Интеграция SMF 1.1.1 + Drupal 5

Автор vb, 23 января 2007, 14:00:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vb

Открыт сайт демонстрации и тестирования модуля интеграции Форум SMF 1.1.1 + Drupal 5.
Состояние - версия 0.6 alfa
Оценить пока можно с пользовательской точки зрения. Коды приводятся в порядок.
Зарегистрироваться и поработать.
Установлен режим приоритете SMF.
Обеспечена синхронизация с модулем Drupal profile.
Кодировка форума cp1251.
О глюках и багах написать можно там же.

http://veberu.hostfabrica.ru

gasyoun

С друпалом все плохо, извелся с ними вместе. Неужели получилось?

vb

С Drupal все хорошо, а без него плохо :)

Вот здесь с ним хорошо и с SMF тоже :)
http://vgb.org.ru/

kostua

Так всё хорошо, ещё бы какой-нибудь ЦУ для непродвинутых. Например, я поставил, вроде всё работать должно. Но под "SMFforum settings"

такая надпись появляетяс на красном фоне:

"You are not authenticated in SMF now. Please login to SMF and test again. You may refresh settings!"

Но я то вошёл в SMF, вошёл по своей адпинской записи, или тут что-то другое требуется? crazy




Шрам

Вообщем я так интегрировал smf 1.1.4 с drupal 5:

1)Качаем эти файлы:
smfforum-5.x-1.x-dev.tar.gz
smf_api_2.zip

2) Модуль smfforum кладем в папку модулей,
содержимое архива smf_api_2.zip забрасываем в папку Includes модуля smfforum.

3) Включаем модуль smfforum

4) Логинимся сперва в SMF админом

5) Идем в админку - Настройки - SMF форум. Там прописываем путь к каталогу на сервере где лежит сам форум (путь можно подсмотреть в настройках самого SMF)

6) Включаем модуль Profile, если не включен.

7) В настройках модуля smfforum выбираем кто будет делать регистрацию и проверять логины ( советую поставить smf master) 

Select master registration system:
-Drupal master
-SMF master

8) SMF display way:
- In the same window
- In frame inside Drupal page
- In the new window

Выбираем любое значение, кроме In frame inside Drupal page

З.Ы Все фичи типа последних обсуждаемых тем, статистики форума и т.п выбираем и настраиваем в разделе управления блоками (тут имеется ввиду Друпал)

Xansen

Подскажите смогу ли поставить друпал на уже существующий форум с базой без потери юзеров и БД?


Xansen

Спасибо за ответ. Ответьте пожалуйста еще на уточняющий вопрос:
есть база smf 1.1.4 с юзерами, темами и сообщениями
есть drupal 5 пустой
надо без потери пользователей и постов объединить эти две темы. Реально ли это, будут ли старые пользователи из базы сразу с теми же своими паролями иметь доступ к drupal?

digger®

Цитата: Xansen от 07 февраля 2008, 11:43:41
есть база smf 1.1.4 с юзерами, темами и сообщениями
есть drupal 5 пустой
надо без потери пользователей и постов объединить эти две темы. Реально ли это, будут ли старые пользователи из базы сразу с теми же своими паролями иметь доступ к drupal?
Ставите в Друпал мод для совместной авторизации и выбираете в его настройках использовать базу юзеров из SMF.

Xansen

подойдет ли данный мост (с сайта vgb.org.ru) для drupal 5.7?


Ashina

А интеграцию Друпал 6.1 и СМФ 1.1.4 Можно? И есть ли готовые решения?
Акша Туралы - узнай как заработать в Казнете!
[SIGPIC][/SIGPIC]

Mavn

Народ вы хоть изредка читаете что пишут или нет?
Написано выше смотрите на  vgb.org.ru   нет вы как всегда нафиг читать когда можно снова задать тот же вопрос.
по данному поводу
http://vgb.org.ru/forum/index.php?topic=94.0
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ph-A

Цитата: Mavn от 02 марта 2008, 12:21:55
Народ вы хоть изредка читаете что пишут или нет?
Написано выше смотрите на  vgb.org.ru   нет вы как всегда нафиг читать когда можно снова задать тот же вопрос.
Там уже можно не задавать вопросы.  >:( >:(
Разработка модуля SMFforum Integration module прекращена из-за претензий Simple Machines LLC

Mavn

SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Ph-A

Извиняюсь.
Были планы ...

