Как сделать сайт на smf

Автор orange, 30 августа 2011, 22:02:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

orange

Здрасьте, уважаемые.
Объясните лузеру, как сделать сайт на основе smf. Поиск мне не выдал конкретных результатов, кроме одного мода, вроде Custom ... и то я не совсем понял для чего он.
Portal мне не совсем подходит наверно, т.к. не думаю, что будет пока чем его заполнять, а вот страничка-сайт необходима, т.к. хочу на ней разместить важную информацию по тематике форума.
И сразу же в добавок хочу спросить: чем потом обернется дополнительная страница, если сайт (форум) уже индексируется.
Что предусмотреть.
Я готов к любой критике, только не в пах.

nu11

Как сделать из буханки хлеба попкорн?

Нужно ли, чтобы главная была динамической? Если нет, можно сделать простой HTML-документ, залить его в корень сайта, а форум в папку forum. Самое простое решение, которое только можно придумать.

orange

Допустим. Тогда, например, можно ли взять код в HTML (из firedebug) с основной страницы форума и из него слепить страницу сайта, чтобы дизайн не шибко отличался?

nu11

Вам нужно выводить на главной что-то вроде приветствия, а на других страницах нет? Тогда можно вставить в шаблон условие, типа если главная, то показывается блок, если нет, то нет. Я верно понял?

kak2z

Ставьте портал, отключайте его как главную страницу если Вам нужно что бы главной был форум. И юзайте статьи (как раз ваши страницы) в портале. Портал можно настроить так что никто и не будет знать что он у вас есть.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

orange

Цитата: nu11 от 31 августа 2011, 07:38:58
Вам нужно выводить на главной что-то вроде приветствия, а на других страницах нет? Тогда можно вставить в шаблон условие, типа если главная, то показывается блок, если нет, то нет. Я верно понял?

даже затрудняюсь ответить, правильно - нет. я порыскал, хотел пример у пользователей найти, но ничего подходящего не нашел пока, в основном одни порталы либо полнофункциональные сайты. Есть на некоторых форумах страничка site/main.php  и она дизайном очень похожа на форум. Я так дагадываюсь, что это мод, но что за мод я не могу найти.  Там - да, приветсвие, последние сообщения с форума, информеры. Вот я тоеж подобное хочу сделать, чтобы кроме информеров разместить некоторые статьи и тематический контент, в т.ч. и архив файлов

BIOHAZARD

Мои моды:
  • RedirectPage
  • Counters
  • CustomSearch
  • SypexDumper
   адаптирую темы    1.1.хx<=>2.0задавая вопросы, старайтесь сразу указывать конечную цель, предполагаемый Вами путь не обязательно окажется самым коротким

Любые моды на заказ

orange

Цитата: kak2z от 31 августа 2011, 08:11:57
Ставьте портал, отключайте его как главную страницу если Вам нужно что бы главной был форум. И юзайте статьи (как раз ваши страницы) в портале. Портал можно настроить так что никто и не будет знать что он у вас есть.
и файловый архив тоже можно там разместить?

orange

Цитата: BIOHAZARD от 31 августа 2011, 08:16:46
SSI.php
спасибо, а можно подробней. Что вы хотели сказать?
Всё, понял, уже читаю