Требуется журнал действий определенного пользователя за период

Автор mik_stv, 12 октября 2011, 10:51:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mik_stv

Обсуждение проблемы здесь
http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=11836.new#new
Оттуда же отсыл администрацией сюда  :)

дублирую:
Готов заплатить за написание такой штуки. Как видится: запрос по имени пользователя, за какой период выбирать и, в ответ, журнал его действий - с какого ИП операция, вход, похождения, создание, добавление, удаление, редактирование чего-либо....
Огласите бюджет для размышления и разумного торга

BIOHAZARD

конечный ценник будет зависеть от конкретного списка контролируемых действий

написать можно: с выбором периода, с настройкой контролируемых действий и т.п.
я бы с радостью взялся за эту работу, но пока занят
если готовы постоять в очереди клиентов, то можем пообщаться более предметно

пишите в личку, аську или skype:rndNum
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

mik_stv

Цитата: BIOHAZARD от 12 октября 2011, 17:11:42
если готовы постоять в очереди клиентов, то можем пообщаться более предметно
Готов подождать, у меня цель наладить на год-два систему мониторинга за наличием посторонних под входом "своими", а не срочная ревизия здесь и сейчас.
Но с другой стороны Вас могут опередить другие исполнители со своими предложениями.

Если не затруднит, уточните публично кто-нибудь навскидку - насколько можно упростить (и удешевить) первый вариант, когда нет таких вещей, как "...с настройкой контролируемых действий и т.п.", зашить жестко заданные параметры учета и отборы на выходе сделать не про всё и вся, а только по двум-трем параметрам? В чем вообще потенциальная сложность моего запроса? (я чайник во внутренней кухне SMF-форума... как и всех прочих)  :)

BIOHAZARD

потенциальной сложности никакой, но на любую закорючку в тексте, будь то программный код или сочинение на вольную тему, необходимо затратить определённое количество человекочасов

чем меньше параметров контролируем, тем меньше закорючек надо в тексте => дешевле
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

karavan

mik_stv я тоже заинтересован в подобном моде, могу предложить "складчину" по деньгам в разумных пределах если ув. BIOHAZARD будет не против... Расскажите плиз в ЛС как оно должно быть... этого пользователя, как я понимаю, нужно сначала внести в список "наблюдаемых", и тогда, после этого момента по нему будет собираться информация? Ведь если этот мод будет записывать действия всех пользователей, страшно даже себе представить размер таблиц с этими логами и нагрузку на сервер...

BIOHAZARD

нагрузка увеличится не более чем на один запрос на страницу
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

mik_stv

Цитата: karavan от 18 октября 2011, 13:04:58
mik_stv я тоже заинтересован в подобном моде, могу предложить "складчину" по деньгам в разумных пределах если ув. BIOHAZARD будет не против... Расскажите плиз в ЛС как оно должно быть... этого пользователя, как я понимаю, нужно сначала внести в список "наблюдаемых", и тогда, после этого момента по нему будет собираться информация? Ведь если этот мод будет записывать действия всех пользователей, страшно даже себе представить размер таблиц с этими логами и нагрузку на сервер...
Как оно должно бы быть можно и публично пообсуждать, место подходящее, а там глядишь и BIOHAZARD на опт в расчетах перейдет  :)

Персонально вносить в списки наблюдаемых меня ни как не устраивает (или же сразу включу всех), так как основная цель заказа этого мода - мониторинг за входами на форум чужаков под нашими логинами, выявлять любое нехарактерное поведение любого пользователя.

mik_stv

Например, отбор данных за период сделать не только за даты, но уточнять до часов и минут. Или даже время суток задавать в заданный период дат.

karavan

Даже не знаю, у меня поскромнее запросы... есть 1-2 пользователя, и хотелось бы знать с какого ІР они заходили и когда, и какие темы читали... собственно все, остальное для меня вроди лишнее...

