индикатор присутствия на форуме

Автор Bell®, 10 сентября 2011, 15:04:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell®

и снова здрасти... не знаю как задать вопрос поисковику что мне нужно... поэтому звиняйте если уже спрашивали..
очень мне понравилось на этом форуме что перед ником установлен значок который показывает онлайн или оффлайн человек, подскажите как можно сделать такое же?

human

Админка - Конфигурация - Свойства и параметры - Отображение - Отображать статус онлайн/оффлайн в сообщениях пользователей
Правильно заданный вопрос - половина ответа..

Bell®

благодарю, добрейший души человек )))

Посетитель

Данные моего форума:
Тема: SMF Default Theme - Curve

Флажки выставлены здесь:

  • В Админке: "Свойства и параметры" - "Общие настройки" - флажок "Разрешить пользователям скрывать свой он-лайн статус".
  • В Админке: "Свойства и параметры" - "Отображение" - флажок "Отображать статус онлайн/оффлайн в сообщениях пользователей".
  • У пользователя: "Профиль" - "Настройка аккаунта" - флажок "Показывать другим пользователям ваш онлайн-статус на форуме".

Но в сообщении, квадратик слева от ника неактивен. А если навести курсор на квадратик, то появляется сообщение "Оффлайн", хотя пользователь на Форуме.

Скажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы стала активной функция "Онлайн/офлайн статус"?

GeorG

Должен показываться...
Возможно вы вносили какие-то изменения в код вручную, или мод какой поставили с ошибкой.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Посетитель

GeorG, спасибо, буду знать.

МОД я точно не устанавливал, т.к. на сервисе нельзя кажется мод установить самому.
А изменения может быть вносил - точно не помню (у меня несколько форумов - я выбираю, какой использовать), поэтому не помню, где и что вносил.

GeorG

Цитата: Участник форума от 10 января 2014, 08:04:57МОД я точно не устанавливал, т.к. на сервисе нельзя кажется мод установить самому.
Все моды как-раз и устанавливаются через админку форума (это если естественным путём).

Цитата: Участник форума от 10 января 2014, 08:04:57А изменения может быть вносил - точно не помню (у меня несколько форумов - я выбираю, какой использовать), поэтому не помню, где и что вносил.
Скорее всего, это файл - ../Themes/default/Display.template.php (просто сравните его с оригиналом из инсталлятора, или попробуйте замените свой оригинальным и проверить работу форума)
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Посетитель

GeorG, я использую форум, который находится на бесплатном сервисе. У меня нет возможности, кажется, МОДы устанавливать. Вероятно, администрация сервиса неправильно что-то сделала.

GeorG

Так это в админке форума, бесплатный сервис тут вовсе не причём:
Админка->Начало->Менеджер пакетов->Обзор пакетов (те что установлены) или "Загрузка пакетов" (для установки).

Просто возьмите и пару часов потратьте на изучения админки, будет намного легче.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Посетитель

GeorG, "Менеджеров пакетов" у меня нет здесь "Начало".

GeorG

А вы точно администратор форума?

Менеджер пакетов, должен быть вам доступен по этой ссылке - http://excelvba.smforum.ru/index.php?action=admin;area=packages
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

Посетитель

GeorG, да я администратор. Но форум я не устанавливал - мне дали форум на сервисе форумов вместе с сервером.

Посетитель

Узнал, в чём причина.
Админка - Свойства и параметры - пункт "Время, в течение которого пользователь считается активным". Я выставил в этом пункте ноль по своим соображениям.

Сейчас сделал 15 минут и индикатор присутствия заработал.

Вот только смысл пункта "Время, в течение которого пользователь считается активным" не понятен, хоть и справка по этому пункту есть. Что обозначает этот пункт? Что должно быть через 15 минут?

GeorG

Цитата: Участник форума от 11 января 2014, 07:17:54мне дали форум на сервисе форумов вместе с сервером
А когда будете от них съезжать, они хоть БД отдадут?

Цитата: Участник форума от 11 января 2014, 08:24:03Вот только смысл пункта "Время, в течение которого пользователь считается активным" не понятен
Это сколько форум считает пользователя присутствующем на форуме активным, с его последнего действия. Например на этом форуме выставлено 30 минут (можно видеть на главной странице форума в "Информационном центре" - "Сейчас на форуме".
Некоторые даже выставляют 24 часа, чтобы видеть всех пользователей которые были на форуме (кому как удобно).
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru

kak2z

Цитата: GeorG от 11 января 2014, 11:26:56А когда будете от них съезжать, они хоть БД отдадут?
почитал я описание сервиса)) про БД ни нашел ни слова))
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

GeorG

Нельзя у них делать бекапы...

p.s. флудим.
Верстка тем по шаблону, их доработка/переработка, переделка тем с версии smf 1.1 на smf 2.0. Примеры работ - insidestyle.ru
Установка модов (заточка под ваш форум); Моды под заказ; Обновление форума; Правильный перенос; Удаление/лечение вирусов; Устранения ошибок.
Обращаться в ЛС
Мой форум
Модуль анти-спама CleanTalk, сам пользуюсь
Сервера которыми сам пользуюсь - cadedic.ru