Как изменятся контекстные доходы при апгрейде с 1.1.15 до 2.0?

Автор Schedrin, 04 ноября 2011, 02:19:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Schedrin

Господа, кто обновлялся с первого поколения smf до SMF 2.0, проясните, плс, ситуацию. В связи с обновлением форума как-нибудь изменились контекстные доходы?

Поясню вопрос. У меня баннеры Гугл / РСЯ очень чутко реагируют на малейшие изменения в цвете / шрифте /размере / месте расположения / etc.  Соответственно, малейшие телодвижения по дизайну форума могут крайне негативно отразиться на доходе от контекстной рекламы...  Кто апгрейдился, были какие-нибудь изменения в CTR?

kak2z

Может я чего то и не понимаю... но зачем им реагировать на цвет и шрифт форума. Им ключевые слова для показа нужны... я вообще сомневаюсь что роботы контекстов видят дизайн форума.

П.С. Сам пользуюсь директом
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Schedrin

Цитата: kak2z от 04 ноября 2011, 10:03:59я вообще сомневаюсь что роботы контекстов видят дизайн форума.

Я не про роботов, а про людей.  )))
Любые, даже малейшие изменения в дизайне форума (рекламных баннеров) неизбежно приводят к изменению показателя CTR - т.е. того, насколько активно посетители кликают на баннеры.

Yworld_garry

Если схема отработана временем и экспериментами, если тема оформления будет другой.
Падение возможно, так же как и возможен рост. однозначного ответа не может быть.
Если вы крутите контекст не первый день, то знаете тонкие места вашего проекта и при изменении цветовой гаммы внесите изменения в адсенс.
Очень тонкая штука и нужно правильно припадать.

При потраченном месяце на выставление параметров и мест контекста, можно очень не плохо отрабатывать сайт.

artpsiholog

Yworld_garry абсолютно прав.

Если уж решение о переходе на новую версию\смене дизайна принято, то нужно быть готовым как к росту, так и к падению. Чаще - к падению (есть не очень большой опыт смены дизайна форума на 1.* ветке, но то что "падение" было у меня, совсем не означает, что оно будет и у Вас), но при этом, если не растеряться и взять ситуацию под контроль, внеся нужные измненения в цвета и расположения блоков, можно за очень короткий период выйти "в плюс".