ПС. А как "чужаки" могут заходить под вашими логинами? Взлом типа вычислять хотите таким образом? В принцыпе суть есть в этом какая-то...

mik_stv

Цитироватьесть 1-2 пользователя, и хотелось бы знать с какого ІР они заходили и когда, и какие темы читали...
Аналогично, но произвольно по пользователям
Вопрос в том, что как только аналогично 1-2 пользователя попадают под подозрение, то уже нужна по ним предшествующая статистика для изучения.
В нашем случае мы уверены, что наши пользователи служебного форума не крысятничают в пользу конкурентов, но два реальных случая в этом году произошли, когда чужаки воспользовались доступом. Ну и наблюдаем за регулярными пробами хакнуть как-либо.
К сожалению от методов социальной инженерии технически не защититься, поэтому только мониторить всех пользователей, чтобы выявлять по факту потерю ими паролей доступа и быстрее ликвидировать очередную дырку.

karavan


karavan

Когда будет информация по приблизительным срокам и стоимости, скажете что там да как, и тогда примем окончательные решения.

Cebador

Присоединяюсь к коллективному заказу.

Интересует:
1) Дата и время входа под учёткой опред.пользователя;
2) Действия на форуме: просмотр тем, отправка-просмотр л/с, просмотр списка пользователей и профилей других пользователей, просмотр "Кто онлайн" и статистики форума.
3) Копипастинг со страницы как-то реально контролировать, если пользователь находится в онлайне по-крайней мере? Т.е. если зашёл в тему, а потом отключился от инета и скопипастил из кеша - это понятно, а если "на ходу"? Пардон если ламерский вопрос...но уж очень "больной"  wallbash

BIOHAZARD

Цитата: Cebador от 24 ноября 2011, 21:17:163) Копипастинг со страницы как-то реально контролировать, если пользователь находится в онлайне по-крайней мере? Т.е. если зашёл в тему, а потом отключился от инета и скопипастил из кеша - это понятно, а если "на ходу"? Пардон если ламерский вопрос...но уж очень "больной"
попробовать можно, но не везде будет работать должным образом
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

karavan

Не известна ли пока информация по предварительным срокам и смете данного мода?

BIOHAZARD

большая часть логики готова, пока нет внятной админки для управления настройками мода
я просто на две недели выпал из жизни, сейчас вроде вернулся в строй, хотя до середины декабря по времени полные непонятки
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Фисташка


karavan

Цитата: BIOHAZARD от 25 ноября 2011, 04:44:30большая часть логики готова, пока нет внятной админки для управления настройками мода я просто на две недели выпал из жизни, сейчас вроде вернулся в строй, хотя до середины декабря по времени полные непонятки
Ясно, ждём.

mik_stv

Цитата: BIOHAZARD от 25 ноября 2011, 04:44:30
большая часть логики готова, пока нет внятной админки для управления настройками мода
я просто на две недели выпал из жизни, сейчас вроде вернулся в строй, хотя до середины декабря по времени полные непонятки
Хотелось бы результата - требуется инструмент, времени много прошло

В догонку:
Эту штуковину, что ранее предложили, поставил (http://piwik.org/), но она не отвечает одному из основных запросов - что за пользователь форума зашел со вроде как левого ИП-адреса? Например, в этом Пивике видны подозрительные посещения, состоящие только из трех просмотренных страничек "вход/главная/последние сообщения". То есть, если кто-то левый под чужим логином в разгар рабочего дня лишь сливает себе всё новое, то тихая активность будет именно такая.
Всё-таки надо по логинам разрезы активности за периоды

mik_stv

Не хотелось смущать "SMF Support Team", но запрошенный задаток я перечислил 15 октября с ориентировкой мне о сроке исполнения, цитирую "2-3 недели"... Прошло 15 недель...

digger®

Цитата: mik_stv от 31 января 2012, 10:35:17
Не хотелось смущать "SMF Support Team", но запрошенный задаток я перечислил 15 октября с ориентировкой мне о сроке исполнения, цитирую "2-3 недели"... Прошло 15 недель...
Чьи то личные договоренности к "SMF Support Team" отношения никакого не имеют.
Если речь о Биохазарде, то он отошел от дел, насколько я знаю.

