PortaMx и две ссылки на форум.

Автор Quesabe, 08 сентября 2011, 22:04:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Quesabe

После установки PortaMx появляется такая ситуация.
Форум доступен по стандартной ссылке вида - sitename.ru/index.php?action=forum
Так при переходе с блоков PortaMX форум доступен по ссылке - sitename.ru/index.php?action=community
Так же при переходе на форум из любого блока с PortaMX мы получаем путь к форуму вида - My Community » Community
А должно быть просто Community.
Но главное что беспокоит - это ссылки. Две разных ссылки на один форум я думаю не желательны?
Помогите решить проблему.

Макар

реврайт на хостинге включен ?

сеф в портале включен ?

при нормальных настройках после установки портала должно редиректить с ?action=forum на индекс

что стоит в настройках портала в части - главная страница ?
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Bugo

В PortaMx ссылка на форум по умолчанию выглядит как ?action=community. Но можно добавить псевдоним (в настройках ЧПУ модуля) community=action, тогда ссылка будет прежней: ?action=forum. И ссылок на главную страницу может быть хоть десяток — главное, чтоб в коде был прописан тег canonical, указывающий основную страницу.

Quesabe

Цитата: Макар от 08 сентября 2011, 23:21:13
реврайт на хостинге включен ?

сеф в портале включен ?

при нормальных настройках после установки портала должно редиректить с ?action=forum на индекс

что стоит в настройках портала в части - главная страница ?
Вы про Frontpage settings ?
Какой параметр мне указать?
SEF выключен. Включать не планирую. Будет то же самое что и с vbseo. Потом если спланирую отказаться от этого, линки опять выпадут из поиска. А привязывать целый форум к встроенному в портальный модуль SEO не разумно.

Макар

да про фронт педж

на форуме, на который давал тебе ссылку что то такого как ты описал я не смог повторить
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny

Quesabe

Цитироватьна форуме, на который давал тебе ссылку что то такого как ты описал я не смог повторить
Потому что у вас на главной самостоятельные материалы и не один не переводит на форум... в том и суть что линки на форум из портала и из самого форума как бы получается разные.

Макар

Хм. . . . Как доберусь туда, попробую что то вывести на главную. Посмотрю как оно будет.
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny