Курсор в тегах (проблема только в Опере)

Автор karavan, 10 ноября 2011, 01:39:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

karavan

Вобщем суть вот в чем... при нажатии кнопки, например "Вставить изображение", или "Жирный" в окошко ответа вставляются соответствующие теги. Причем в Фаерфоксе и Хроме курсор при этом стоит посередине, то есть там, куда и нужно вставлять ссылку. А в Опере курсор почему-то ставится позади тегов, и для вставки ссылки между тегами нужно его вручную переносить, на что стали жаловаться пользователи Оперы, которых, как оказывается, довольно много :) Можно ли как-то поправить данный косяк, чтобы и в Опере курсор ставился посередине:

Фаерфокс, хром (правильный курсор):

Опера (неправильный курсор):

Bugo

Покопайтесь в скриптах markItUp, там такого косяка нет. Хотя там не просто JS, а jQuery.

karavan

У меня такого мода нету, только WYSIWYG Quick Reply...

Макар

как то не обращал внимания, но у меня аналогично

причем даже на смф рс5 в опера 11.5....
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny


karavan

Ну у меня в таком случае слово остаётся выделенным до того, пока я не клацну мышкой, и где я клацну, там и ставится курсор. Но в принципе я понимаю, что это дело привычки... честно говоря сам не ждал такой реакции пользователя...

А по сути вопроса, пробовал на ІЕ, там тоже вставляется по центру, только в опере сзади.

Bugo

Разработчики в основном уделяют внимание проблемам Firefox, IE и Chrome. Стоит спросить об Опере, в ответ получаешь удивленное: «Вы пользуетесь Оперой?» :)

karavan


schta

Эта проблема не только smf, но я ряда других форумов..
Жизнь - это что? Жизнь - это как? Жизнь - это зачем?

.... И кто мне ответит???