Проверка доступа к редактированию поста

Автор REZER, 28 ноября 2011, 19:46:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

REZER

Установил себе модификацию "Attachments In Message", которая позволяет вставлять загруженные файлы в сообщение поста. Проблема была в том, что вставляла по порядковому номеру файла прикреплённого к посту, и если удалить допустим третий, а их 5, то вывод файлов нарушится.

Немного переделал его, сейчас вставляет файлы по ID и выводит также, при создании или редактировании делаю запрос для определения последнего ID (знаю, не совсем правильно, но лучше, чем было), и при выборе файла его можно сразу вставить в сообщение. Загружать можно максимум 10 файлов в сообщение, поэтому можно сразу вставить 10 файлов в сообщение, ID просто приплюсовывается (+1).

Проблема в том, что если загружать файл (rar,zip,txt и др.), то всё работает правильно, а вот с картинками, если создаётся её уменьшенная картинка, то уменьшенная картинка также попадает в БД и создаёт новую строку и структура ID нарушается, то есть как бы необходимо пропустить 1 (приплюсовать 2, а не 1). Но узнать не возможно, что загружает пользователь, картинку большую или маленькую или файл, поэтому необходимо загружать либо через AJAX, либо через FLASH.

Я выбрал AJAX вариант через jQuery, фреймы можно сказать одно и тоже. Уже прикрутил, необходимо сделать как то проверку на доступ к редактированию поста. Я новичок в SMF, ещё толком его не разучил, но попробовал проверку этой функцией:

function AjaxAttachment()
{
global $modSettings, $user_info, $txt, $settings, $context;
global $sourcedir, $smcFunc;

loadLanguage('Post');
include_once($sourcedir . '/Subs-Post.php');

if( approvePosts( intval( $_REQUEST['msg'] ), 1 ) )
{
die( "Редактировать разрешено" );
}
else
{
die( "Редактировать не разрешено" );
}
}


Но работает она не понятно как то, может вернуть положительный ответ, либо отрицательный. Есть ли какая-нибудь инструкция как более правильно проверить?

Версия SMF 2.0.1

REZER

Разве никто не знает ответ? В любом случае это важный вопрос и при создании модов для работы с сообщениями это нужно знать. У меня времени мало, а кода много, всё перерыть сложно, можете хотя бы какие-то догадки предлагать, я буду тестировать.

Или может кто знает где есть документация (даже пусть на английском - пойму) по функциям и описанием принимаемых параметров, что да как работает.

Также буду рад услышать похожие модификации, например тоже с загрузкой аттачментов (я не нашёл), возможно редактирование сообщение другим способом. Из них попытаюсь выдрать пример проверки.