
Объясните как он должен работать... Т.е как вставлять видео в сообщения...
Помогите...

Bugo

Скопировать ссылку на страничку с роликом (в адресной строке) — Ctrl-C, вставить в сообщение — Ctrl-V. В настройках мода AV должна быть включена автовставка. Сайт с роликами должен быть в списке поддерживаемых AV (увидеть этот список можно в настройках мода, если поискать).

troll

ЦитироватьВ настройках мода AV должна быть включена автовставка. Сайт с роликами должен быть в списке поддерживаемых AV (увидеть этот список можно в настройках мода, если поискать).

Не могу найти настройки мода, помогите...

Макар

аева создает отдельный пункт с подпунктами в административном меню
в пункт настройки модов аева не добавляется
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

troll

Цитироватьаева создает отдельный пункт с подпунктами в административном меню
в пункт настройки модов аева не добавляется
Не могу найти, пожалуйста дайте подробный путь...
Перерыл весь форум!

Макар

index.php?action=admin;area=aeva_settings
index.php?action=admin;area=aeva_embed
index.php?action=admin;area=aeva_albums

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

troll

Цитироватьindex.php?action=admin;area=aeva_settings
index.php?action=admin;area=aeva_embed
index.php?action=admin;area=aeva_albums

У меня нет таких настроек, может я не правильно установил...
Объясните пожалуйста на пальцах.

Макар

 :facepalm:  домен сюда подставь index.php?action=admin;area=aeva_settings

http://мой супер секретный сайт который никому не покажу .ru/index.php?action=admin;area=aeva_settings
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

troll

Цитировать:facepalm:  домен сюда подставь index.php?action=admin;area=aeva_settings

http://мой супер секретный сайт который никому не покажу .ru/index.php?action=admin;area=aeva_settings
АХААХ, да я не настольто туп, чтоб не поставить домен, и тем более вы сами ошиблись
Цитировать
http://мой супер секретный сайт который никому не покажу .ru/index.php?action=admin;area=aeva_settings
не .ru/index... а домен.ru/forum/index....

Макар

писец................................

откуда я знаю как у тебя установлен форум? в корень или в папку ..............

если у тебя по адресу  index.php?action=admin;area=aeva_settings ничего не открывается, то и мод не установлен
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

troll

Цитироватьесли у тебя по адресу  index.php?action=admin;area=aeva_settings ничего не открывается, то и мод не установлен
Так я про это и говорю, может я неправильно установил, лучше помоги, а не пиши какой-то оффтоп, это проблема может встретиться не только у меня.
Вопрос открыт!

chilly86

Цитата: troll от 25 декабря 2011, 21:40:08
Так я про это и говорю, может я неправильно установил, лучше помоги, а не пиши какой-то оффтоп, это проблема может встретиться не только у меня.
Вопрос открыт!


http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=977
ставишь маркер напротив    Aeva-Media-1.4w.zip
чуть ниже выбираешь свою версию форума
и нажимаешь parse

и проверяешь, внес ли мод необходимые изменения в файлы
to live is to die

troll

Цитироватьи проверяешь, внес ли мод необходимые изменения в файлы
Да а как это проверить, и что вообще должно показать...?
Мне показывает какое-то редактирование файлов.

Макар

 
Цитата: troll от 25 декабря 2011, 21:56:54Мне показывает какое-то редактирование файлов.

вот тебе и показывает что где и как надо менять что бы поставить мод

вот и проверяй
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

troll

Цитироватьвот тебе и показывает что где и как надо менять что бы поставить мод

вот и проверяй
А редактировать надо до установки мода, или после?
Имеется ввиду, вот есть архив мода, в нем можно провести изменения и потом залить, или же загрузить мод и уже через фтп клиент можно редактировать прямо на сайте?

chilly86

Цитата: troll от 25 декабря 2011, 22:57:06
А редактировать надо до установки мода, или после?
Имеется ввиду, вот есть архив мода, в нем можно провести изменения и потом залить, или же загрузить мод и уже через фтп клиент можно редактировать прямо на сайте?


мод - есть набор файлов, в которых содержатся инструкции, о том какие изменения произойти в каких файлах
и скрипт, которые производит эти изменения в файлах

т.е. установка мода - изменения участков кода в php файлах

обычно - установка происходит в автоматическом режиме и сразу же после нее Вы можете вкушать прелести мода
но случается, что по тем или иным причинам форум нам говорит, что установка прошла успешно, а на самом деле это не так

значит что нам нужно сделать? верно! после установки мода, убедиться все ли необходимые операции скрипт сделал над файлами форума


парсер как раз и показывает, какие файлы были ДО установки мода, а какие должны стать ПОСЛЕ оной
Ваша задача: проверить перечисленные в парсере файлы на предмет изменений
чего не хватает - добавить
to live is to die

karavan

Цитата: troll от 25 декабря 2011, 19:54:58У меня нет таких настроек, может я не правильно установил...
Объясните пожалуйста на пальцах.
Профиль - внешний вид форума - ставите галочку для "Использовать боковое меню вместо выпадающего, при возможности"

LSf1

Обновил форум до 2.0.2. Когда пытаюсь заново поставить aev'у, пишет, что установлена, а когда переходишь на любую страницу, ошибка 500... приходится перезаливать файлы форума...в чем может быть проблема?

GeorG

Устанавливать галерею по новой, не надо (если уже установлена). Проблема в хостере.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

LSf1

Хм, а как может заключаться проблема в хостере?

Grafinya

Доброе время суток :)

1. С недавних пор в галереи перестали отображаться эскизы :(



Никаких настоек не меняла, просмотрела повторно, не могу найти причины, может кто-то поможет?

2. В настройках галереи стоят уменьшения размеров изображений до 640 на 640.
Галерея стоит больше году, но с недавних пор часть изображений загружается с исходными размерами :(

Очень буду рада помощи и советам!

remingtone

в админке галереи есть функции проверок на ошибки, функция пересоздания заново эскизов, миниатюр и т.д. мое почтение.

Grafinya

Цитата: okk от 30 декабря 2013, 08:34:51
в админке галереи есть функции проверок на ошибки, функция пересоздания заново эскизов, миниатюр и т.д. мое почтение.

Все это проделала сразу, как только увидела ошибки в работе галереи.
Ни какого улучшения не дало.
Ошибок нет, эскизы пересоздала, что привело к не отображению и ранее отображаемых :(

remingtone

попробуйте пересоздать все http://prettywoman.dn.ua/?action=admin;area=aeva_maintenance;sa=regen;st=all
ну и возможно, изменялись права доступа к папкам. проверьте папку mgal_data в корне сайта, она должна иметь аттрибуті 755