Не показывает кто "Сейчас на форуме". В чем может быть причина?

Автор 00707, 29 августа 2011, 19:37:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

00707

Переносил сегодня форум на другой хостинг, возможно в этом причина ... Больше даже и не знаю на что подумать, вчера показывал все нормально...

Макар

вчера были маленькие по три
сегодня большие, но по пять ..............
Если Вы здесь недавно, не обольщайтесь тоном некоторых дискуссий.
Все чаще слова - юзай поиск, приобретают смысл - иди в ж..........  Приобретение смысла автоматизированно - Ответы на любой вопрос по SMF
Не пишите несколько сообщений подряд - тут вам не Twitter  >:( в остальных ситуациях мы не сильно зверствуем 2funny


00707


kak2z

У меня такое было при переезде на ВПС. Админы хостера что то подшаманили и стали отображаться посетители)) А то были видны только залогиненные пользователи)
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

Я например тоже не знаю ответа на этот вопрос, так что не такой уж это боян...


karavan

Я не нашел, хотя все просмотрел. Значит новичек точно не найдет. Дайте пожалуйста прямую ссылку, вам все-равно, а человеку приятно.

kak2z

Наверно это имелось ввиду http://www.simplemachines.ru/index.php?topic=9248.msg85396#msg85396

Цитировать
3. У всех пользователей одинаковый IP адрес

При реализации балансировки веб серверов с использованием реверсного прокси (это может быть Nginx, Apache с mod_proxy, Pound или что-то еще) в логах форума все пользователи будут иметь иметь одинаковый IP адрес (внешний адрес реверсного прокси).
Чтобы избавится от этого, нужно установить и настроить для Apache модуль mod_rpaf. Он способен в принятых запросах подменять заголовки, а именно подменять адрес прокси на адрес переданный в заголовке X-Forwarded-For.
Если у вас не выделенный сервер, а хостинг, обращайтесь с этим вопросом к своему хостеру.
Если нужно что то исправить, обновить, переставить, настроить, сделать форум заново - пишите в ЛС)

karavan

kak2z вот и я о том... мы не сильно поможем человеку, если он будет мыслить категориями типа "Наверно это имелось ввиду"... У меня была неделю назад как раз эта проблема "У всех пользователей одинаковый IP адрес" но пользователи при этом отображались нормально, в смысле и ники, и количество.

digger®

Цитата: karavan от 30 августа 2011, 17:38:14
kak2z вот и я о том... мы не сильно поможем человеку, если он будет мыслить категориями типа "Наверно это имелось ввиду"...
Мы не сильно поможем человеку, раз он не в состоянии вопрос сформулировать. Может у него вообще тема оформления в которой блока "Сейчас на форуме" в принципе нет. Или еще что-то.

karavan

Центр администрирования » Характеристики и настройки » Настройки
проверьте, стоит ли галочка "Разрешить список "Пользователи онлайн"

00707

Да разобрался уже ... В общем в браузере надо было кеш очистить ... 

karavan