Как удалить старые URL

Автор fantom1977, 02 октября 2011, 15:03:24

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

fantom1977

Поставил мод Pretty URL могу ли я удалить старые URL из индекса Гугла и Яндекса?

kak2z

они сами удаляться.. .а чем вам стандартные урлы не угодили?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

fantom1977

А через какой срок они удаляются?

Yworld_garry

Цитата: fantom1977 от 02 октября 2011, 15:13:00
А через какой срок они удаляются?
Скорее всего долго.
Можно указать по маске в robots.txt, будет по быстрее.

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

fantom1977


kak2z

А вы уверены что вам "красивые" урлы нужны?
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

fantom1977

Думаю хуже не будет,а вы что посоветуете может вообще не ставить?

kak2z

А зачем вам лишняя головная боль? И без них все прекрасно индексируется
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

fantom1977

Короче удалил мод посмотрим что будет дальше просто ждать долго придется пока страницы в поиске появятся.Сейчас в индексе Яндекса 435 страниц но ни одна ссылка не работает

kak2z

настройте 404 страницу.. .что бы людей из поисковиков не терять..
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

fantom1977


kak2z

В файле .htaccess добавить это
ErrorDocument 403 /404.shtml
ErrorDocument 404 /404.shtml
ErrorDocument 500 /404.shtml


а в корне сайта положить файл 404.shtml на котором будет редирект на главную страницу. У меня это так выглядит http://kak2z.ru/dfgsdfg

П.С. Свою 404ю добавил в архиве.

П.П.С. А когда к Вам заходишь то попадаешь на http://forum.compfanat.ru/dasf%20asdf%20asd
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

fantom1977

А добавлять в любом месте файла?

kak2z

Я не большой спец но я в конце добавил..

П.С. Предыдущее свое сообщение чуть чуть обновил.. 
П.П.С. Только 404.shtml подправьте - поставьте свои адреса)) А то на мой сайт будет переправлять)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

fantom1977


fantom1977

Получилось вроде еще раз спасибо O0

kak2z

Ну вот)) Теперь намного лучше)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

В архиве что скинул Кактус, в папке 404, есть файл style.css, в нем стили, там тоже надо заменить url, на свои.

Например:
.page_bg { background: #1a2e47 url("http://odnosex.info/404/pagebg.png")
на
.page_bg { background: #1a2e47 url("свой url/404/pagebg.png")
Тогда страничка будет красивей

p.s.  возможно потребуется обновить кеш браузера.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Точно, я и забыл... это со старого сайта еще линк остался)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

satory

Простите, а что ЧПУ (в частности преттиУрл) - не сильно важны для поисковиков???!
Пару месяцев только "переигрывал" ссылки пути итд...
И подумал что ЧПУ - куда приятней, понятней итд нежели стандарт...
Им по барабану???
ведь остаются и те и те ссылки же...
А в Я - уже более года 1 страница в индексе :(
Не позволяй душе лениться! :)

kak2z

Да пофиг ПС сейчас на Ваши ЧПУ) Уникальный контент, юзабилити, скорость загрузки страниц, "старость" домена и естественно трастовые ссылки... вот сейчас залог хороших позиций. 
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

satory

т.е. ЧПУ=НЕ ЧПУ!
просто удобнее (не только для себя) удобные, ЧПУшные которые :)
а так:
ВБНИ
:D
Шпасиба )
Не позволяй душе лениться! :)