Connection Problems

Автор Асмодей, 23 января 2007, 12:47:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Асмодей

ЦитироватьSorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.

Вот такую прикольную надпись увидел поставив галочку "постоянное соединение с БД".

У меня выделенный сервер на www.1gb.ru , поэтому без угрызений ее ставил.

Сам форум был уставлен на http://conversation.do3.ru/

Вопрос: и че терь делать?
Нет Бога кроме Архитектора и Нео, Пророка Его...

Асмодей

Во! Нашел значение это в файле Settings.php ))
Слава Архитектору :D

Но все же проверьте работоспособность данной галочки, а то не каждый допрет хде искать и тем более поправить на правильное значение.
Нет Бога кроме Архитектора и Нео, Пророка Его...

Mavn

вообще то если данная настройка разрешена в настройках сервака то работать данная галочка будет :). на сколько я помню настраивается в php.ini
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Вилс

Расскаите подробнее как решить эту проблему? где убрать галочку?

Асмодей

$db_persist = 1 поменять на 0 в файле settings.php
Нет Бога кроме Архитектора и Нео, Пророка Его...

Вилс

у меня галочки "постоянное соединение с БД" не стоит!

и

Цитировать$db_persist = 0;

так и стояло....

ошибка:
ЦитироватьSorry, SMF was unable to connect to the database. This may be caused by the server being busy. Please try again later.
переодически выходит...

Mavn

еще раз повторяю проблема не в форуме!!! а в вашем хостере ! у которого проблема с БД
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

Вилс

Цитата: Mavn от 25 января 2007, 09:50:43
еще раз повторяю проблема не в форуме!!! а в вашем хостере ! у которого проблема с БД
хостеры уверяют что у них проблем нету, и что это проблема с форумом!

Mavn

если бы не было проблем ошибка не появлялась бы!!! Форум ругается на то что нет соединения с БД. а соединения нет потому как бд в определеный промежуток времени не доступна
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.