Знаки зодиака

Автор bharatforum, 16 октября 2011, 18:42:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

bharatforum

Я бы хотела установить значки знаков зодиака на форуме, но к сожалению доступные моды не подходят к версии 2.0.1
Может быть кто-нибудь может подсказать какой-нибудь код установки?

Bugo

Достаньте где-нибудь картинки знаков и воспользуйтесь расширенными полями профиля.

bharatforum

Картинки у меня есть, я их использовала на нашем форуме, когда была более старая версия. А вы не расскажете поподробнее как можно воспользоваться расширенными полями профиля, где-то есть настройки?

Bugo

В основных настройках включить расширенные поля профиля. После этого в админке появится раздел «Поля профиля». Зайти туда и создать новое поле. Что-то типа такого — см. скриншот (при условии, что картинки знаков имеют русские названия и лежат в папке /Themes/default/images/starsigns/). После этого пользователи смогут в профиле, либо при регистрации выбирать свой знак. И в темах будет отображаться соответствующая картинка (под аватаром).

Если интересует мод, определяющий знак автоматом, исходя из даты рождения, то могу сделать — в обмен на красивые картинки знаков.

bharatforum

#4
Большое спасибо за подробный ответ, попробую все настроить. Мод, конечно, очень даже интересует, было бы проще все установить, только какие именно картинки вас интересуют? У меня есть как раз небольшие анимационные и небольшого размера, как раз подходят для отображения в профайле.

Bugo

Такие, чтоб распространялись бесплатно. И ссылку на источник желательно.

bharatforum

Я поищу ссылку и помещу здесь. Почему-то у меня не отображаются картинки, а только названия знаков зодиака, в чем может быть причина?

Bugo

Картинки не находятся там, где указано. И неплохо бы было форум показать.

bharatforum

Картинки загружены в папке starsigns, скажите а обязательно указывать код напротив графы Показывать с дополнительным текстом?

Bugo

Конечно, не обязательно. Браузер же сам догадается, где картинки :)

bharatforum

Тогда я не могу понять почему не отображаются картинки, если они загружены в нужной папке....

GeorG

:facepalm:
Укажите путь "напротив графы Показывать с дополнительным текстом"
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Bugo

Мод я сделал. Осталось подобрать иконки. Вот, к примеру, красивые наборы. К сожалению, платные. А нужны такие, чтоб были бесплатные, со свободным распространением.

bharatforum

А разве их нельзя сохранить себе? Те что у меня анимационные, но я такие и искала.