Рекламный баннер

Автор KaledaF11, 09 ноября 2011, 13:50:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

KaledaF11

Уважаемые специалисты технической поддержки SMF форума.
Я хочу установить на своем форуме рекламный баннер, но не как не пойму где и как это сделать? Подскажите пожалуйста. Версия SMF 2.0 RC2

Макар

установите мод simple ads и выводите рекламу где душа пожелает, более 10 позиций с гибкой настройкой + возможность создавать свои позиции (но оно вам пока не надо)
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

KaledaF11

Спасибо большое за ответ.
Еще один вопрос. В "настройки модов", нажав на "Настройки модификаций" мне выскакивает "Установленных модов, имеющих настройки, в данном разделе нет".
Где мне взять этот мод и как его установить?
Заранее благодарен.

karavan


nexus

Цитата: karavan от 10 ноября 2011, 22:36:50Тут скачать, через админку установить. http://custom.simplemachines.org/mods/index.php?mod=2557
Прошу прощения. Я не совсем понял как мод скачивать. Вижу Download, но кнопки скачивания не нахожу.
Подскажите, пожалуйста. А то мне как раз для моего ресурса этот мод подходит.

karavan

Нажимайте прямо на надпись SimpleAds_1.0.1.zip, она является ссылкой.

nexus

Цитата: karavan от 15 февраля 2012, 12:08:00
Нажимайте прямо на надпись SimpleAds_1.0.1.zip, она является ссылкой.
Всё как всегда оказалось очень просто. Спасибо большое.

karavan

Пожалуйста, если что будет непонятно дальше, спрашиваейте.

nexus

Мод установился нормально, только на английском языке.
Его можно русифицировать, и если можно, то как?

karavan

Вы пока попробуйте на английском вставить банеры, там всё очень просто.

1. Заходите в  Админка - конфигурация - Ad Management;
2. Нажимаете кнопку Add Ads (добавить объявление);
3. Заполняете поле Name (Оно не отображается на форуме, служит только для идентификации), например пишите туда слово "Банеры";
4. Вставляете в поле Content банеры в формате HTML, так как написано тут: http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1454.msg108952#msg108952
5. Ставите галочку в поле, которое определяет, в каком именно месте мод должен выводить ваши банеры. Например тут (внизу страницы). Потом попробуете другие варианты, если захотите.
6. Нажимаете внизу кнопку Add (добавить, или в данном случае добавить и сохранить).
7. Банеры уже будут отображаться, только не на странице Ad Management, а на всех других страницах.
8. Если захотите что-либо отредактировать, заходите в Edit Ads и меняете то, что нужно.

А что касается русификации, её можно скачать тут как и много чего ещё полезного http://dragomano.ru/page/ad-management-mod   по идее она устанавливается как обычный мод. Или вручную поправить или добавить строки в языковых файлах типа \forum\Themes\default\languages\Modifications.english.php   и (или) Modifications.russian.php. Удачи.

nexus

Посмотрите, сюда html-код баннера нужно вставлять?


karavan

Вроди да, хотя утверждать не буду. У вас наверное более новая версия мода, так как у меня поля Body Template нету вообще, я просто пишу это http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=1454.msg108952#msg108952 в чистое поле Body.

GeorG

Цитата: nexus от 15 февраля 2012, 13:17:12Посмотрите, сюда html-код баннера нужно вставлять?
А попробовать, лень? Да, туда.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

nexus

Цитата: GeorG от 15 февраля 2012, 14:17:20
А попробовать, лень? Да, туда.
Да не лень! Пробовал, не получилось. И внутрь фигурных скобок, и без них.
Ничего не отображается.

karavan

Ведите только то что я говорю, все остальное уберите.

GeorG

Цитата: nexus от 15 февраля 2012, 14:27:06Ничего не отображается.
Надо код вставлять за место - {Content}.
После не забыть включить объявление, а то оно по-умолчанию, выключено. Ну и естественно назначить те места, где оно должно отображаться.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

nexus

Ура! Разобрался! Спасибо всем за помощь! Не знаю сколько бы я без вас времени разбирался.
Всем плюсую.

karavan