[Cumulus Congestus] - облако популярных тем

Автор karavan, 11 сентября 2011, 02:24:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

karavan

Скачал тут http://dragomano.ru/page/cumulus-congestus и установил без всяких проблем. Возникли вопросы следующего характера -
1. Если я указываю ID предпочитаемых разделов, то браться темы будут только из этих разделов, или из других тоже, но в меньшей пропорции.
2. Не совсем понятна логика выборки тем. Во первых, я не вижу ефекта от переключения в настройках "Критерий оценки популярности" от количества просмотров и количества ответов. Во вторых, судя по всему, есть какой-то временной промежуток, за который подсчитывается количество просмотров (или ответов), например за последний месяц или как? Потому что выводятся именно новые темы, в которых мало ответов, но они выводятся, а старые, где больше ответов и просмотров, почему-то не выводятся.
3. Какие темы выводятся синим цветом (по умолчанию)? Что он означает, в отличии от черного?

Bugo

1. По идее да.
2. Эффект, пожалуй, будет заметен при большом количестве тем. Хотя мод пока не без глюков, конечно. Размер слов в облаке, к примеру, зависит от количества просмотров соответствующей темы. Если не указаны id разделов, то выборка происходит с помощью двух ssi-функций, которые обрабатывают популярные темы.
3. Цвет регулируется в настройках, там же можно прочитать и описание.

karavan

Ясно, спасибо. Классный мод, пользователи довольны очень.

TopSecret

Подскажите а можно ли его поставить сверху тем а не снизу?

karavan

Стандартными настройками - нет. Правками кода, думаю да. Как, к сожалению не знаю.