Мод похожих тем или внутренняя перелинковка

Автор Bugo, 23 октября 2011, 11:22:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bugo

Условие: забыть о существующих аналогах для SMF. Вспомнить, как выглядят подобные аддоны на других движках.

Необходимый функционал:

  • Вывод списка похожих тем (настраиваемое количество, по умолчанию 5) в нижней части темы. Блок можно свернуть/развернуть.
  • Опция: «выводить похожие темы: только из текущего раздела|из всех разделов»
  • Полнотекстовый поиск не только по названиям, но и по содержанию тем (опционально).
  • Игнорируемые разделы.
  • Права доступа для просмотра списка похожих тем.
  • Отображение списка похожих тем при вводе названия темы (при создании) — ajax?

Дополнительное условие (не обязательно): использование хуков.

Идеи, предложения, дополнения? Кто сколько готов вложить в разработку?

GeorG

Из всего предложенного, новое кажется, только это: - "Полнотекстовый поиск не только по названиям, но и по содержанию тем (опционально)".
Остальное есть в уже готовом моде (ну или можно добиться, с немногими изменениями). Вот поиск по содержанию тем, опция очень нужная.

ЦитироватьКто сколько готов вложить в разработку?
В смысле, скинутся всем на мод (тем кому он нужен естественно), исполнитель уже найден или сам?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

Исполнитель найден (BIOHAZARD), идеи пригодятся. Да и чем больше спонсоров будет, тем лучше.

GeorG

Лучше сделать этот поиск, при создании темы, с теми же прописанными условиями (чтобы при набивания названия, выводились (тут как раз ajax пригодится) уже созданные темы с похожими названиями). Я бы деньжат тоже подкинул, ну скажем рублей 300, если наберется 15-20 человек, то уже терпимая сумма будет.

Вот это был бы по настоящему нужный мод, а просто вывод тем, такой мод уже есть, правда я не пойму, чем этот, будет от него значительно отличаться.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

GeorG, не будем забывать про первое условие :)
P. S. Да и работает Related Topics не у всех (достаточно почитать тему поддержки). И админка там убого смотрится.

Я ж предлагаю создать опциональный функционал — кому не нужен список тем, отключит. Кому не нужен список тем при создании новой, отключит. И т. д.

GeorG

ЦитироватьКому не нужен список тем при создании новой, отключит. И т. д.
Так в этом моде, опционально, предусматривается вывод ссылок, на название уже созданных тем, при начинание новой темы (если содержимое совпадает)? Т.е., это тоже самое, что я и написал в посте выше. Просто в первом сообщение ничего не говорится про это. Если так, то я буду складываться, ибо этого не хватает.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

Как не говорится, я упомянул об этом в «необходимом функционале» (последняя строчка). Просто здесь почему-то список не отображается как список (нет кружков), форматирование потерялось.

GeorG

О! Не заметил, извиняюсь, в общем я всеми руками за, если что присылайте реквизиты (если моду все же суждено быть), я как и говорил, буду скидываться, надеюсь народу наберется для реализации задуманного, ибо мод и правда нужен, и полезен.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

BIOHAZARD

по просьбе Bugo озвучиваю ценник на работу:
интересна работа от 1500 руб.

даже если накопится меньше, я возьмусь за изготовление мода, но с парочкой оговорок:
- работать буду, когда не будет других заказов
- в паблик этот мод не уйдёт, пока вся работа не будет оплачена спонсорами

PS: рекомендуемая сумма для спонсоров - 250 руб. с человека
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Макар

Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

По поводу оформления: считаю, что столбцы «Ответов» и «Просмотров» лишние — скрин 1.
И если похожие темы будут выводиться не из текущего раздела, а из разных, то пусть добавляется столбец «Раздел» — скрин 2.

И, кстати, куда взносы перечислять? :)

GeorG

По поводу оформления: считаю, что столбцы «Ответов» и «Просмотров» лишние
Если и убирать, то только опционально, так как это информативно, и не так пусто выглядит, на широких мониторах (т.е., создает ощущения завершенности, заполненности).

А вот название раздела, я считаю правильнее всё же писать рядом с темой, как на первом скрине. Т.к., в из-за то же информативности, не каждый просто выхватив тему взглядом, будет продолжать читать, название раздела, где-то дальше. Хотя порой, название раздела, бывает очень информативно, именно вместе с названием темы, и ничего не сказать по отделенности.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

Ага, добавить checkbox для каждого столбца. Минимализм тоже может выглядеть неплохо.

GeorG

Оформление по первому варианту (вместе с ответами и просмотром), мне нравится больше всего.


Хотя можно просмотры и ответы, сделать в одну колонку.
Мне кажется, что даже то оформление что есть сейчас у мода Related Topics, самое лучшее (возможно из-за привычки). Хотя иконки можно и не выводить.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Yworld_garry

Не забудьте загнать заголовки в ха3( я не читал всю темку) или от того где выводите.

Beer

ЦитироватьЛучше сделать этот поиск, при создании темы, с теми же прописанными условиями (чтобы при набивания названия, выводились (тут как раз ajax пригодится) уже созданные темы с похожими названиями).
Давеча долго рыскал на одном форуме поиском - нуль результатов, отважился на написание темы - пока создавал заголовок, выскочили 3 аналогичные темы O0
Тему заводить не стал.

arbitr

на чем все остановилось? реально ли на данный момент доделать мод? какой суммы вам не хватает? (запрос реальный а не праздное любопытство)

GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo


GeorG

Желающих сделать, или вложиться в дело?
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo


GeorG

Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Тему можно закрывать, взялся делать сам, бесплатно :)

kak2z

Цитата: Bugo от 18 сентября 2012, 18:48:27
Тему можно закрывать, взялся делать сам, бесплатно :)

если гора не идет к Буго)) Буго сам пойдет к горе))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Bugo

Сделал как сумел, результат на скриншотах. Желающие протестировать на больших форумах — пишите в ЛС. От вас — ссылка на ваш форум и тестовый аккаунт (с правами обычного пользователя).

В общий доступ мод пойдет только ПОСЛЕ тестирования.