Американский хостинг. Hostmonster / Bluehost

Автор Roman, 04 октября 2011, 19:36:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Roman

Десяток гигабайт емкости имеющегося хостинга постепенно подходят к завершению, пользователи размещают много фотографий, это и пожирает больше всего места (в папке attachments тысячи файлов). Адекватных тарифов с бОльшим количеством места на том же хостинге нет. Рассматриваю варианты куда переезжать. Американский хостинг с его, вроде как, безлимитным местом, один из вариантов. В связи с этим вопросы к тем, кто пользовался Hostmonster или Bluehost (что как я понял, одна и та же компания)

- Какое количество посетителей на SMF может выдерживать данный хостинг? Или хотя бы, у кого какой был опыт. К примеру, знаю, что людям с посещаемостью 1-1,5К в день, пришлось съехать оттуда, так как Hostmonster говорил, что ресурсов потребляется больше, чем нужно, и иногда ставил процессы в очередь на обработку (деталей не уточнял). Но у тех людей был движок WP. Интересно, что будет с SMF.
Или, скажем, что если взять тариф Блюхоста для реселлера, за 20 долларов месяц, и использовать его только под себя - наверняка ведь там нагрузку побольше держит?

- Ухудшается ли скорость доступа к сайту, пинг, после переезда с российского хостинга на американский? Хотя бы, субъективно. Как вариант, можете написать, или скинуть в личку, ссылки на сайты на SMF, размещенные на Hostmonster, Bluehost. Просто чтобы посмотреть скорость работы.

- C какими недостатками данного хостинга сталкивались?

BIOHAZARD

для обычного форума пинг не критичен
этот форум, например, хостится в Германии
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Roman

Ок, благодарю.
Тогда, остаются два других вопроса.

BIOHAZARD

выдерживаемая нагрузка - это как средняя температура по больнице

всё это зависит от количества модов, настроек форума, размера БД форума и настроек хостинга
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

Roman

Да, разумеется, понимаю это.
Но тем не менее, полагаю, сходств по производительности между SMF с разным количеством модов и размером баз, все таки больше, чем если сравнивать его с тем же вордпрессом (впрочем, где также можно натыкать разных плагинов).
Поэтому, интересен любой опыт, так как, это хоть какая-то информация. Переезжать совсем ничего не узнав, было бы нелогичным) Скажем, если кто-то скажет, что хостинг начал проявлять беспкойство при 500/1000/1500 уников, без видимых на то причин, и без 5 десятков установленных модов, то это уже будет много значить.

Конечно, помимо этого, еще задам вопросы в саппорт и отдел сейлз, Hostmonster и Bluehost. Возможно, тоже дадут какую-то полезную информацию.

GeorG

ЦитироватьНо тем не менее, полагаю, сходств по производительности между SMF с разным количеством модов и размером баз, все таки больше, чем если сравнивать его с тем же вордпрессом
Ошибаетесь.

Вообще, недавно довольно пристально изучал данного хостера. Могу сказать, что средние проекты, он держит довольно таки неплохо.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Roman

А что ориентировочно подразумевать под средними проектами?

Пообщался с поддержкой. На мои вопросы, что если сайты будут превышать нормальную нагрузку, ответили следующее:

Цитировать
[1:12:18 AM] So if you're using alot of resources on your current host (if it's shared hosting) you may want to even consider upgrading to VPS or dedicated servers.
...
[1:18:14 AM] We do supply reseller accounts
[1:18:22 AM] Sorry we don't**
[1:18:31 AM] But there is a pro account you could upgrade to
[1:18:38 AM] The Pro Plan includes all of the standard hosting features plus the following:

More CPU, memory and resources
SiteBackup Pro
Free Dedicated IP address
Free SSL Certificate
Free domain name
Free domain privacy
Free Postini Anti-Spam Accounts (10)

There are 80% less users on the Pro Plan servers and thus allow for more resource allocation which will effect processing power.  We are offering 20% off of the base rate of $24.95. 1 year at $19.95 a month (all hosting is prepaid and due upon signup) would be $239.40.

GeorG

Средний это примерно 500 - 1500 хостов, но в обще-то и 4000 хостов, это тоже ещё средний (крупный, это например форум AG.ru 130 000 посещений в сутки, а маленький проект, это когда 5-100 пользователей в день). Тут надо ещё смотреть сколько их в единицу времени. Но по посещаемости, как выше было сказано, нагрузку прикидывать нет смысла. Потому что можно и со 100-ми пользователями загнуть хостера так, что он погонит в шею...
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Roman

Благодарю.
Использую SMF с незначительными доработками кода дефолтной темы и всего тремя мелкими модами. Нынешний хостер не жаловался ни разу, буду надеяться, что американский тоже не будет, если все таки, перееду туда. И опять же, если что, можно будет перейти на предложенный ими Pro тариф.

GeorG

Почти за такие деньги, можно сервачёк в Хетзнере взять (если конечно есть желание, разбираться, как он работает).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Roman

Да, вариант аренды сервера тоже рассматриваю.
Однако, пока не совсем ясно, насколько сложно будет разобраться, и сколько времени это изучение может занять.
Желание разобраться есть, но оно скорее практическое, без особого "спортивного интереса")) То есть, просто настроить все как нужно, и чтобы оно далее работало само, с минимальным количеством последующих вмешательств, и затрат времени.

BIOHAZARD

разобраться - два дня
говорю по собственному опыту
Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