кривизна яндекса

Автор remingtone, 06 ноября 2011, 21:09:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

remingtone

вот такое нашел в вебмастере одного из своих форумов. речь о главной.
высказал недоумение на саппорт, пришел ответ (во вложении). прошло 2 дня, а воз и ныне там. наверно буду вообще забивать на яндекс, слишком уж криво все. да и зачем она вообще нужна, эта неудачная пародия на альтернативу гуглу?

kak2z

В подавляющем большинстве случаев ру траффик идет с яндекса. А он нужен)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

remingtone

а в % соотношении? прямой трафик\сайты-переходы\ПС ? у меня например с ПС идет 25%, из них яндекса 9. не жалко ))
да и банить же меня там не будут, просто буду его игнорировать да и все. слишком он много хочет и слишком мало дает взамен ))

karavan

По опросу моих знакомых, подавляющее большинство пользуется Гуглом.

Drakonsa

На 2-х проектах, не сильно крупных, за последний год 80-12, 67-23 - Яндекс-Гугл в процентном соотношении...

remingtone

кто-то пьет кока-колу, а кто-то - байкал... у меня с гуглом ни разу не было подобных непоняток. или чтоб роботу какие-то особые директивы были нужны, не такие, как всем, или чтоб сайты надо было оптимизировать чисто под гугл и тогда придет успех... это дикость, ИМХО

kak2z

У меня таже картина... 100 процентов трафика = 70 яндекс + 10 гугл + 20 постоянные пользователи.
Если бы кто научил как в гугле поднять позиции, я бы был рад)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

А у меня почти вровень, с Яндекса 46.6%, с Гугла - 45.7%. Ну все же Яндекс немного впереди^^
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

А я когда то эксперементировал... и ссылки покупал.. и перелинковку делал... в яндексе позиции поднимаются, а в гугле все на месте.. может я какого то секрета не знаю)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Serifa

Пока я на Яндексе не зарегила я_ру дневник (или как там они называются), яндекс вообще меня игнорировал. А теперь постоянно чего-то уносит с форума. Но гугль все-же вынес больше... Только мне с этого проблем больше, чем удовольствия(
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!

Макар

Цитата: Serifa от 18 декабря 2011, 18:57:38Только мне с этого проблем больше, чем удовольствия(

почему?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Serifa

Траффик, потому что, ограничен. Скоро потребуют переходить на новый тариф, или докупить чего-то там...  Вылавливаю ботов из другой галактики - и баню.  Хотлинк включен. Этот метод для форумов, где участники приходят в основном по приглашению (так у нас принято) - не очень-то нужен.
«- Помощник капитана Бакстер, - заявил Лумис, - безбожно врет. Все отнюдь не под контролем, вернее, не под его контролем. Корабль захвачен представителями небелковой формы разумной жизни, которые маскируются под обслуживающих роботов, а некоторые даже не делают и этого...»
«То, что у тебя есть, лечится антибиотиками» (nowhere man, 1995)
В телеге срочно нужны читатели!