Xansen

Какая интересная вещица, готов войти в долю если оно всё-таки когда нибудь будет готово...
Интересует максимальный функционал, но с минимальными потерями по нагрузке.

mik_stv

Цитата: digger от 31 января 2012, 11:13:11
Чьи то личные договоренности к "SMF Support Team" отношения никакого не имеют.
Если речь о Биохазарде, то он отошел от дел, насколько я знаю.
Насколько всем доступно прямо сейчас и здесь в теме на предыдущей странице - у него и в настоящий момент статус "SMF Support Team".  Ну пусть тогда переведут в статус "пенсионера" (со вздохом, что подпортил репутацию), иначе я сужу по тому, что вижу своими глазами. Не охарактеризовал бы как есть в ином случае.
Также я бы не согласился на запрошенные условия, если бы не видел, что это человек команды, отмеченный здесь так.

digger®

Цитата: mik_stv от 31 января 2012, 11:30:08
Насколько всем доступно прямо сейчас и здесь в теме - у него и в настоящий момент статус "SMF Support Team".  Ну пусть тогда переведут в статус "пенсионера" (со вздохом, что подпортил репутацию), иначе я сужу по тому, что вижу своими глазами. Не охарактеризовал бы как есть в ином случае.
Также я бы не согласился на условия, если бы не видел, что это человек команды, отмеченный здесь так.
Мне он никакой репутации не портил, и желания покинуть нашу команду не изъявлял, так что причин менять его статус я пока не вижу.
Еще раз напоминаю, что тут не портал фрилансеров, и за ваши личные договоренности о сотрудничестве с кем-то никто отвечать не должен.

mik_stv

Цитата: digger от 31 января 2012, 11:35:16
Мне он никакой репутации не портил, и желания покинуть нашу команду не изъявлял, так что причин менять его статус я пока не вижу.
Еще раз напоминаю, что тут не портал фрилансеров, и за ваши личные договоренности о сотрудничестве с кем-то никто отвечать не должен.
Вообще-то это специальный раздел "Предложения по работе", куда предшествующим замечанием в общей теме я и был отправлен открывать данную тему под заказ.
Вы сейчас высказались лично за себя, я же высказался, что среди участников данного форума со статусом "SMF Support Team" находятся безответственные лица. Это разумное предупреждение всем пользователям, которые имеют право знать о существующей ситуации. Моё утверждение не голословное, например - в переписке полученный ответ-подтверждение о поступлении задатка. Вы лично и кто-либо из "SMF Support Team" каяться за других членов не обязаны, если считаете мелочью этот эпизод для собственной репутации.

Макар

т.е. ты хочешь сказать, что я вел с тобой переписку, пообещал написать мод, получил задаток и не выполнил обещания?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

mik_stv

Цитата: Макар от 31 января 2012, 21:13:51
т.е. ты хочешь сказать, что я вел с тобой переписку, пообещал написать мод, получил задаток и не выполнил обещания?
А ты вообще кто? :)
Судя по оформлению статусов и подписей - местный бугор, но вот чего напрашиваешься, если сам же знаешь, что не переписывались, я тебя не пойму
Чего хотел сказать-то?

Макар

Цитата: mik_stv от 31 января 2012, 19:26:47что среди участников данного форума со статусом "SMF Support Team" находятся безответственные лица

т.е. ты мне сначала плюешь в лицо

Цитата: mik_stv от 31 января 2012, 22:02:52Судя по оформлению статусов и подписей - местный бугор, но вот чего напрашиваешься

и думаешь я буду молчать

Цитата: mik_stv от 31 января 2012, 22:02:52если сам же знаешь, что не переписывались


тогда какого хрена писать

Цитата: mik_stv от 31 января 2012, 10:35:17Не хотелось смущать "SMF Support Team", но

Цитата: mik_stv от 31 января 2012, 19:26:47что среди участников данного форума со статусом "SMF Support Team" находятся безответственные лица


не надо обобщать и применять множественное число, да вообще скакать, то конкретно пишешь о пользователе, то о группе в целом

или ты думаешь я сейчас побегу покупать билет на поезд что бы приехать к члену  SMF Support Team и надавать ему по попе за то что он такой сякой себя подводит и всю SMF Support Team за одно ? ? ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Mavn

Цитата: mik_stv от 31 января 2012, 19:26:47Вы лично и кто-либо из "SMF Support Team" каяться за других членов не обязаны, если считаете мелочью этот эпизод для собственной репутации.

и в чем я как администратор ресурса должен каяться???
SimpleMachines Russian Community Team
п.1 Пройду курсы гадалок для определения исходного кода по скриншоту.