oldcopy

Интегрировал SMF 1.1.5 (рабочий) с Drupal 6.2 (чистый). Все замечательно, все работает (после Joomla просто бальзам на душу), спасибо разработчикам моста. Но есть один косяк. Форум в 1251, друпал в УТФ8 - в результате сообщения с форума отображаются вопросиками :( и не могут войти пользователи с русскими именами. Можно ли победить это малой кровью, или легче форум конвертировать в УТФ8?
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

digger®

Цитата: oldcopy от 09 июня 2008, 23:12:33
Интегрировал SMF 1.1.5 (рабочий) с Drupal 6.2 (чистый). Все замечательно, все работает (после Joomla просто бальзам на душу), спасибо разработчикам моста. Но есть один косяк. Форум в 1251, друпал в УТФ8 - в результате сообщения с форума отображаются вопросиками :( и не могут войти пользователи с русскими именами. Можно ли победить это малой кровью, или легче форум конвертировать в УТФ8?

Форум конвертировать в УТФ8.

oldcopy

Я так и думал, буду конвертировать.
AUT VIAM INVENIAM AUT FACIAM <или найду дорогу или проложу ее сам (лат.)>

AndreyBel

Сайт http://__videograph.by Интегрировал в Drupal 5.10 форум SMF 1.5 при помощи
smfforum-5.x-1.x
smf_api_2
Настроил, как сказанно на первой странице http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1391.msg21191.html#msg21191
Но возникли следующие проблемы:
1 Не все зарегестрировавшиеся на форуме, оказываются зарегестрированными на сайте. Т.е. список пользователей сайта меньше, чем список пользователей форума.
Сегодня обратился один из пользователей форума, который указал, что не может зайти на сайт, я посмотрел, его действительно нет в списке пользователей сайта.
2 При нажатии на кнопку регистрация в блоке Вход в систему пользователь попадает на форму регистрации форума. А вот если незарегестрированный пользователь смотрит какие нибудь материалы сайта, то для коментариев ему предлагают зарегестрироватся и при нажатии этой ссылки он попадает в регистрационную форму сайта (Drupala), а не форума.
Подскажите как исправить эти проблемы?

digger®

Цитата: AndreyBel от 23 сентября 2008, 00:52:10
Сайт http://__videograph.by Интегрировал в Drupal 5.10 форум SMF 1.5 при помощи
smfforum-5.x-1.x
smf_api_2
Настроил, как сказанно на первой странице http://www.simplemachines.ru/index.php/topic,1391.msg21191.html#msg21191
Но возникли следующие проблемы:
1 Не все зарегестрировавшиеся на форуме, оказываются зарегестрированными на сайте. Т.е. список пользователей сайта меньше, чем список пользователей форума.
Сегодня обратился один из пользователей форума, который указал, что не может зайти на сайт, я посмотрел, его действительно нет в списке пользователей сайта.
2 При нажатии на кнопку регистрация в блоке Вход в систему пользователь попадает на форму регистрации форума. А вот если незарегестрированный пользователь смотрит какие нибудь материалы сайта, то для коментариев ему предлагают зарегестрироватся и при нажатии этой ссылки он попадает в регистрационную форму сайта (Drupala), а не форума.
Подскажите как исправить эти проблемы?
У моста есть свой форум поддержки и русскоговорящий автор. Почему бы там не решить эти проблемы?

AndreyBel


Loader

Помогите решить проблему: база ПОЧТИ общая..! т.е я регаю аккуант на SMF потом захожу на блог(Друпал) ввожу ник и логин аккуанта только что мной созданного на форуме, он(блог) высвечивает окно в зеленой рамке что аккуант успешно скопирован из SMF и одновременно вылетает ошибка того что пароль к аккуанту не правелен! Тогда я ввожу пароль и ник (этиже) еще раз и тогда уже в блог заходит с аккуанта форума! И только тогда этот аккуант появляется в списке пользователей блога! Пробовал несколько пользователей: постоянно такой косяк с аутификацией пользователя по аккуанту форума! В чем я не прав? Что я не так настроил? Мне охото чтоб заходило с первого раза и без всяких траблов

Mavn

а это случаем пользователи с русскими никами?
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Loader

Цитата: Mavn от 07 ноября 2008, 12:10:52
а это случаем пользователи с русскими никами?
Нет! Я пробовал на пользователе temp