Удаленная работа с базой данных

Автор Кирдык-батыр, 23 сентября 2011, 23:24:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кирдык-батыр

Добрый вечер.
Суть дела: приходится обновлять зеркало сайта, расположенное на другом хосте на другом домене. После распаковки базы данных приходится переписывать кучу ссылок (карта форума, внутренние ссылки на документы, пути к темам и т.д.). Ну, кто делал - знает. Проблема в том, что на зеркале доступ только по ftp, доступа к панели управления сайтом нет. То есть, нет доступа к phpmyAdmin. Вопрос: есть ли какая-нибудь программа, которую можно закачать на хост, как dumper.php, чтобы она могла подключаться к базе, но работала с отдельными строками, как phpmyAdmin? Тогда не нужно было бы распаковывать всю базу - достаточно обновить только некоторые строки.

karavan

Sypex Dumper PRO (платная версия 10$) умеет такое.

Кирдык-батыр

Ага, спасибо.
Вот, нашел - вроде тоже, как профессионал, может построчно работать.

[вложение удалено Администратором]

GeorG

ЦитироватьSypex Dumper PRO (платная версия 10$) умеет такое.
Бесплатная тоже умеет делать, если сразу сохранять только нужные таблицы.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

karavan


Кирдык-батыр

Админ, а зачем ты архив удалил? На эту программу открытая лицензия, то есть ничьих прав я не нарушил.


Bugo


Кирдык-батыр


digger®

Цитата: Кирдык-батыр от 23 сентября 2011, 23:24:40
Добрый вечер.
Суть дела: приходится обновлять зеркало сайта, расположенное на другом хосте на другом домене. После распаковки базы данных приходится переписывать кучу ссылок (карта форума, внутренние ссылки на документы, пути к темам и т.д.). Ну, кто делал - знает. Проблема в том, что на зеркале доступ только по ftp, доступа к панели управления сайтом нет. То есть, нет доступа к phpmyAdmin. Вопрос: есть ли какая-нибудь программа, которую можно закачать на хост, как dumper.php, чтобы она могла подключаться к базе, но работала с отдельными строками, как phpmyAdmin? Тогда не нужно было бы распаковывать всю базу - достаточно обновить только некоторые строки.
Чего бы просто тот же самый phpmyAdmin не закачать и в нем не сделать что нужно?

Кирдык-батыр

Цитата: digger от 24 сентября 2011, 20:55:39
Чего бы просто тот же самый phpmyAdmin не закачать и в нем не сделать что нужно?

Да х.з. А можно так? Он тоже на php. Это было бы вообще обалдеть.

Bugo

Цитата: Кирдык-батыр от 24 сентября 2011, 20:31:14
Тогда вот ссылка на сайт:http://skripter.info/zfskripty/wskripty/2456-sypex-dumper-pro-208-rus.html
И зачем эта ссылка на подозрительный ресурс, на котором предлагается зарегистрироваться для скачивания бесплатного продукта?
При том, что этот продукт абсолютно без всяких проблем можно скачать с сайта разработчика

Кирдык-батыр

Ну не знаю, честно. Я зарегистрировался и скачал. А чтоб больше никто не мучался - закачал архив сюда.
Его удалили.

  Попробовал только что закачать на сервер phpmyAdmin. Запустил - выдал ошибку, связанную с авторизацией.
Саму прогу я взял из набора вэб-разработчика денвер, просто взял папку скопировал и все. Не могу никак найти файл
с настройками сервера и логина/пароля к базе. Где их искать?

Кирдык-батыр

Все, отбой, нашел. config.inc.php

Прекрасно работает с таблицами. Тогда и дампер не нужен...

GeorG

ЦитироватьСаму прогу я взял из набора вэб-разработчика денвер, просто взял папку скопировал и все
Лучше всё же, скачайте с официально сайта, последнею версию.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Кирдык-батыр

Еще вопрос, правда не в тему: работаю с двумя экспериментальными ресурсами. На обоих пшпмайадмин, один локальный хост, другой на моем сервере. На обоих стоит форум smf 1.1.6
Беру с одного, экспортирую пользователя. На другом импортирую. Вхожу - пароль не подходит...
Проверяю все строки - хеш тот же, соль та же, все ввожу верно. Не подходит, хоть убей! Что это может быть?