п.2 У вас нет желания читать правила раздела, у меня нет желания одобрять темы, которые не соответствуют этим правилам.

mik_stv

Ребят, подскажите - все уже отметились (то есть вас трое тут "Тимов"? честно не знаю) или еще подождать, кто-то подзадержался, чтобы здесь ему дать возможность заявить о своих различных качествах, а уже тогда по порядку я разложу по полочкам, раз уж сами напрашиваетесь кто с вопросами, кто с утверждениями?  :)

А пока прикиньте не так сгоряча - что-либо недостоверное я тут сообщил сегодня? Я перед кем-либо здесь нарушил свои обязательства, слово своё, здешние правила или порядки? Проявил ли я бескультурье или хамство какое-нибудь?

И, встречно, интересно - каждый, здесь сегодня отписавший, всегда в подобном тоне со своими заказчиками общается при возникновении вопросов?

Макар

Цитата: mik_stv от 01 февраля 2012, 00:23:30пока прикиньте не так сгоряча - что-либо недостоверное я тут сообщил сегодня? Я перед кем-либо здесь нарушил свои обязательства, слово своё, здешние правила или порядки?

да сообщил. Приписав мне как члену SMF Support Team

Цитата: mik_stv от 31 января 2012, 19:26:47что среди участников данного форума со статусом "SMF Support Team" находятся безответственные лица

безответственность, обобщив с другими членами группы. Если у тебя есть претензии к кому то конкретно, то и предьявляй их конкретно.

Цитата: mik_stv от 01 февраля 2012, 00:23:30Проявил ли я бескультурье или хамство какое-нибудь?

т.е.

Цитата: mik_stv от 31 января 2012, 22:02:52Судя по оформлению статусов и подписей - местный бугор

я в твой адрес и слова плохого не написал. Только уточнил, раз я член группы SMF Support Team , а у тебя к ней претензии, то распространяется ли на меня претензия?

за что был обзван бугром и мягко послан

Цитата: mik_stv от 01 февраля 2012, 00:23:30И, встречно, интересно - каждый, здесь сегодня отписавший, всегда в подобном тоне со своими заказчиками общается при возникновении вопросов?


нет конечно

с такими заказчиками как ты я предпочитаю дела не иметь, собственно как и не браться за работу которую не смогу выполнить

и еще раз прошу, не надо всех грести под одну гребенку, если у тебя есть претензии к кому то конкретно, то и выражай их конкретно.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

mik_stv

#31
Как говорится, время - лучший лекарь.
По прошествии полутора недель констатирую.
Гражданин BIOHAZARD, который всё также на данный момент со статусом "SMF Support Team", то есть действующий член этой группы, всё также не решил вопроса ни разработки, ни распоряжения авансом по теме (хотя бы на благотворительность пустил, я не против).
Иные здесь граждане, имеющие отношение к "SMF Support Team" (судя по активности тут в теме - их еще трое) со слов Макара - ни как не обобщаются с вышеприведенным гражданином, их не надо грести под одну гребенку. И репутации им не портит.

Кстати, на заметку, "бугор" это не из блатного жаргона, а профессионального в производствах - так обычно называют бригадиров. Почетное определение, плохих бугров бригады сами не держат и не держатся. Так что реплика "за что был обзван бугром и мягко послан" - не комильфо, экскюзми  ;)

http://jeck.ru/tools/SynonymsDictionary/Бугор

Idrassil

Так а что с BIOHAZARD случилось? Он выходил на связь в декабре и после? Взял у меня предоплату за мод, но что-то ни его нет, ни мода. Может что-то случилось с ним? Или человек просто ушел с проекта?

mik_stv

Цитата: Idrassil от 25 февраля 2012, 15:20:47
Так а что с BIOHAZARD случилось? Он выходил на связь в декабре и после? Взял у меня предоплату за мод, но что-то ни его нет, ни мода. Может что-то случилось с ним? Или человек просто ушел с проекта?
Всё, я с такими делами для себя закрываю использование SMF в работе, ухожу на альтернативы.  Может когда-нибудь при успехе новых современных версий продукта и адекватной команды поддержки обращу на него внимание.
Всем спасибо.