Открытие вложений - index.php

Автор PRO100, 09 ноября 2011, 13:17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

PRO100

при открытии вложений, именно при клике на файл, даже на этом форуме происходит какая то хрень, вместо файла браузер пытается открыть index.php, если его сохранить то это будет нуный файл, только с именем index.php. При том что в IE файлы сохраняются но русские имена в непонятной кодировке, а в старом Firefox просто все ок.

поставил себе новую версию FF 8 и вот такая фегня началась, на других сайтах\форумах все прикрепления открываются этим огнелисом нормально, а вот с SMF проблема.

PRO100

что то мертво сегодня... в чем может быть проблема обработки ссылки?
index.php?action=dlattach;topic=13693.0;attach=8152

GeorG

Раз началось после обновления лисички, естественно предположить, что проблема у них (или у вас конкретно) в браузере. У них своя служба поддержки есть, здесь Огнелисом не занимаются.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

PRO100

дык ясен пень что в лисе дело... но лиса как говорится чиста, специально пробовал чистый инсталл, просто мне уже пару юзеров моего форума об этом написали :)

может какнить можно изменить строку на скаку файла?

например из phpbb
*.ru/download/file.php?id=99

а в smf видимо лиса цепляется за Index.php и выкачивает его при этом тк пишет размер этого файла
*.ru/index.php?action=dlattach;topic=13693.0;attach=8152

Bugo

/Sources/Display.php, найти строчку
header('Content-Disposition: ' . $disposition . '; filename*="UTF-8\'\'' . preg_replace('~&#(\d{3,8});~e', '$fixchar(\'$1\')', $utf8name) . '"');
и заменить на
header('Content-Disposition: ' . $disposition . '; filename*=UTF-8\'\'' . preg_replace('~&#(\d{3,8});~e', '$fixchar(\'$1\')', $utf8name));

PRO100

#5
не помогло, стал качаться просто файл без расширения.

зато помогла строка от оперы
header('Content-Disposition: ' . $disposition . '; filename="' . preg_replace('~&#(\d{3,8});~e', '$fixchar(\'$1\')', $utf8name) . '"');

Bugo спасибо что подсказали где капать, на что влияет вот это filename*="UTF-8\'\'' теперь строка без UTF-8
кстати форум не в UTF8 кодировке, если это както связано

ссылка теперь вроде свой вид не поменяла
*.ru/forum/index.php?action=dlattach;topic=57.0;attach=241

п.с. на вашем форуме ожет тоже стоит поправить а то релиз FF 8 не за горами, не думаю что они что-нибуть поменяют с последних бет :)

Bugo

Ссылки и не должны менять свой вид, всё дело в отдаваемом заголовке (header). Решение взято с баг-трекера SMF, лично мне помогло — в FF8 теперь все файлы скачиваются нормально, с расширением.

PRO100

ну у меня тоже 8 (чистая установка) как я и написал... но не помогло, как может такое быть.
если возможно дайте ссылочку на ваш форум посмотреть охота.

п.с. решение от оперы проверил на 3-4-6-8 версиях фф, с чистыми профилями - все ок

Bugo

Ну раз помогло решение для Opera, проблема решена.

Bitserv

С выходных обновляю свой форум с 1.1.15 до 2.0.1  Так же перестали скачиваться прицепы. Попрваил, как тут написано. Работало. Сегодня, когда файрфокс вновь обновился, прицепы в нём опять перестали скачиваться. Попробовал в Опере -скачивает. Что предпринять?

GeorG

Цитата: Bitserv от 23 ноября 2011, 18:38:06Так же перестали скачиваться прицепы. Попрваил, как тут написано. Работало. Сегодня, когда файрфокс вновь обновился, прицепы в нём опять перестали скачиваться. Попробовал в Опере -скачивает. Что предпринять?
Вернуть как было, не пробовали? :)

Немного оффтопа:
Вообще 8-я версия багнутая какая-то, обновился сам до 8.0.1, она у меня висла каждый час и чаще (отключал только через "диспетчер задач"), сегодня всё снёс, установил опять 7.0.1, теперь всё нормально опять работает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

PRO100

GeorG
не, нада править как я написал (строками для оперы), 9й фф итд все не скачивают нормально, на вашем форуме не работает.

Bugo

Цитата: PRO100 от 23 ноября 2011, 20:50:05на вашем форуме не работает.
А здесь никто не исправлял.

Сапожник

Обновил FF до 9.0.1 проблема пропала :)
Я хостюсь на Хвостинге :) 10 Гб (15 сайтов) ~ 30$/год
Рефка: http://hvosting.ua/